Stranger03

Посоветуйте телевизор в пределах 50-60к

В теме 329 сообщений

Я тоже в своё время потратился на 47" ,так сейчас моловато для 2,5-3 метров что у меня.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашочек, надо было 55 брать ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, Когда я его покупал(2009 год) 55-ток ещё и в природе не было.А вот сейчас бы уж да уж,65-тка была бы первой к рассмотрению,не меньше.:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин и у меня маленький телевизор стал в связи с грядущим переселением. Но пока это не в приоритете ибо обои там всякие мебель и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашочек, уже давно пора менять. ;)У меня 3,5 до ТВ ,больше 55-и экран не нужен. Я пока вижу нормально и на 18 квадратов этого достаточно, побольше, уже для кухни - перебор. Можно было конечно купить, но это излишество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да должен быть. В новых везде стоит. Главное потом кабель купить с поддержкой АСР хороший (тыщи 2 Обычно). На коробке должно быть написано. Монстер, например. Простые типа для монитора за 700 руб не подойдут.

Вот щет, еще и спецкабель нужен? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого, правильно ли я понимаю, что если купить телик, активную аккустику + спецкабель с АСП, то колонки у телика отключаются, звук полностью идет не рессивер и там обрабатывается? И если рессивер понимает DTS, то звук будет нормально идти через колонки рессивера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итого, правильно ли я понимаю, что если купить телик, активную аккустику + спецкабель с АСП, то колонки у телика отключаются, звук полностью идет не рессивер и там обрабатывается? И если рессивер понимает DTS, то звук будет нормально идти через колонки рессивера?

Да. Только зачем активные колонки, если ресивер хотите покупать? На них звук по радио пойдет, чтобы провода не тянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итого, правильно ли я понимаю, что если купить телик, активную аккустику + спецкабель с АСП, то колонки у телика отключаются, звук полностью идет не рессивер и там обрабатывается? И если рессивер понимает DTS, то звук будет нормально идти через колонки рессивера?

Да, правильно все понимаете, только это правило работает в основном в тех случаях, когда акустика и ТВ одного производителя - втыкаешь кабель hdmi с реверсивным аудио каналом и все отлично работает, а чаще, например когда акустика Sony, a тв - Philips, приходится немного по ковыряться в аудионастройках в ТВ или настройках ресивера, чтоб все работало правильно;)) И прошу еще одно правило запомните важное - не вставляйте hdmi кабель в работающую аппаратуру- на портах часто статическое напряжение - что может СПАЛИТЬ нdmi порт или еще хуже контроллер...

И последнее - кабель hdmi with acr - производитель не очень важен, главное 2 вещи - желательно позолоченные вилки и толстая изоляция - что означает несколько слойную защиту от радио помех в виде внутренней металической сетки, тк болезнь всех hdmi кабелей - слабая защищенность от электромагнитных полей и радио шумов ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Только зачем активные колонки, если ресивер хотите покупать? На них звук по радио пойдет, чтобы провода не тянуть?

Дык в том комплекте сразу идет ресивер. Что Ямаха, что другое.

А вот кстати, я что-то всегда считал, что Ямаха в звуке это круто. А тут говорят так, обычный гнусмас да и только, :). Что есть правда? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык в том комплекте сразу идет ресивер. Что Ямаха, что другое.

А вот кстати, я что-то всегда считал, что Ямаха в звуке это круто. А тут говорят так, обычный гнусмас да и только, :). Что есть правда? :)

Да сейчас выбор в акустике огромен, и да - Ямаха была и остается одной из лучших компаний в производстве акустических систем ;) А если как в нашем случае, речь идет о акустике к ТВ, то на мой взгляд лучший вариант и тк сказать беспроводной( не придется разбрасывать по комнате кучу проводов для 7.1 систем) - это акустический проектор производства той же самой Ямахи ;)) например этот 5100, но есть и дешевле варианты ;))) http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/hometheater-systems/digital-sound-projector/ysp-5100_black__g/?mode=model

Акустический проектор работает по принципу звуковых направленных пушек, которые в свою очередь как направлены на слушателя, так и за спину и по сторонам от него в виде отраженных от стен звуковых тк сказать эхо ;))) что бы у слушателя было полное ощущение обьемного звука такого как 7.1 ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если как в нашем случае, речь идет о акустике к ТВ, то на мой взгляд лучший вариант и тк сказать беспроводной( не придется разбрасывать по комнате кучу проводов для 7.1 систем) - это акустический проектор производства той же самой Ямахи ;)) например этот 5100, но есть и дешевле варианты ;))) http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/hometheater-systems/digital-sound-projector/ysp-5100_black__g/?mode=model

Э, а он просто ставится одной тушкой над или под телевизором? Что-то я не понял, где у него динамики взад, вперед, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Э, а он просто ставится одной тушкой над или под телевизором? Что-то я не понял, где у него динамики взад, вперед, :)

Ну если по простому сказать - это коробочка с кучей до несколько десятков внутренних узконаправленных РУПОРОВ, который каждый в свою очередь еще внутри изменяет угол наклона в зависимости от настройки "лучей" звука - и дает или микро задержки или ускорения этих лучей, чтоб после того как они отразятся от стен в уши - было все одновременно ;))) а настраивается эта "коробочка" элементарно - в комплекте мелкий микрофончик на длинном кабеле - берете его в место где смотрите тв - тык в калибровку пару сек и все само настроено ;))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а настраивается эта "коробочка" элементарно - в комплекте мелкий микрофончик на длинном кабеле - берете его в место где смотрите тв - тык в калибровку пару сек и все само настроено ;))))

Ничего так, прикольно. А управлять уровнем звука с пульта телевизора можно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего так, прикольно. А управлять уровнем звука с пульта телевизора можно будет?

Да конечно как с пульта ТВ так и с его собственного и dts и dolby и тд и тп ;)) это на мой взгляд лучшее решение именно для дом кинотеатра... Хотя если вы меломан, то отдельные 7 колонок конечно дадут большую глубину и мошьность звука ;) а если как у большинства - чтоб дома смотреть тв с обьемным звуком - мой выбор - звуковой проектор+ сабвуфер для грохота ;))) и кстати не только у Ямахи уже появились проекторы, но она их изобрела, как я помню ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, правильно все понимаете, только это правило работает в основном в тех случаях, когда акустика и ТВ одного производителя - втыкаешь кабель hdmi с реверсивным аудио каналом и все отлично работает, а чаще, например когда акустика Sony, a тв - Philips, приходится немного по ковыряться в аудионастройках в ТВ или настройках ресивера, чтоб все работало правильно;

Да ничего не надо. У меня телек Сони, ресивер Ямаха, колонки вообще Эстония. На другие выходы подсоединен СД Марантц и Плейстейшен. Сунул и все сразу работает. Это же стандарт.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да конечно как с пульта ТВ так и с его собственного и dts и dolby и тд и тп ;)) это на мой взгляд лучшее решение именно для дом кинотеатра... Хотя если вы меломан, то отдельные 7 колонок конечно дадут большую глубину и мошьность звука ;)

Не, я музыку не слушаю, ну очень очень редко в машине. Вообщем спасибо всем, возьму сей девайсик, :). С теликом посмотрю, может 48", когда хотя бы камин сделают, будет видно, сколько места под телевизор. 55" точно будет большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сборище заблуждений какое то....

1. мощность звука измеряется в ваттах, громкость- в децибелах, а не в количестве колонок. много колонок нужно для создания эффекта объемного звучания ;-)

2. все одной фирмы имеет смысл покупать только в том случае, если компоненты имеют какое то специфическое" фирменное" соединение-- как например у пионера-- если соединить рессивер, сд, двд итд итп - ими можно будет управлять с одного пульта. еще имеет смысл из эстетических соображений ( это когда рессивер, двд-медиаплеер и что то еще имеют фасад одного дизайна. в этой связи имеет смысл подумать над тем, какой медиаплеер /двд плеер будет в системе и как он будет сочетаться с рессивером. если только это важно.

3. "ямаха круто в звуке" начинается от2000долларов за рессивер без колонок.

4. тот тест о котором я говорил -- не имеет ничего общего с слухом. это тест элементарного качества звукового тракта. если он будет иметь фоновый шум - смотреть кино будет просто мучение.... я на такое нарвался на дешевом пионерском рессивере...

выбор онкио по ссылке - одобряю ;-)

как медиаплеер выбирать --в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как медиаплеер выбирать --в курсе?

Нет, :) И вопрос зачем, если на телике почти все съест, а звук на той же Ямахе будет обрабатываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03, Т.е. пока только с размером определились?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти