i-grigorieff

Низкая машина после джипа...

В теме 151 сообщение

160 мм это очень даже не низкая. Есть жыпы с таким клиренсом. Скажем, у Вольво S60 клиренс был 130 мм. Ездил и ничего. Тут все дело в подсознании. Если ты относишься к людям, которые не могут подъехать к бордюру без того, чтобы не впилиться в него передним бампером, то лучше не надо садиться на седан. Или на машину с низким свесом (как у Пежо было и Ситра).

Ямы? Ну смотря какие. Ямы портят больше подвеску, а не кузов. Поэтому и на джипе их надо стараться объезжать.А если яма портит кузов, то это уже провал. :D И нах там вообще ездить.

На трассе однозначно легковая. Никакого сравнения. На серпантинах и пр. Законы физики никто не отменял. Имхо, высокая машина хороша только в плане погрузки-выгрузки, и когда за городом до дачи едешь последний километр. У нас там все грузовиками продавлено, так вот меньше надо маневрировать, чтобы кочки объехать. Хотя и на седане аккуратно много лет проезжал, не умер. На бордюры я не залезаю, ни разу не было нужны, в потоке типа далеко вижу - ерунда, ничего ты там в пробке не видишь кроме задницы Газели :D

В джыпах категорически не нравится унитазная посадка. Поэтому, как было сказано выше, идеальный вариант - ХС70. Так что бери ее и наслаждайся концепцией 2 в 1. А нет, так седан (хороший), а лучше универсал - самое то.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Универсалы то какие хорошие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, вопрос из серии какие деффки хорошие...Какие тебе нравятся :D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю чупа-чупс, что Хс70 новая будет очень даже ничего. Только ждать надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey1972, я в теории не только новую семидесятку не дождусь, но и не пощупаю девяностик. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, Игорь, у тебя седан пойдет как второй авто, так что даже не парься, бери. Хорошая погода и ты ловишь кайф на нем. Грязь, слякоть, заносы - пересел на паркетник. Просто покатай подольше седанчики и пойми, что твое. А то ,что до умения парковаться, так ты посмотри, на многих паркетниках диски в царапинах все от соприкосновения с бордюрами :)))) люди такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, не-а, не прокатит так. Я не смогу пересесть на кросс, так как в будни на нем жена будет. Так что как плохая погода, я либо на седане, либо на метре. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP, по мне ХС70 длинноват, такой багажник избыточен по сравнению с возможностью легче найти место для парковки. При этом, сзади маловато места, зеркала маленькие, на водительском не так просторно, как в ХС60. Но универсалы мне все равно нравятся, когда они не гробообразные и явно утилитарные. В ХС60, кстати, посадка половинчатая, ни низко, ни высоко. Я сравниваю с Кашкаем+2 и Туссаном, которые у меня были ранее. Не говоря уже о посадке в Прадо, которую я некоторое время катал в аренду у знакомых. Все решают свесы - когда они минимальны, можно пожертвовать и некоторым значением клиренса.

На седане мне и правда было некомфортно парковаться к бордюрам, приходилось примерно рассчитывать расстояние. На паркете паркуюсь до упора колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, у тебя жена все же решилась сесть за руль авто?

Если у нее нет строго графика работы, то в плохую погоду она тебе свой авто без проблем одолжит. Тем более с ее минимальным опытом вождения, в непогоду( это сильнейший снегопад, остальное седанам не страшно) лучше вообще остаться дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

унитазная посадка.

Вот точно:D:D а я всё сформулировать не могла:D В паджерике именно так, после него хс60 реально как легковая.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MikeP, по мне ХС70 длинноват, такой багажник избыточен по сравнению с возможностью легче найти место для парковки. При этом, сзади маловато места, зеркала маленькие, на водительском не так просторно, как в ХС60. Но универсалы мне все равно нравятся, когда они не гробообразные и явно утилитарные. В ХС60, кстати, посадка половинчатая.

На седане мне и правда было некомфортно парковаться к бордюрам, приходилось примерно рассчитывать расстояние. На паркете паркуюсь до упора колеса.

Вы с другой машиной 70-ку не путаете? Она внутри больше, чем 60-ка:). Платформа другая же...там один подлокотник в полтора раза шире... Зеркала маленькие????:eek: мы точно о ней? Не помню какие на 60-ке, но либо такие же, либо меньше .

Что касается длины. Я собственно и пришел на этот форум в свое время желая купить ХС60. Основной аргумент против ХС70 был только один: длина у хс70 больше. 4838 см. Но на сколько больше ХС60? На 20 см (ах, эти пресловутые 20 см!:D).. Много это или мало? Смотрим. БМВ 5 длиннее. Ситроен с5 длиннее. Школа суперб длиннее. Про всякие ауди ку7 и говорить нечего... Этот просто школьный автобус..Гляньте другие седаны, удивитесь. Да тот же XF. Пусть нам владельцы озвучат...хорошо если меньше 5 метров. Ее длина скорее оптический обман в силу того, что задний бампер выступает. Ну и ниже, чем обычный джип.

Парковка. Высота профиля играет, конечно, роль, но диски все равно покоцаешь и на джипе. Особенно на таких моднючих как тут ставят.. Если прижмешься. Вопрос аккуратности скорее.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, тссс, не спугни! :))) Затестю ка я ц-класс. Люди некоторые недовольны его высоким клиренсом... Значит то что надо. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, что-то психологически за цешку в более-менее приемлемой комплектации платить два с большим хвостиком пока тяжко!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, еще параллельно затесть посадку/высадку в низкую тачку с высокого поребрика. С твоим ростом актуально ;)

И целься в "спортивные" кресла--другой уровень ощущений. )


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гольф GTI или Вольво S60 c Новым движком Drive-E 245 сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гольф GTI или Вольво S60 c Новым движком Drive-E 245 сил.

Не, баловство. Не сурьёзно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидел в Цешке справа - показалась тесной машинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

op_zi, ну это не более-менее приемлемая, это комплектация под меня. :) А какие из премиум авто стоят своих денег? Ну из мерса, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сидел в Цешке справа - показалась тесной машинка

Я сидел в цешке дважды, сначала показалась тесной, но второй раз пригляделся, по-моему нормально с местом. А если учесть, что основная задача возить себя - так вообще нормально. Но завтра на тест записался, будем посмотреть, что там и как. Кстати, в салоне сказали, что со второго полугодия все цешки будут из ЮАР. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гольф GTI или Вольво S60 c Новым движком Drive-E 245 сил.

Низко уж больно, 130 мм, не? Мне б 150-160...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти