Ил2

кто какое масло льет?

В теме 2 996 сообщений

А почему бы и нет


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оливковое пробовал... тоже почернело! :)

Спасибо, конечно, но давайте дождёмся неординарных ответов.

Масло не чернеет если ездишь на газе,личное наблюдение,отьездил на XC90

2008г.в. 4,4 бензин, два года, газ ставил сам поэтому тенденцию в изменение цвета видел сам. P.S. кстати для кого интересно эмоции от газа положительные,все Европу объездил везде на газу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просмотрел форум, но не понял: у Вольво есть специфические допуски по маслу или только по классам Api/Acea? Изначально хотел залить Valvoline Synpower 0W40, у него допуски VW 502 и 505, как многие рекомендуют. По каталогам подбирается Synpower FE 0W30, у него ACEA A5/B5 и написано, что рекомендуется для Volvo. Допустимо ли лить 40-ку или лучше все ж остановиться на 30-ке?

Только Api/Aceа. Чего вы хотите добиться залив более густое масло?

Вероятно в тяжелых условиях у него м.б. преимущество, в обычной городской экспл-ии увеличится расход и ухудшится приемистость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда использовал Мобил на всех своих машинах. Гарантия кончилась и хочу перейти именно на Мобил, но напрягает вот это:

"Mobil 1 Fuel Economy 0W-30 рекомендуется для многих типов современных автомобилей, в том числе мощных бензиновых и дизельных (без дизельных сажевых фильтров) двигателей с турбонаддувом."

Это выдержка с официального сайта Мобил. Собственно вопрос во фразе указанной в скобках - получается в D3 и D5 лить нельзя?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

veyron, можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

veyron, Нельзя!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения разделились! Я примерно так же думаю :-) а никто не знает этот сажевый фильтр когда начали ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а никто не знает этот сажевый фильтр когда начали ставить?

Стоит на всех D xc 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazepa, а какое масло используете вы сами?

Кстати, на сайте Кастрола я не нашел нашего масла. Приэтом на экзисте оно есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazepa, а какое масло используете вы сами?

Кстати, на сайте Кастрола я не нашел нашего масла. Приэтом на экзисте оно есть!

Лью рекомендованный "кастрюль" с самого начала, сейчас если я не ошибаюсь наше масло выглядит так http://castroledge.ru/products/oil-range , то которое 0W-30 А5/В5, типа фейслифтинг с этого года :D . Но во многих магазинах еще остался нераспроданный Эдж Профф.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял тут всего 4 вида масел: LM, Motul, mobil и castrol. Как бы организовать опрос?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое?


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xenum можно пробовать, оч хорошие отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понял тут всего 4 вида масел: LM, Motul, mobil и castrol. Как бы организовать опрос?....

Не парьте голову, лейте мобил, отличное масло. Я залил Neste City Pro A5/B5 для автомобилей Volvo, это близнец Valvolina.

Xenum можно пробовать, оч хорошие отзывы

Ксенум это дорогой NGN, масло хорошее, цена неадекват. И нет у них 0-30 в линейке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наткнулся в интернете на многочисленные споры между пользователями и что интересно, большинство утверждают что Мобил лучше Кастрола, дескать Кастрол негактивно сказывается на ресурсе двигателя. Кто что думает по этому поводу?


Volvo xc60- шикарный бельгийский авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, скорее, вопрос веры))) Я вот в Мотюль верю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наткнулся в интернете на многочисленные споры между пользователями и что интересно, большинство утверждают что Мобил лучше Кастрола, дескать Кастрол негактивно сказывается на ресурсе двигателя. Кто что думает по этому поводу?

У нас в РФ по меньшей мере 500 проплаченных ботов , строчащих в популярных ЖЖ, СМИ (где есть отзывы) и прочих инфо.ресурсах, которые восхваляют Солнцеликого и его партию.

Что уж говорить про то, что на заборе написано.

Странно, что нет Мотюля...

Люди вон даже тестам За рулем не верят, что уж говорить про сеть.

Ничего сказать плохого про Кастрол не могу. Пользуюсь на двух машинах им уже очень давно.

Особо правда и не менял. Было Эссо, Ликви-Молли (хорошее масло), Селения (искл. для итал. авто) и Кастрол. Особо менять не хочется.

А так топ-компании все одинаковы.

Вот в хваленные характеристики Мотюля я точно не верю и его бы никогда не купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатный вброс :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На то 40 залил мобил 0w30, то что рекомендует сам сайт. На нем уже откатал 20тыс, закупил очередную партию, уже лежит в багажнике. Ничего сказать не могу ни хорошего, ни плохого. Про кастрол тоже. Просто в свое время был запуган кастролом в интернете, вот и решил перейти на мобил. Потом выяснил, что в вольву льют уникальный кастрол, якобы, и к нему ни у кого претензий нет, как у механиков, так и у пользователей.

Берите, что дешевле и доступнее, короче.


AFTO-сервис

afto-service.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти