Stranger03

Посоветуйте телевизор в пределах 50-60к

В теме 329 сообщений

Голову сломал. Стоит сейчас Филипс, вроде все устраивает, но есть моменты:

1. При воспроизведении больших файлов 1080p хреново работает перемотка. Частенько просто зависает

2. Не умеет кодировать DTS звук

Пощупал тут Самсунг, не понравились пара моментов

1. При доступе к хранилке Qnap на экране квадратики. Очень неудобно. На Филипсе дерево по типа маковского файндера (кто пользуется маками поймет). А тут переход по папкам неудобный, не виден дальнейший список, как у филипса.

2. Пульт ду пипец просто. Одно слово китайско-русское г. Неудобно, пластик неприятный, брр

3. Качетсво пластика на телевизоре ниже среднего. Кое где на швах разное расстояние. Можно ногтем отогнуть край пластика. Брр.

Сони? Переплачивать половину за бренд, тьфу. Да тот же галимый Китай.

Поделитесь впечатлением, у кого что?

Требования - основные каналы типа РТР, 1, НТВ и т.д. Плюс фильмы и сериалы по сети с хранилки Qnap в качестве 720-1080p.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-812-14518365450722_thumb.jpgа мне нравится пульт:D. У меня самсунг 8000. Выбирал муж, я слабо что понимаю, ему нравится. У родственников есть и Филипс и сони, самсунг не хуже. Единственное, мне 3д в филипсе больше нравится, вот этой функцией только я пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня самсунг 8000. Выбирал муж, я слабо что понимаю, ему нравится. У родственников есть и Филипс и сони, самсунг не хуже. Единственное, мне 3д в филипсе больше нравится, вот этой функцией только я пользуюсь.

Самсунг без 3д? В доме есть dnla сервер с фильмами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самсунг без 3д? В доме есть dnla сервер с фильмами?

Я не писала про это;), он в 3д, просто удобство очков и как мне показалось , качество, мне больше на Филипсе нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сони. А деньги - дело наживное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брать нужно Sharp - родоначальники ЖК технологии.

Правда не понятно какая нужна диагональ в 60к.

PS: В SONY матрицы от SHARP.

Самсунг собирают в Кёнике - качество не ахти.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь к Панасонику какому-нибудь. В последние годы Панасоник номер 1 в моем личном рейтинге и друзей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матрица 46-48", больше не надо, комната в доме не шибко большая. На Панас смотрел, смущает, что этой размерности у него слишком мало моделей. У Филипса и Самсунга штук по 20-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не писала про это;), он в 3д, просто удобство очков и как мне показалось , качество, мне больше на Филипсе нравится.

А что чаще всего смотрите? Я в основном стандартные каналы + сериалы с домашней хранилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что чаще всего смотрите? Я в основном стандартные каналы + сериалы с домашней хранилки.

Я тоже, у нас сейчас достаточно цифровых каналов. Просто когда по ним идет интересный мульт или фильм со спец эффектами , переключаю в 3д. У родителей в доме есть выбор, филипс или самсунг. Сонька стоит у нас в комнате, но он еще без 3д. Сейчас так технологии быстро вперед идут, что за ними не успеваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, у нас такой же пульт, модель какая-то другая, первое время сенсор раздражал, потом привыкли-удобно.

Это на любителя, тут не насоветуешь, у меня муж долгое время работал с телевидением и выбирал по каким-то умным параметрам, чтобы его устраивало изображение, 3д, сочетание цена-качество, меню, связь с интернетом и еще куча каких-то параметров мне неведомых. Так вот это оказался самсунг. На качество сборки пожаловаться не могу - конкретно наш собран идеально.

Если вам филипс нравится, может из новых филипсов и выбирать?


Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Матрица 46-48", больше не надо, комната в доме не шибко большая. На Панас смотрел, смущает, что этой размерности у него слишком мало моделей. У Филипса и Самсунга штук по 20-30.

Вам ведь одну модель надо? Филипс и Самсунг пониже классом Панасоника на полтона (личное мнение). Филипс перестал нравится. Самсунг никогда не нравился. Дома есть и были разные модели Панасоник, Филипс, Сони. Панасоник понравился больше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если телек, то только сони. Кто сказал, что это китай? Бггг. Словакия и Россия.))) три телека и все сони. Как-то купил от бедности 46" гнусмас, быстро разницу понял. Скоро буду брать четвертый, 55 дюймов. 90 килорубликов, с трилуминусом.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый Филипс http://www.mvideo.ru/products/3d-televizor-philips-ultra-hd-49pus7809-i-60.html

Сам много лет пользовался только филипками, но недавно "без объявления войны" умер трехлетний телевизор топовой 8-й серии (матрица). Взял 7-й самсунг этого года ( H серия), есть свои плюсы-минусы, но пойду посмотрю на новый филипс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я посматриваю на проектор. Площадь комнаты позволяет. Хорошо бы посмотреть матч Бразилия-Хорватия на экране диагональю 2 мтра;). За 60к уже можно что то подобрать.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже, у нас сейчас достаточно цифровых каналов. Просто когда по ним идет интересный мульт или фильм со спец эффектами , переключаю в 3д. У родителей в доме есть выбор, филипс или самсунг. Сонька стоит у нас в комнате, но он еще без 3д. Сейчас так технологии быстро вперед идут, что за ними не успеваешь.

DTC звук понимает? Насколько удобный скролинг файлов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новый Филипс http://www.mvideo.ru/products/3d-televizor-philips-ultra-hd-49pus7809-i-60.html

Сам много лет пользовался только филипками, но недавно "без объявления войны" умер трехлетний телевизор топовой 8-й серии (матрица). Взял 7-й самсунг этого года ( H серия), есть свои плюсы-минусы, но пойду посмотрю на новый филипс

Нигде не написано, понимает ли он DTC звук, :(. На вашем самсунге что за плюсы - минусы? Как в сравнении с прошлым филипсом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам ведь одну модель надо? Филипс и Самсунг пониже классом Панасоника на полтона (личное мнение). Филипс перестал нравится. Самсунг никогда не нравился. Дома есть и были разные модели Панасоник, Филипс, Сони. Панасоник понравился больше всего.

У вас панас? Какой модели? Как у него с большими файлами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DTC звук понимает? Насколько удобный скролинг файлов?

:D:D:Dя не смогу на эти вопросы ответить, не знаю как самсунг, но я вас точно не понимаю.

Спрошу у мужа, он выбирал, просто его нет в данный момент дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нигде не написано, понимает ли он DTC звук, :(. На вашем самсунге что за плюсы - минусы? Как в сравнении с прошлым филипсом?

Честно говоря, слушать на телеке dts еще то извращение:D. Все равно по уму звук надо на ресивер выводить.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти