Andreo

Опрос! XC60. жизнь моего авто:)

В теме 186 сообщений

Все, сделали! Посмотрю на сколько хватит.

Делали ни у ОД, тот сначала скрывал название детали, потом как-то обозвал и сказал, что эта пластиковая хрень стоит 7000:eek: и это еще без работы. Сделали в сервисе за 1000, путем запайки места разрыва. Одна пластиковая часть оторвалась от основной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XC60 D4 AWD 163 л.с. Бронза Summum MY2014. Сейчас уже Пробег 4000. Пользую с декабря 2013 года, проблем никаких.

Заказал в Ростове-на-Дону, сам живу в Волгодонске (250 км). Мне ее даже доставили бесплатно на эвакуаторе до МРЭО, для регистрации, где я ее и встречал 13.12.13 и это была пятница тринадцатое.

Что мне не понравилось, я и не сразу заметил, с левой стороны (со стороны пассажира) зазор между капотом и фарой был намного больше чем с другой стороны. На ТО-0, по первому требованию исправили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказал в Ростове-на-Дону

Упс...))) Однако уже веселее! Привет и принимай поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 52000 км., двигатель D4, 2013 мод.год - поменяли по гарантии какую-то трубку с прямоуголным черным пластмассовым ящиком (находится под крышкой двигателя слевой стороны). Была течь масла (со слов сервисменов - "практически у всех дизелей данный деффект"). Посмотрите у себя.

Присоединяюсь. Вчера посмотрел, датчик слегка влажный от масла. Поменяю на ТО (пробег 25тыс.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сходил посмотрел, тоже имеется запотевание.

Авто рестаил, ТО сделано неделю назад.(20,000км)

0ae5af4e8749.jpg

707c2508d128.jpg

блин...смотрел смотрел..но так и не нашел где слева смотреть, может кто подскажет?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, снимаешь крышку и прямо перед тобой, только смещая взгляд левее, смотришь. Сверху выглядит как большая,черная, пластиковая труба которая обрамляет двигатель с левой стороны. Чуть загляни под нее, там и увидишь такую картинку. По обведенному месту стекает масло. Если соединение нарушено не сильно, то масла немного, у меня практически оторвалось полностью( слишком часто это место ремонтники теребили в свое время) масляное пятно было приличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, спасибо


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мне поменяли весь патрубок. правда в О сказали что это норма, а в М без вопросов сразу приговорили и сменили.

было:e60b546d7f7ct.jpg

стало:eb57486d0ac3t.jpg

0c4c09b7fe3at.jpg


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и мне поменяли весь патрубок. правда в О сказали что это норма, а в М без вопросов сразу приговорили и сменили.

было:e60b546d7f7ct.jpg

стало:eb57486d0ac3t.jpg

0c4c09b7fe3at.jpg

Добрый день, форумчане.

Вы уже и без моей помощи разобрались с местом подтекания масла;). Мне еще заменили и черный яшик (на последнем фото). Заметил еще одно место "запотевания" маслом (за радиатором снизу справой стороны на двигателе стоит какая то круглая штуковина). Завтра постараюсь сделать фото.


Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, форумчане.

Вы уже и без моей помощи разобрались с местом подтекания масла;). Мне еще заменили и черный яшик (на последнем фото). Заметил еще одно место "запотевания" маслом (за радиатором снизу справой стороны на двигателе стоит какая то круглая штуковина). Завтра постараюсь сделать фото.

черныйящик мне тоже меняли...это резонатор (мне сказали)...кстати справа за радиатором (т.е. в районе левого колеса) тоже была течь...порвался пыльник привода...от этого большое мяслянное (наверное) пятно на пыльнике картора (который меняют на аллюминиевую защиту)....поменяли весь привод


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
черныйящик мне тоже меняли...это резонатор (мне сказали)...кстати справа за радиатором (т.е. в районе левого колеса) тоже была течь...порвался пыльник привода...от этого большое мяслянное (наверное) пятно на пыльнике картора (который меняют на аллюминиевую защиту)....поменяли весь привод

Не, у меня внутренний пыльник левого привода сухой (смотрел при смене зимней резины). Данное запотевание скорее всего не на двигателе, а на коробке.


Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, "потеет" вот эта штука (простите, не знаю что это). У кого нибудь было такое?

post-1698-14518364380872_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, "потеет" вот эта штука

Это крышка масляного фильтра. Неприятно, конечно, что потеет, но ничего страшного - видимо уплотнительное колечко (под крышкой) слегка пропускает.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staryi, спасибо. Никогда бы не подумал что это масляный фильтр (хотя не даром на нем момент затяжки указан).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане.

Выкладываю еще одно место течи масла -

5070535e8066810ea.JPG

Скорее всего это коробка передач. Находится рядом с левым приводом.

Жду Ваших комментариев :confused:


Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааааа ребята! Вот что значит авто после 09-10 годов! У меня ничего не течет И так далее! Ничего не меняли вообще! Авто 2010 года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay, а вот такой фигульки у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааааа ребята! Вот что значит авто после 09-10 годов! У меня ничего не течет И так далее! Ничего не меняли вообще! Авто 2010 года!

Вряд ли ты прав. У меня 2012 год и тоже всё везде сухо. И что?


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааааа ребята! Вот что значит авто после 09-10 годов! У меня ничего не течет И так далее! Ничего не меняли вообще! Авто 2010 года!

По логике вещей должно быть наоборот, чем новее авто, тем меньше замечаний. Со временем все "косяки" должны быть вылизаны (ну или выкурены :D ), чтобы вновь не повторялись. Однако на деле, видимо все зависит от того, как на конвейере отнеслись к сборке конкретного авто. А жаль...((( ибо в ожидании своего "чуда". Думаю после праздников порадуют иксюшей. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти