Klinsmann

Новый Volvo XC90 2015

В теме 9 449 сообщений

3 часа назад, -=ASF=- сказал:

Вчера вечером в ГУ появилось сообщение, что-то типа "доступны обновления для Вашего авто". Сегодня утром залез в "Обновления", там появилось обновление ТuneIn, скачал, обновилось, работает. Чего изменилось я так и не понял...

Убрали старые баги, добавили новые... Все как обычно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alxr, Это "скоро появится" год уже висит. Наверняка будет не по воздуху, а скорее у дилера тысяч за 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@forr, Вангую что не просто у ОД но и только тем у кого есть АплеКар и 2 юсб в подлокотнике.

IMG_0281.PNG

Изменено пользователем iAgentRed

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, iAgentRed сказал:

Вангую что не просто у ОД но и только тем у кого есть АплеКар и 2 юсб в подлокотнике.

карплей можно и потом у ОД загрузить, не такая это уж и проблема, собственно как и второй юсб.

Когда покупал машину, интересовался у менеджера по поводу Android Auto, ответили, что в этом году не ожидается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DollaR, многим говорили что и РА потом на РА 2 можно обновить... а по факту только сменой машины ибо "железо" разное


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@DollaR, многим говорили что и РА потом на РА 2 можно обновить... а по факту только сменой машины ибо "железо" разное

А я наивно жду апдейта за бабки.
Я наверно упустил, что действительно железо разное?! Можно закатывать губу обратно? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, iAgentRed сказал:

многим говорили что и РА потом на РА 2 можно обновить... а по факту только сменой машины ибо "железо" разное

с PA2 ситуация немного другая, там действительно "железо" отличается, но пока официального подтверждения или опровержения не было.

С Android Auto должно быть все намного проще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

железо 99% такое же.

Так что ждём апдейта :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann, ждите....

я эту тему обсуждал когда оформлял заказ на ХС90, чётко было сказано, обновить можно, заменой машины :-)


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iAgentRed, вам правду сказали то :) На сегодняшний день других вариантов нет. Но кто знает что будет завтра? :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann, завтра видимо по планам Вольво бета тестеры используя трейд ин за деньги будут обновлять РА на РА2

Думаю что песни которые поют при продаже машин звучат всегда сладко....;)


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Klinsmann сказал:

железо 99% такое же.

Так что ждём апдейта :)

скажем так, единого мнения на этот счет нет.

На зарубежном форуме нашел информацию из тех. документации отличия MY17 от MY16:

http://forums.swedespeed.com/showthread.php?327585-MY17-change-info&p=3797761#post3797761

 

Цитата

http://forums.swedespeed.com/showthread.php?323969-MY2017-Information&p=3796825&viewfull=1#post3796825

The text below is translated from a Volvo technical document describing MY17 changes. The link was provided by 'volvokhaled'.


General
The Intellisafe Assists works as a generic term for these features:
 ACC (Adaptive Cruise Control)
 PA II (Pilot Assist generation II)
 DA (Distance Alert)
The Intellisafe Assists is for XC90 MY17 depending on the market:
 standard
 option (option code 132)
 Accessories. For retrofitting the Intellisafe Assists on cars exclusively with the Intellisafe Standard, choked.

In addition to the reconfiguration of the car, even changing VDDM. This then VDDM in cars with only The Intellisafe Standard are not adapted for the growing number of autonomous braking The Intellisafe Assists will include.
ACC and Pilot Assist II are available as accessories for cars that only have Intellisafe Standard. This also requires replacing VDDM to embodiment intended for the purpose. This is because the estimated number of autonomous braking Assists with Intellisafe expected to increase significantly and then requires a VDDM including powerful processor..


The machine translation is fairly poor but seems to suggest that PA II does require different, more powerful, hardware. (VDDM stands for Vehicle Dynamics Domain Master.)

So it suggests that a car with 'basic' Intellisafe can be upgraded but it's not clear whether that's MY17 only or can be done to older cars.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не злорадствую о том что тот кто раньше купил машину не будет иметь некие опции которые будут на машине другого модельного года, более того я понимаю что сам окажусь в такой же ситуации по отношению к владельцам MY18, просто Вольво не Тесла , не надо ждать от них чудес...

то же касается и добавления аппле кар плей и андроида


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, iAgentRed сказал:

то же касается и добавления аппле кар плей и андроида

Карплей добавляется без проблем, так у меня ОД сделал. Хотя он мне и не нужен ни разу.

А вот от андроид авто я бы не отказался. Была информация, что для тех у кого есть карплей, андроид авто будет работать после бесплатного обновления.

Будет ли оно так на самом деле, думаю, скоро увидим.

 

Давно хотел спросить, а есть где-то каталог запчастей на новый XC90, как это сделано, например, у LR - Topix + Microcat?

Изменено пользователем DollaR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iAgentRed, да причём тут песни при продаже, я покупал когда ещё и не было PA2 в принципе.

 

А так например в мае было обновление, и в MY16 добавили авто-детекцию животных. То, что есть уже в My17... И ещё там ряд фич добавлены были.

Соответственно и дальше может добавляться, почему нет?

 

@DollaR, за зарубежными форумами как раз слежу тоже, от них первые новости и будут :)

Изменено пользователем Klinsmann

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann, ну поживем увидим, буду рад если вам смогут обновить РА.

То есть ОД вам активировал карплей? А сколько у вас юсб выходов 2 или 1?


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минуты назад, iAgentRed сказал:

То есть ОД вам активировал карплей? А сколько у вас юсб выходов 2 или 1?

да, все верно. 

Хотел попробовать с ним поиграться, но из яблочной продукции у меня только iPad. А как оказалось с iPad он не дружит..

юсб 1, но при желание можно добавить 2, есть специальная запчасть с 2 юсб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DollaR, так вам 2 usb не поставили? айфон то пробовали подключать? 


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, iAgentRed сказал:

так вам 2 usb не поставили? айфон то пробовали подключать? 

2 юсб не ставили, это за доп. денежку. Айфона нету.

А что Вас так удивляет, вон он в разделе аксессуаров присутсвует http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC90(16-)/Accessories/Sections/audio/2017

соответственно любой дилер его может установить совершенно легально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня удивляет ваша уверенность что у вас есть карплей :)


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти