KJP

Подтекание масла

В теме 356 сообщений

по поводу протечки обратился к ОД который менял патрубок 10 месяцев назад, предложили за деньги замыть и герметиком замазать...всё!....кто знает чем можно самому смыть данную шнягу, а то платить 2800 за побрызгать химкой я не расположен.

хотя я еще в ВКР написал, может они пойдут мне на встречу

Я считаю это беспредел. У ОД же гарантия на работы и запчасти 12 месяцев. Какие деньги?!

И по сути неисправности. Давно понято, что замена патрубка который пропускает масло, на такой же новый заканчивается тем, что новый будет точно также, как и старый, пропускать масло. Зачем заниматься этим рукоблудием?? Нужно герметизировать место соединения нипеля и трубы лентой фум, герметиком, приклеить можно, эпоксидным пластилином стык по контуру промазать... Я промазал стык клеем Done Deal суперадгезив для замасленных поверхностей и затянул от души хомут. Пока сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю это беспредел. У ОД же гарантия на работы и запчасти 12 месяцев. Какие деньги?!

.

ну я указал в письме в ВКР что при отсутствии реакции с их стороны обращусь в Роспотребнадзор)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошло 10 месяцев после замены патрубка и вот опять 345259ae4509t.jpg

и у меня только нет крепления вот от этого патрубка, видите сами там есть штырь для крепления, а крепления нет? посмотрите плиз a24bc41f40a0t.jpg

по поводу протечки обратился к ОД который менял патрубок 10 месяцев назад, предложили за деньги замыть и герметиком замазать...всё!....кто знает чем можно самому смыть данную шнягу, а то платить 2800 за побрызгать химкой я не расположен.

хотя я еще в ВКР написал, может они пойдут мне на встречу

Посмотрел свой - подтекает тоже, 3 месяца после замены :)

Штырь для крепления так же есть и висит в воздухе.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел у себя, ради интереса, за 5 лет никогда не подтекал и ничего не делал с ним.

attachment.php?attachmentid=7192&stc=1&d=1425493387

post-433-14518370384676_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazepa, машину надо в Вольво отдать :) для опытов и тестов. Пускай найдут ошибку в своем производстве ;)!


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел у себя, ради интереса, за 5 лет никогда не подтекал и ничего не делал с ним.

У меня тоже сухо. Видимо в 12-м году доработали патрубок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже сухо. Видимо в 12-м году доработали патрубок)))

Ага, а потом амнезия... :)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, а потом амнезия...

Я имею в ввиду, в 12-м модельном году. У меня и у Мазепы 10-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имею в ввиду, в 12-м модельном году. У меня и у Мазепы 10-й.

Да, мой факап, быстро кнопки жмакаю. Походу у них какой нить главный технолог уволился в 10-11 годах и унес с собой "@секрет патрубка!" :D


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само соединение мне приходилось разъединять, просто руками стягивал и так же одевал потом, никогда не сопливило, без фумленты и дополнительных хомутов. Что могло измениться? резина более жесткая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Само соединение мне приходилось разъединять, просто руками стягивал и так же одевал потом, никогда не сопливило, без фумленты и дополнительных хомутов. Что могло измениться? резина более жесткая?

На забугорных сайтах пишут именно про это. Указывают на то, что само соединение не гибкое (flexible), и подозревают что от вибрации и нагрева происходит такая штука. Причем у меня сейчас только начинает сопливить, в верхней части этого вставного подогревательного элемента, со стороны двигателя забрызгивает, с нижней пока пусто(наощупь), но вот некий датчик (ниже который, с коннекторами) весь в масленном налете был еще по зиме...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имею в ввиду, в 12-м модельном году. У меня и у Мазепы 10-й.

У меня 12 мг....видимо изменилось в худшую сторону:(


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Само соединение мне приходилось разъединять, просто руками стягивал и так же одевал потом, никогда не сопливило, без фумленты и дополнительных хомутов. Что могло измениться? резина более жесткая?

Мне показалось, что пластик патрубка со временем "набух" и стал больше диаметром. Хотя это моё субъективное ощущение.

Реальнее, что сменили поставщика уплотнений этого датчика или "усовершенствовали" технологию изготовления этих уплотнений, вот они и потекли(((

у меня 13 мг, патрубок обновлён по гарантии в ноябре 14го года, заводской неподеццки потёк при пробеге в 13 ккм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задолбался подматывать, подтягивать и три месяца назад поменял патрубок. Пока сухо, но думаю, что ненадолго. Реально, как можно его подтягивать хомутом, если он жесткий:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задолбался подматывать, подтягивать и три месяца назад поменял патрубок. Пока сухо, но думаю, что ненадолго. Реально, как можно его подтягивать хомутом, если он жесткий:rolleyes:

А главное там нет места под резиновую прокладку (мягкую такую впененую резинку может быть)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А главное там нет места под резиновую прокладку (мягкую такую впененую резинку может быть)

Ага, я вообще думал сначала, что там пластик обрезиненный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел у себя, ради интереса, за 5 лет никогда не подтекал и ничего не делал с ним.

attachment.php?attachmentid=7192&stc=1&d=1425493387

Подскажите, а где конкретно на общем плане фотке искать этот патрубок? Хочу ради интереса и у себя глянуть :rolleyes:

Что могло измениться? резина более жесткая?

Резина изменилась и её хомут протирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, а где конкретно на общем плане фотке искать этот патрубок? Хочу ради интереса и у себя глянуть

Пост 219 посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пост 219 посмотрите

Скажите хоть с какой стороны, когда защитный кожух снимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите хоть с какой стороны, когда защитный кожух снимаешь?

На фото видно, слева сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.