Klinsmann

Новый Volvo XC90 2015

В теме 9 449 сообщений

за что там 4 млн и как можно сравнивать с ХС90 не знаю?)

V8:D:D


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klinsmann, там нормальный V8 и нормальная трехлетняя гарантия на все без всяких независимостей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так когда будет 2016 модельный ряд и прайс новый?

D4 AWD будет ли?

Так 2016 м.г. с мая месяца 2015. Прайс сейчас 2016 м.г.

Если вас интересует 2016 г.в. тогда это начало декабря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, в мае вроде было типа 35я неделя.

Ну тогда пусть будет 2016.5 модельный год )


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

U 96, +100500.

Скажем так.

Соотношение цена/количество металла хорошее)).

Ну и по тойотам. Они сейчас тупо дешевле чем в Америке стоят, как наверное и все авто сейчас.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,все таки американец это чертовски комфортный автомобиль...

Надо было прокатиться, мнение развернулось бы обратно. Пружины и тупая 6-ступка передают Вам привет из 80-х годов прошлого века. Про мотор даже говорить не буду ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо было прокатиться, мнение развернулось бы обратно. Пружины и тупая 6-ступка передают Вам привет из 80-х годов прошлого века. Про мотор даже говорить не буду ))

Ну да в8 на 420 лошадей и подвеска магнетик рейд да же не рядом с пневмой и 2 литрами на Вольво :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да в8 на 420 лошадей и подвеска магнетик рейд да же не рядом с пневмой и 2 литрами на Вольво :D

6 лет я откатал на этом вэ8 и магнетик райде, расскажите мне! ))) 420 это 98-м бензине. На 95 теже 409, что и у меня, а лить что-то выше 92-го смысла вообще не вижу ) На 18-х колесах с высоким профилем плавность как у яхты, но это ж не круто и пацаны не поймут. А на 22-х все стыки ощущаешь зубами, если не загрузить 7 человек и 200 кг в багажник. И то, что в автомате хотя бы 6 передач, для меня до сих пор не очевидно )))

Хотя не спорю, внешность и имидж "ояибу". В ночи с левого ряда всех сносит метров за 200, поворотники не нужны, шлагбаумы везде поднимают без лишних вопросов и глазами соседи по потоку стараются с Вами не встречаться )) Сначала прикольно, но мне уже надоело. Хочется понтов не для окружающих, а для пассажиров )

А в потоке на 2-х литровом Вольво я к третьему светофору уже приеду один, тщетно отыскивая в зеркале Ваш Эскалэйд ))) Он адекватно своему вэ8 валит только в режиме "в пол", иначе коробка задаст тот темп, который подходит ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 лет я откатал на этом вэ8 и магнетик райде, расскажите мне! ))) 420 это 98-м бензине. На 95 теже 409, что и у меня, а лить что-то выше 92-го смысла вообще не вижу ) На 18-х колесах с высоким профилем плавность как у яхты, но это ж не круто и пацаны не поймут. А на 22-х все стыки ощущаешь зубами, если не загрузить 7 человек и 200 кг в багажник. И то, что в автомате хотя бы 6 передач, для меня до сих пор не очевидно )))

Хотя не спорю, внешность и имидж "ояибу". В ночи с левого ряда всех сносит метров за 200, поворотники не нужны, шлагбаумы везде поднимают без лишних вопросов и глазами соседи по потоку стараются с Вами не встречаться )) Сначала прикольно, но мне уже надоело. Хочется понтов не для окружающих, а для пассажиров )

А в потоке на 2-х литровом Вольво я к третьему светофору уже приеду один, тщетно отыскивая в зеркале Ваш Эскалэйд ))) Он адекватно своему вэ8 валит только в режиме "в пол", иначе коробка задаст тот темп, который подходит ей.

Могу рассказать, что садясь после Volvo в Cadillac я испытываю непреодолимое чувство воссторга и это заключается не только в моторе большего объема и управляемости, но и в мелочах типа "тачскринра" заводской навигации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу рассказать, что садясь после Volvo в Cadillac я испытываю непреодолимое чувство воссторга и это заключается не только в моторе большего объема и управляемости, но и в мелочах типа "тачскринра" заводской навигации.

Чем плоха новая XC90 в управляемости? Про мелочи и заводской тачскрин тоже не понятно...

пысы Про мотор может быть соглашусь если только, и то нахрена нужен v8 не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем плоха новая XC90 в я сравниуправляемости? Про мелочи и заводской тачскрин тоже не понятно...

пысы Про мотор может быть соглашусь если только, и то нахрена нужен v8 не ясно.

Я сравнил с хс60 сейчас, хс90 плох переднеприводной компоновкой в отличии от эскалейда, т.е. На Вольво крутишь руль в право/лево , а едешь прямо, да и на эске можно отключить полный привод и тошнить на заднем экономя топливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничерта не понятно. право\лево едешь прямо. причем тут компоновка? наверное развесовка?

халдекс читай монопривод при равномерном прямолинейном движении. ничего отключать не надо. и потом забыть включить обратно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничерта не понятно. право\лево едешь прямо. причем тут компоновка? наверное развесовка?

халдекс читай монопривод при равномерном прямолинейном движении. ничего отключать не надо. и потом забыть включить обратно :)

Хорошо попробую расжевать.

Про недостаточную поворачиваемость слышал? Так вот это бич всех переднеприводных автомобилей, сюда так же входят полноприводные автомобили в основе которых лежит переднеприводная платформа (всех volvo, audi, ford и тд.)

Так вот недостаточная поворачиваемость очень хорошо заметна у наших xc60, когда входишь в поворот, а машина едет прямо, а не туда куда повернут руль, эта же проблема касается xc90 по этой же причине. Далее при полном газе руль хс90 норовит выпрыгнуть из рук и это далеко не из за колейности наших дорог, это обычная физика процесса, реактивные моменты. Следующий момент, печально известный радису разворота вольво, все по той же самой причине - переднеприводная компоновка.

Вот по этой причине имея 4.5 млн деревянных я бы предпочел Cadillac Escalade ESV нежели Volvo xc90 за те же деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч, Вы гонщик? Тогда Вам ни ксюха, ни эска не подходит.

Вы абсолютно правы про недостаточную поворачиваемость. Теорию знаете хорошо.

Только утрируете проблему. Смещение передка от линии поворота хорошо заметно, когда при повороте тапка в пол. 99% присутствующих форумчан так не ездят. Я иногда езжу (но у меня своя технология управления газом при таких маневрах, и бензиновое двигло). Кроме того, задок подключается не на следующий день, все-таки.

Можете, также, поведать людям и про избыточную поворачиваемость. Чтоб знали. Мало что-ли бэх в кюветах валяются?

Кстати, обычный водитель предпочитает в критической ситуации снос передней оси, а не занос задка. Есть такая статистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч, BrainStormeR :D

oYKqj12.png


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий момент, печально известный радису разворота вольво, все по той же самой причине - переднеприводная компоновка.

Я не могу Вам возразить по остальным моментам Вашего поста, ибо не тестировал ХС90 на предмет недостаточной поворачиваемости.

Но по радиусу поворота готов спорить до соплей, ибо новый ХС90 кладет на лопатки не только всех своих родственников, но и бОльшую часть одноклассников (Х5, ГЛ, Рэндж Ровер)

И это не только цифры, это объективные ощущения.

Новый ХС90 единственный полноразмерный внедорожник, на котором я с первого раза заезжаю к себе в цех без промежуточных маневров:)


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч, Вы гонщик? Тогда Вам ни ксюха, ни эска не подходит.

Вы абсолютно правы про недостаточную поворачиваемость. Теорию знаете хорошо.

Только утрируете проблему. Смещение передка от линии поворота хорошо заметно, когда при повороте тапка в пол. 99% присутствующих форумчан так не ездят. Я иногда езжу (но у меня своя технология управления газом при таких маневрах, и бензиновое двигло). Кроме того, задок подключается не на следующий день, все-таки.

Можете, также, поведать людям и про избыточную поворачиваемость. Чтоб знали. Мало что-ли бэх в кюветах валяются?

Кстати, обычный водитель предпочитает в критической ситуации снос передней оси, а не занос задка. Есть такая статистика.

Могу поведать моменты исключительно основанные на моем личном опыте владения, полноприводным автомобилем с акцентом на заднюю ось.

В снег/лед я на нем да же из гаража не выезжаю, по причене как раз той самой избыточной поворачиваемости, дал газу на 300 силах и начинаешь замечать как зад уже обгоняет перед, но вот при езде по сухой или влажной дороге, вольво проигрывает в чистую как от фана, так и от ощущения машины в целом.

Хотя до того как я попробовал задний привод, мне казалось, что s60 первого поколения настроен просто эталонно, в общем я ошибался :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у наших xc60, когда входишь в поворот, а машина едет прямо, а не туда куда повернут руль

Ух сколько нового про свою машину можно на форуме узнать) 4-й год езжу, и не замечал )))

На каких скоростях спецэффекты такие и на каких углах поворота? )) Может просто нужно адекватно оценивать обстановку, да на знаки смотреть?..


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но по радиусу поворота готов спорить до соплей, ибо новый ХС90 кладет на лопатки не только всех своих родственников, но и бОльшую часть одноклассников (Х5, ГЛ, Рэндж Ровер)

И это не только цифры, это объективные ощущения.

Новый ХС90 единственный полноразмерный внедорожник, на котором я с первого раза заезжаю к себе в цех без промежуточных маневров:)

+1000

Сам был в приятном шоке, разворот у него просто супер, там где я на XC60 с двух приемов развернулся, на XC90 с одного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задние колеса пассивно подруливают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти