Stranger03

Посоветуйте телевизор в пределах 50-60к

В теме 329 сообщений

Полгода назад выбирал себе телек, перерыл кучу сайтов. Про Филипс читал, что он уже принадлежит китайцам и не как Вольво, а полностью. В итоге нарыл где-то тест из Великобритании, где Самсунг 8000 уделал и Панас , и Соню (даже по глубине черного) и купил его. Очень доволен. Цифру еще лучше по-моему некуда показывать. Даже звуком доволен и хоть и собирался акустику покупать, так и не дошли руки. Единственно, подстроил чуть, убрав слишком яркие цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стренджер, надо еще понимать, какую диагональ вы хотите за 50-60 тр, а то тут советуют какие то названия.... а мож с вашей диагональю они будут все одинаковые...

Пока остановился на:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8334378&hid=90639&suggest=1

+ аккустика

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10769222&hid=542020

Вот только не очень понял, как отключить динамики на телевизоре и передавать весь звук только на аккустику с управлением с пульта телевизора так, чтобы сам звук обрабатывался на ней. Сейчас стоит Ямаха 201, вроде как DTS умеет, но если смотрю с телевизора с плейера фильм с DTS, говорит звук не понимает и все.

По пожеланиям, диагональ 46, макс 48, в основном эфирные каналы + фильмы и сериалы с домашней хранилки. HD каналы типа дискавери и прочее практически не смотрю, не шибко интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

года 1,5 назад приобрел Philips 9 серии (модель не помню, но для каждой диагонали они отличаются только годом выпуска). На тот момент перерыв толмуты на ixbt остановился на этой марке.

Из минусов могу отметить убогий медиаплеер, взамен которому был куплен домашний wifi кинотеатр (Для минимизации проводов по wifi подключаются колонки и домашняя сеть) и на мой вкус не удобный пульт (слишком мелкие кнопки и в руке не очень удобно лежит).

В остальном телек полностью устраивает. Качество материалов, картинка, возможности настроек - на высоком уровне. Из интересного, есть ambilight, проецирование на стену доп. освещения в цвет картинки на экране.

Кстати по поводу цифрового ТВ, могу рекомендовать телекарту от онлайма (подключение DBV-T - через антенный кабель), которая вставляется в телек и не требует подключения приставок и прочего доп. оборудования (выбирал опять же для минимизации доп. устройств и проводов, т.к. телек висит на стене. По сути получилось, что от телека идет 3 провода - питание, антенна и hdmi в д.к.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока остановился на:

Вот только не очень понял, как отключить динамики на телевизоре и передавать весь звук только на аккустику с управлением с пульта телевизора так, чтобы сам звук обрабатывался на ней.

Если устройство и телек поддерживают HDMI ARC, то колонки устройства/ телека переключаются автоматически и управляется любым пультом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Для минимизации проводов по wifi подключаются колонки и домашняя сеть)

По вай-фаю у меня фильмы начинают жутко тормозить, когда смотрю с домашней хранилки. По изернету все норм, все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если устройство и телек поддерживают HDMI ARC, то колонки устройства/ телека переключаются автоматически и управляется любым пультом.

По оптике не переключаются? Только по ХДМАй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По оптике не переключаются? Только по ХДМАй?

Про оптику вообще забудьте. Ретроэкзотик. Теперь только хдми. Всегда и везде и на все.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По оптике не переключаются? Только по ХДМАй?

Да, причем у меня на телеке только 1 из 3 портов HDMI поддерживает ARC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, причем у меня на телеке только 1 из 3 портов HDMI поддерживает ARC

А больше и не надо. Это тот, который идет на ресивер, в его основной. Остальные от него пляшут.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, причем у меня на телеке только 1 из 3 портов HDMI поддерживает ARC

А как понять, поддерживает ли тот телик АРЦ (выше, который я выбрал), и какой порт надо пользовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как понять, поддерживает ли тот телик АРЦ (выше, который я выбрал), и какой порт надо пользовать?

На нем написано. На порте.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На нем написано. На порте.

А до покупки? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А до покупки? :)

Дык а заглянуть? :) манагеры должны знать.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык а заглянуть? :) манагеры должны знать.

Его еще пойди найди в магазинах, а я ж у дистрибутора буду заказывать, со скидкой, а там не поглядишь, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока остановился на:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8334378&hid=90639&suggest=1

+ аккустика

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10769222&hid=542020

Вот только не очень понял, как отключить динамики на телевизоре и передавать весь звук только на аккустику с управлением с пульта телевизора так, чтобы сам звук обрабатывался на ней. Сейчас стоит Ямаха 201, вроде как DTS умеет, но если смотрю с телевизора с плейера фильм с DTS, говорит звук не понимает и все.

По пожеланиям, диагональ 46, макс 48, в основном эфирные каналы + фильмы и сериалы с домашней хранилки. HD каналы типа дискавери и прочее практически не смотрю, не шибко интересно.

про плеер -- то, о чем я предупреждал выше.

про тв - в таком ценовом диапазоне и с такой диагональю все будет примерно одинаково предсказуемо... корейцы будут более оснащенные, надо брать то, что нравится внешне. нра самсунг - берите самсунг...

про акустику -- если вы фанат пакетных(коробочных) решений - эта ямаха низовой сегмент. если надо незадорого - обратите внимание на Onkyo - очч прилично и не очч дорого. перед покупкой комплекта акустики+усилитель/ресивер, особенно фирм ямаха и пионер недорогих моделей, настойчиво рекомендую прослушать ее в разных режимах. при этом один из тестов должен выглядеть следующим образом:

1. запускаете сигнал ( двд иди сд или с какого другого носителя), дожидаетесь, когда пойдет звук, ставите на паузу. далее выкручиваете громкость в максимальное положение. скорее всего будет слышен свист. при этом громкость свиста будет зависеть от положения регулятора громкости. на нормальном ресивере такого не будет.

2. запускаете сигнал, ставите громкость в положение, при котором будете просматривать-прослушивать. ставите на паузу. если слышен свист - будете его слушать во время просмотра кино, когда герои молчат ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про плеер -- то, о чем я предупреждал выше.

Если я правильно понял, то отправив звук по ХДМай он будет обрабатываться на усилке? И для этого достаточно подключить систему на ХДМай?

про тв - в таком ценовом диапазоне и с такой диагональю все будет примерно одинаково предсказуемо... корейцы будут более оснащенные, надо брать то, что нравится внешне. нра самсунг - берите самсунг...

Ну это практически топовый, если не брать 4К. Ставить телик больше глупо, комната не большая, смотреть в 2-3 метров на огромном телике не фонтан

про акустику -- если вы фанат пакетных(коробочных) решений - эта ямаха низовой сегмент. если надо незадорого - обратите внимание на Onkyo - очч прилично и не очч дорого.

Посмотрю сейчас

1. запускаете сигнал ( двд иди сд или с какого другого носителя)

Это вы с кем, батенька? :). Я наверное пойму что сделать, но в Ебурге не настолько большой выбор, послушать врядли получится, заказывать все равно через МСК, ибо здесь раза в 1.5 дешевле. Да и нет у меня слуха, это что называется медведь на ухо наступил, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03, Если телек для HD-кино(в основном),то для 3 метров надо минимум 55"брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stranger03, Если телек для HD-кино(в основном),то для 3 метров надо минимум 55"брать.

Соглашусь, пожалуй. Щас 46, смотрю все, не только двд и пр. Как раз два с половиной - три метра до него. Буду менять на 55. Долго прикидывал в магазине, решил, что самое то. Буду подключаться к ростелекомовскому пакету, там 107 каналов и штуки 33 в ХД. Самое то будет.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его еще пойди найди в магазинах, а я ж у дистрибутора буду заказывать, со скидкой, а там не поглядишь, :)

Да должен быть. В новых везде стоит. Главное потом кабель купить с поддержкой АСР хороший (тыщи 2 Обычно). На коробке должно быть написано. Монстер, например. Простые типа для монитора за 700 руб не подойдут.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти