KJP

Подтекание масла

В теме 356 сообщений

берем паузу в пару недель.

...

Не ужели нельзя было изучить мат.часть до того как поднимать панику, а не брать 2 недели на изучении конструкции двигателя в середине темы.

Ну так мат.часть учить будем или нет?

Про клапан: если высшего тех. образования не хватает, даже просто логически догадатся о его назначении, да и симптомы свызанные с выходом его из строя известны и они не наблюдаются ни на одном автомобиле, то может все так и оставим его в покое. Вам сразу дали понять(ну по крайней мере я) в какую сторону нужно "копать" и даже AndreyS не сговариваясь со мной предложил вариант возможного решения проблемы выхода масла с картерными газами взятого с забугорного источника.

Если высшего тех. образования вдруг не хватит понять о чем речь, то я говорил про маслоотделитель, это проблема еще с Вазов , тогда приходилось вскрывать клапанную крышку и промывать набор сеточек предназначенных для улавливания масла и отделения его от картерных газов, копайте в его сторону.

Когда двигатель холодный, то между циллиндром и поршнем имеется увеличенный зазор который уменьшается по мере нагрева двигателя до рабочей температуры и хотя на поршнях имеются поршневые кольца, они имеют так называемый замок через который газы всегда будут прорываться в картер, поэтому выход/появление картерных газов это нормальный и естественный процесс на двигателях внутреннего сгорания.

Любой ПТУ-шник вкурсе.:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ужели нельзя было изучить мат.часть до того как поднимать панику, а не брать 2 недели на изучении конструкции двигателя в середине темы.

Ну так мат.часть учить будем или нет?

Про клапан: если высшего тех. образования не хватает, даже просто логически догадатся о его назначении, да и симптомы свызанные с выходом его из строя известны и они не наблюдаются ни на одном автомобиле, то может все так и оставим его в покое. Вам сразу дали понять(ну по крайней мере я) в какую сторону нужно "копать" и даже AndreyS не сговариваясь со мной предложил вариант возможного решения проблемы выхода масла с картерными газами взятого с забугорного источника.

Если высшего тех. образования вдруг не хватит понять о чем речь, то я говорил про маслоотделитель, это проблема еще с Вазов , тогда приходилось вскрывать клапанную крышку и промывать набор сеточек предназначенных для улавливания масла и отделения его от картерных газов, копайте в его сторону.

Когда двигатель холодный, то между циллиндром и поршнем имеется увеличенный зазор который уменьшается по мере нагрева двигателя до рабочей температуры и хотя на поршнях имеются поршневые кольца, они имеют так называемый замок через который газы всегда будут прорываться в картер, поэтому выход/появление картерных газов это нормальный и естественный процесс на двигателях внутреннего сгорания.

Любой ПТУ-шник вкурсе.:D:D:D

Во-во, если совсем парит эта проблема, ставьте доп.сепаратор!

Повторю пост из этой же(!) темы:

Такая же ситуация, официалы посадили на герметик, но не на долго. Волнует другое, вся эта дрянь летит во впуск засирая его и сгорая откладывается нагаром на клапанах и на выпуске, маслоотделителя по ходу нет, по окончании гарантии буду ставить, а может и в ближайшее время, благо вариантов много, буду брать такой http://www.drive2.ru/l/3608469/ т.к. уже работает у меня на ПАТРОЛЕ.

И вот видео из комментов:


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-во, если совсем парит эта проблема, ставьте доп.сепаратор!

Это не в его правилах, но это то направление в сторону которого ему надо выносить мозг дилеру, что бы его воспринимали как грамотного потребителя, а не выскочки нахватавшегося ГОСТовских и ЗЗППовских терминов, хотя и имеющего высшее техническое образование.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, товарищи, машине нет и 2-х недель пробег, 900 км, а масло , по электронному измерителю, ушло уже на половину,явых подтеков не видно, двигатель D5244T12? подскажите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strelok.51, наполовину - это как? уровень "до" видели? Обычно с завода так:

oil-level-check-v60.jpg


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, товарищи, машине нет и 2-х недель пробег, 900 км, а масло , по электронному измерителю, ушло уже на половину,явых подтеков не видно, двигатель D5244T12? подскажите, пожалуйста!

Повторяю для новичков ! Индикатор показывает не абсолютное количество масла, а отклонение от нормального уровня. В Вашем случае почти максимум, и нечего беспокоиться.


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 2940 mi внизу на фото , это что в милях пробег?


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А 2940 mi внизу на фото , это что в милях пробег?

Ну это... Кхм... Картинка из инетрнетов


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно подтекания - общался с официалом который донес следующую мысль: при использовании фильтров масла сторонних производителей возможно подтекание в районе "колбы" от которой "рукой подать" до патрубков по этой теме. Можно грешить на патрубки и отсутствие хомута а причина чуть ниже.

При определенных обстоятельствах могут быть плачевные последствия - масло попадает на генератор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Относительно подтекания - общался с официалом который донес следующую мысль: при использовании фильтров масла сторонних производителей возможно подтекание в районе "колбы" от которой "рукой подать" до патрубков по этой теме. Можно грешить на патрубки и отсутствие хомута а причина чуть ниже.

При определенных обстоятельствах могут быть плачевные последствия - масло попадает на генератор...

Ерунду Вам сказал официал.) тут половина форума использует не родной Castrol, а другие масла, что не ведет к подтеканию в районе "колбы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NaU, У него написано не масла, а фильтров масла (т.е. масляного фильтра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NaU, У него написано не масла, а фильтров масла (т.е. масляного фильтра)

Точно:D не так прочел. Спасибо:) Хотя, ради справедливости, у моей машины подтекало в гарантийный период, при использовании всего высококачественного дилерского;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Относительно подтекания - общался с официалом который донес следующую мысль: при использовании фильтров масла сторонних производителей возможно подтекание в районе "колбы" от которой "рукой подать" до патрубков по этой теме. Можно грешить на патрубки и отсутствие хомута а причина чуть ниже.

При определенных обстоятельствах могут быть плачевные последствия - масло попадает на генератор...

ок, исправим - "... фильтрующих элементов масляного фильтра сторонних производителей.."

:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Относительно подтекания - общался с официалом который донес следующую мысль: при использовании фильтров масла сторонних производителей возможно подтекание в районе "колбы" от которой "рукой подать" до патрубков по этой теме. Можно грешить на патрубки и отсутствие хомута а причина чуть ниже.

При определенных обстоятельствах могут быть плачевные последствия - масло попадает на генератор...

Официалы такие няшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?

На сколько я понимаю неоригинальным - рискуем похоронить щетки и кольца генератора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
?

На сколько я понимаю неоригинальным - рискуем похоронить щетки и кольца генератора...

не оригинальным чем?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю дело в уплотнительном кольце крышки масляного фильтра. Это кольцо идет в комплекте с оригинальным фильтром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
?

На сколько я понимаю неоригинальным - рискуем похоронить щетки и кольца генератора...

Дело не в этом. Основная проблема это клапан вентиляции картерных газов. Он ну ни как не может зависить от масляного фильтра. Более того, бывали подтеки уже на новых авто, которые даже первое ТО не проходили.

Я пока в Обухове сидел, такой ереси от соседних менеджеров наслушался, что был в небольшом шоке.

Думаю дело в уплотнительном кольце крышки масляного фильтра. Это кольцо идет в комплекте с оригинальным фильтром.

Вы про какое кольцо? Резиновое? Оно идет точно и с Хенгстом и с Кнехтом. Думаю с остальнымим производителями тоже идет.

Если про алюминиевое, то его вроде с оригиналом тоже нет.

И второе, что считать оригинальным фильтром? Манн в коробке вольво?

Манн в коробке Манн уже не оригинал?

Хенгст, Мале, Пурфлюкс и т.д. тоже крупные конвеерные поставщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я да, про резиновое и ни в коем случае не против неоригинала. Меняют ли при замене фильтра это резиновое кольцо это для меня вопрос. А то что при замене фильтра у ОД Мейджор Строгино у меня весь генератор был облит маслом это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,

На первой странице пропали фотки. Куда ленту фум наматывать? :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.