Ил2

кто какое масло льет?

В теме 2 996 сообщений

Думаю да. Инетересно другое, какова цель? Сэкономить? Тогда может минералку с допуском VDS-3? Тем более вольво пента для этих двигателей именно ее и рекомедует.)))

А вообще, нормальное масло LM.

Дело не в экономии: я перешёл на ЛМ потому что надеюсь что его поменьше подделывают чем тот Кастрол,который рекомендует дилер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддельное масло это страшилки из 90-х. Тем более в Мск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддельное масло это страшилки из 90-х. Тем более в Мск.

Только на прошлой неделе один из моих знакомых привозил левый Мобил показать. Этикетка смазываетя мокрым пальцем. Качество полиграфии отличается от оригинала. Купил не на рынке,- в одном из крупных автомагазинов.

Что там внутри - остается только гадать...

Себе лью английское COMMA XTECH 5w30.

Недавно у них вышло новое масло для VOLVO 0w30.

Расхода нет, замена через 12-13 ткм. Получается примерно дважды в год.

Качеством доволен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лью исключительно Motul - движок масло не ест, качество более чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе лью английское COMMA XTECH 5w30.

Недавно у них вышло новое масло для VOLVO 0w30.

Расхода нет, замена через 12-13 ткм. Получается примерно дважды в год.

Качеством доволен :)

Что-то я не слышал, чтобы англичане рекомендовали это масло для своих авто:confused:...

Вот, все VOLVO на этом продукте сломаются и ...будем покупать их Лендроверы:D


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лью LM Leichtlauf Special V 0W-30 или LM Special Tec V 0W-30


ab262632.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лью исключительно Motul - движок масло не ест, качество более чем...

Тоже за Моtul, в Сааб четвертый год лью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только на прошлой неделе один из моих знакомых привозил левый Мобил показать. Этикетка смазываетя мокрым пальцем. Качество полиграфии отличается от оригинала. Купил не на рынке,- в одном из крупных автомагазинов.

Что там внутри - остается только гадать...

Готов выкупить при наличии запечатанной тары и чека магазина с контактами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я не слышал, чтобы англичане рекомендовали это масло для своих авто:confused:...

Вот, все VOLVO на этом продукте сломаются и ...будем покупать их Лендроверы:D

все же путем проб и ошибок - мы выбираем лучшее масло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть тут в инете профильный форум Ойлклаба. Вот где баталии по поводу того, какое масло лучше, и какое подделывают. Там народ сплошь и рядом маньяки по маслянной теме. Они после каждой замены масла среднюю порцию :-) сливают в бутылку и на анализ в лабораторию. Потом выкладывают результаты. Кому не хочется спать спокойно - велком туда. Причем есть анализ и Кастрола с XC90 слитого с какими то комками в отработке.

А по теме - в предыдущий авто лил исключительно Motul 0W20 (рекомендованная вязкость для движка была). Угара ноль. Движок как часы работал. На сузуковском форуме Кастрол - имя нарицательное. Страшилка. Причем дилеры его повсеместно льют. Но вот Вольво рекомендует... Как у нас дилеры относятся к приезду на ТО со своим маслом? Просто на ТО-1 у меня купон на "халяву". Зальют то Кастрол однозначно, если не настоять на своем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sugimori; Как у нас дилеры относятся к приезду на ТО со своим маслом?

Нормально. Главное ACEA A5/B5, CAE 0W-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neste 0-30 оно же Valvoline Fe 0-30. вольво рекомендед

Откатал на нем 10 тыс. Вопросов нет, уровень в норме, движок шепчет. Цена процентов на 30 дешевле "брендов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откатал на нем 10 тыс. Вопросов нет, уровень в норме, движок шепчет. Цена процентов на 30 дешевле "брендов".

Хорошо у вас. У нас отличий в цене от оригинального кастрола нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько людей столько и мнений , но ! мнения каждого строится из разных источников и у многих из мнения других!

Но я давно уже решил для себя ээээээ----Для своего бывшего и нынешнего авто и ЭТО MOTUL 8100 ECO-NERGY 0W30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните неграмотному, зачем обязательно 0w30 если зимой всё равно грею вебастой до температуры движка +40+50градусов. Что плохого, если использовать A5B5 5w30 и менять каждые 10 000км.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясните неграмотному, зачем обязательно 0w30 если зимой всё равно грею вебастой до температуры движка +40+50градусов. Что плохого, если использовать A5B5 5w30 и менять каждые 10 000км.

Во первых вебаста может отказаться работать, тогда придется заводить "на сухую". Во вторых зачем менять каждые 10-ть, если это можно делать раз в 18-19? В Европе сервисный интервал 40-к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясните неграмотному, зачем обязательно 0w30 если зимой всё равно грею вебастой до температуры движка +40+50градусов. Что плохого, если использовать A5B5 5w30 и менять каждые 10 000км.

ИМХО в Воронеже ничего плохого. Лейте на здоровье. 5-30 и дешевле и должно быть стабильнее 0-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во первых вебаста может отказаться работать, тогда придется заводить "на сухую". Во вторых зачем менять каждые 10-ть, если это можно делать раз в 18-19? В Европе сервисный интервал 40-к.

В европе 30 000км и то это маркетинг. Даже у них мало кто может столько проехать, быстрее сработает позывной на ТО по моточасам - и это правильно.

Там где я живу мороза, при которых 5w может замерзнуть не бывает. Да и в гараж всегда ставлю в морозы - там вообще ноль или минус два.

Так зачем в полтора раза более дорогое 0w? Только ради уверенности, что это синтетика без оговорок?

Просто моё мнение, что 0w выбрано именно для обеспечения сверхдлинного европейского интервала ТО. Которого у нас нет, плюс в европе много машин без котла. Вот и думаю, что лить после окончания гарантии.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В европе 30 000км и то это маркетинг. Даже у них мало кто может столько проехать, быстрее сработает позывной на ТО по моточасам - и это правильно.

Там где я живу мороза, при которых 5w может замерзнуть не бывает. Да и в гараж всегда ставлю в морозы - там вообще ноль или минус два.

Так зачем в полтора раза более дорогое 0w? Только ради уверенности, что это синтетика без оговорок?

Просто моё мнение, что 0w выбрано именно для обеспечения сверхдлинного европейского интервала ТО. Которого у нас нет, плюс в европе много машин без котла. Вот и думаю, что лить после окончания гарантии.

Я сразу перешел на 5w30))(с интервалом в 7 т.км), ну то есть его уже залил на 7 т.км, затем на 14, а на 20 делал ТО у диллера)) с его маслом, чтоб не было вопросов по гарантии, через 7 т.км, снова поменял на свое, на ТО 40 к диллеру не собираюсь)), тк это уже конец гарантии! Такой опыт уже был опробован на прошлом авто.

Движок вроде не жалуется, что по мне, так уж лучше чаще свежее масло, чем дорогое но реже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто моё мнение, что 0w выбрано именно для обеспечения сверхдлинного европейского интервала ТО. Которого у нас нет, плюс в европе много машин без котла. Вот и думаю, что лить после окончания гарантии.

Это ошибочно, что 0-30 что 5-30 могут иметь любую базу - гидрокрекинг, эстеры, ПАО, ГТЛ. АСЕА А5 предъявляет одинаковые требования к маслам, независимо от классификации по SAE:

Стойкие к механической деструкции масла, предназначенные для применения с увеличенными интервалами замены масла в высокофорсированных бензиновых и дизельных двигателях легких транспортных средств, в которых возможно использование маловязких масел, снижающих трение, с динамической вязкостью при высокой температуре и высокой скорости сдвига (HTHS) от 2,9 до 3,5 мПа•с. Эти масла могут быть не пригодны для смазывания некоторых двигателей. Необходимо руководствоваться инструкцией по эксплуатации и справочниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти