Andreo

Опрос! XC60. жизнь моего авто:)

В теме 186 сообщений

Стас, а вебасто часто пользовались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я резинку окантовку дверного проема частично заправил край за обшивку средней стойки и сверчок пропал. Я так понял у меня слегка терлась обивка о стойку, но только при минусовых температурах. Может и Вам поможет.

Спасибо, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стас, а вебасто часто пользовались?

Раз по 30 за зиму. Хватило как раз на срок действия гарантии. На 2 года.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D5, 205 л.с., 2011 май, пробег 90 тысяч с небольшим, Екат. В гарантийный период глюкавила только Вебаста. Причем в первый год все норм, во второй пару раз, в третий год намучался. Холодно было, пользовались постоянно. То из-за аккумулятора, то еще из-за чего, раза 4-5 блокировалась. Только когда зае....ло, наехал на ОД Краснолесье, те сутки продержали. С тех пор вроде норм. Но уже весна. Пару недель назад наелся топливный насос. Заказ 2-е недели. Слили с бака весь мусор за 3-и года. Сейчас норм. Ну и в последнее ТО на прошлой неделе заменили правый рулевой наконечник. Последнее ТО на 100 тысяч вместе с насосом, наконечником обошлось в 37 тысяч + расходники 9000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D5 205 л.с. 2010г.в. мод 11, на 60000 км порвался ремень генератора:confused:, поменяли по гарантии вместе с натяжителем, на 90000 замена левой передней ступицы. Недавно поменял амортизаторы все, профилактически. Пока все, пробег 120000 км. Доволен.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03,

Stom67, обслуживаете авто у ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stranger03,

Stom67, обслуживаете авто у ОД?

Нет, я давно их бросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я давно их бросил.

Я вот тоже собираюсь бросить, последний визит сделаю и думаю перейти на более бюджетное обслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот тоже собираюсь бросить, последний визит сделаю и думаю перейти на более бюджетное обслуживание.

кому довериться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2012 год февраль, d3 awd с чипом от RICA (215 лс), пробег 40000км.

Регулировка правой передней двери, замка капота, что-то колдовали со стойками багажника, теперь не скрипит. В остальном только ТО, колодки не менял.

Тьфу-тьфу-тьфу никаких неисправностей нет. Дополнительно ставил пульт webasto в сервиса, накладки на пороги (сам). Сейчас заказал connected touch. Ну и запитывал от бортовой сети регистратор и зарядку для телефона - лишние провода по салону не люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За два года гарантии сделано работ на 59 тыс руб, самое затратное - замена подоконных молдингов по кругу - 29 тыс руб. Из остального стучал замок багажника, скрипели жутко упоры багажника, вышли из строя оба нагревательных элемента в зеркалах, заедала ручка водительской двери, коробка пиналась при переключениях на стоянке (сбросили адаптацию), дребезжала окантовка пассажирской двери внутри салона, ну и что-то там с сайлентблоками продольного заднего рычага.

Противошумная защита днища, поверка по QB R-89299

Жгут проводов передних сидений, проверка по QB R-89297

Жгут проводов передних сидений, регулировка по QB R-89297

Пластиковый хомут, 6 шт

Исправление ошибок в руководстве, ор. 89993

Наклейка QB 89310

Смазка замка задней двери по TJ18838

Техническая мойка автомобиля

Смазка, 10 мл

Стекло правого зеркала

Стекло правого зеркала, замена

Упор крышки 5-й двери, устранение постороннего звука, смазка

Смазка

Скрип/стук при открывании/закрывании 5-й двери XC60 по TJ20781, устранение

Техническая мойка автомобиля

Проверка работы подогрева, складывания, регулировки зеркал

Стекло дверного зеркала заднего вида, замена левая сторона

Стекло зеркала левая стороная XC60

Бюллетень S-89324 - Терморасширительный клапан кондиционера

Troubleshooting Wheel Brake: B6

Передний 17" тормозной механизм: стук при торможении и в поворотах, устранение по TJ-22751

Смазка

Подключение VIDA, считывание кодов

Troubleshooting gearbox: MA

Загрузка программного продукта

Загрузка ПО (TCM UPGRADE)

АКПП, тест-драйв после замены, адаптация

Troubleshooting Interior: ZD

Панель боковой передней двери, снять-поставить правая сторона

Устранение дребезга окантовки ручки

Полировка молдингов

Калибровка с VIDA (стеклоподъёмники)

Противоскрипная лента

Нижний молдинг рамы окна двери, замена 4-х

Замена нижних молдингов стекол багажника

Молдинг стекла багажника, ЛС

Молдинг стекла багажника, ПС

Молдинг стекла хром, ЛС

Молдинг стекла хром, ПС

Молдинг стекла хром, ЛС

Молдинг стекла хром, ПС

Клип, 8 шт

Передний сайлентблок продольного рычага задней подвески, замена с 2 сторон

Трубопровод воздушный впускной или турбонагнетателя, замена снятие/установка

Установка дополнительного хомута на датчик

Корпус воздушного фильтра, снятие/установка

Крепёж моторной косы проводов

Хомут

Винт

Сайлентблок продольного заднего рычага, левая сторона

Сайлентблок продольного заднего рычага, правая сторона

Пластиковый хомут, 4 шт

Оп. 99672, Наружная ручка передней левой двери, ремонт по TJ20904

Смазка низкотемпературная

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, если взять к примеру 2 года эксплуатации с момента покупки, у каждого что то да поломалось? И не важно по гарантии заменили или за свои кровные...

Я пока не являюсь счастливым обладателем XC-60, жена хочет Мерседес ГЛК, я Вольво, спорим и не можем определиться. Авто в семье одно. ГЛК мне кажется женским или даже каким-то пенсионерским, не нравится мне в общем. По качеству отделки вопросов нет, уровень Вольво в последние годы можно сравнивать с немцами. А вот "ломучесть"... Читаю разные форумы уже давно и этот в том числе, с Вольво у каждого были какие то проблемы. На Мерседесовских форумах такого не встречал, отмалчиваются может )) От покупки останавливает лишь этот момент...

Скажите пожалуйста за что Вы полюбили так это авто?

P.S. Повторюсь, сам влюблен в XC-60 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на ксюхе за два года ничего не ломалось вообще, единственное, что заменили по акции центральный динамик Премиум саунда и все. Ничего не стучит не скрипит...

Я б обновленную с ГЛК даже не сравнивал, бенц-барабан и сзади места нет ... поломки у него имеют место быть , особенно по подвеске...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, если взять к примеру 2 года эксплуатации с момента покупки, у каждого что то да поломалось? И не важно по гарантии заменили или за свои кровные...

Я пока не являюсь счастливым обладателем XC-60, жена хочет Мерседес ГЛК, я Вольво, спорим и не можем определиться. Авто в семье одно. ГЛК мне кажется женским или даже каким-то пенсионерским, не нравится мне в общем. По качеству отделки вопросов нет, уровень Вольво в последние годы можно сравнивать с немцами. А вот "ломучесть"... Читаю разные форумы уже давно и этот в том числе, с Вольво у каждого были какие то проблемы. На Мерседесовских форумах такого не встречал, отмалчиваются может )) От покупки останавливает лишь этот момент...

Скажите пожалуйста за что Вы полюбили так это авто?

P.S. Повторюсь, сам влюблен в XC-60 ))

У меня это первый европеец (бельгйский Форд не считаю)и первая машина, которая со временем не надоедает, а все больше нравится, не знаю почему. Все удобно и уютно внутри, ничего не раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Balaban, я всю жизнь мечтал купить мерседес. А потом как отрезало - не хочу. А вот Вольво моя машина. Главное понять - сейчас ломается ВСЁ!!! Только процент брака разный.

Какую машину Вы бы не купили, Вы можете проездить долго и счастливо без единой поломки. А можете начать посещать ОД каждый месяц. Это лотерея, причем неважно дорогая у Вас машина или дешевая, именитого бренда или не очень.

Вольво, если нравится - берите и все. А если что-то и будет ломаться, то лучше относиться к этому спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на ксюхе за два года ничего не ломалось вообще, единственное, что заменили по акции центральный динамик Премиум саунда и все. Ничего не стучит не скрипит...

Я б обновленную с ГЛК даже не сравнивал, бенц-барабан и сзади места нет ... поломки у него имеют место быть , особенно по подвеске...

А что было с Центральным динамиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас ломается ВСЁ!!! Только процент брака разный.
В том то и дело, почитав форум, мне кажется что процент брака у XC-60 очень большой... А то что все автомобили ломаются, вне зависимости от марки, тут с Вами полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело, почитав форум, мне кажется что процент брака у XC-60 очень большой... А то что все автомобили ломаются, вне зависимости от марки, тут с Вами полностью согласен.

Это кажется так :)

Основные "болячки" - это дворники, стойки багажника и все пожалуй. Может меня одноклубники поправят.

Есть еще мелочевка. У меня вот подсветка в Ручке АКПП не работала - заменили по гарантии. Главное ОД меняет по гарантии все. А потом машинка ездит не ломается.

Есть тут на форуме конечно и неприятные случаи. И у меня он тоже был. Но это единичные случаи - слишком мал процент. Вероятность попадания в этот процент невелика.

Лотерея :) Как повезет :)

Вы еще наверное успели заметить, что люди в основном все спокойно воспринимают и своими машинами очень довольны, даже по истечении времени.

Тут вопрос в ожиданиях. Наш форум помогает для внимательных читателей сформировать НЕзавышенные ожидания. А то бывает человек купит машину за "2 ляма" и думает, что она всю жизнь теперь ломаться не будет. Потом сам же мучается…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело, почитав форум, мне кажется что процент брака у XC-60 очень большой... А то что все автомобили ломаются, вне зависимости от марки, тут с Вами полностью согласен.

Честно говоря, не совсем понял где Вы нашли на этом форуме много информации про поломки... Да, есть единичные случаи серьезных поломок. Большинство же проблем не стоит особого внимания, например хреновые штатные дворники. Много обсуждения вызвано индивидуальными предпочтениями форумчан, например работа датчика дождя. Я много общался на форумах Хонд, Тоет, Меренов - там проблем значительно больше, многие из которых серьезные и носят системный характер (например коробки у немцем, варики у Хонд и т.д.). Так что с надежностью у Вольво получше чем многих именитых брендов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это кажется так :)

Основные "болячки" - это дворники, стойки багажника и все пожалуй. Может меня одноклубники поправят.

Есть еще мелочевка. У меня вот подсветка в Ручке АКПП не работала - заменили по гарантии. Главное ОД меняет по гарантии все. А потом машинка ездит не ломается.

Есть тут на форуме конечно и неприятные случаи. И у меня он тоже был. Но это единичные случаи - слишком мал процент. Вероятность попадания в этот процент невелика.

Лотерея :) Как повезет :)

Вы еще наверное успели заметить, что люди в основном все спокойно воспринимают и своими машинами очень довольны, даже по истечении времени.

Опередили :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти