Hunter_1978

несколько вопросов новичка

В теме 132 сообщения

на стоячем авто фары не поворачивают..толлько в движении...у меня так)

Аналогично, только в движении (MY13).

Вообще-то Би-ксенон означает, что фара с ксеноновой лампой может работать в двух режимах - ближний/дальний, а то что стоит в рефлекторе дальнего света к этому не относится (у нас стоит галогенка).


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А HOLD в пробках и на длинных светофорах-вещь очень полезная.

А чем HOLD отличается от ручника? Поставили на ручник. При нажатии на газ снимается автоматом.

Расположен он, правда, не очень удобно. На тонеле или внизу центральной консоли было бы удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

авто холд при активации автоматом ставит машину на ручник в тот момент когда вы полностью остановили авто педалью тормоза....после этого вы можите ногу с тормоза убрать....

правда данная система вроде как сильнее расходует колодки)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще 2 вопроса.

1. Как сделать чтобы дверь изнутри открывалась с первого потягивания ручки, а не со второго?

2. что в меню TEL включить чтобы при входящем звонке на дисплее отображался номер звонящего? Я так понимаю связано как то с тел книжке в смартфоне?

1. НИКАК, только привыкнуть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диман, Вы бы хоть инструкци почитали, прежде чем отвечать или уже имеющийся в ветке правильный ответ на вопрос :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
авто холд при активации автоматом ставит машину на ручник в тот момент когда вы полностью остановили авто педалью тормоза....после этого вы можите ногу с тормоза убрать....

правда данная система вроде как сильнее расходует колодки)

На ауди именно так. при активации кнопкой так и происходит. Не заметил усиленного расхода колодок. Менял при 60 тыс. На GLK отдельной кнопки нет. Просто захотел Hold, чуть сильнее нажал на тормоз при полной остановке, функция включилась, на табло зажигается значек. Этот алгоритм удобнее.

Не пойму, почему на Volvo до сих пор не научились делать такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alpo, не путайте людей! Дальний свет переключается шторкой в линзе (т.е. меняется перераспределение пучка света с режима ближнего на дальний) и в дополнение к нему загорается отдельная галогенка дальнего света. Зачем? Загадка! На Туре биксенон был без всяких доп. галогенок и светил не хуже.

Тема раскрыта полностью:) Спасибо. Осталась загадку разгадать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот задумался, может как-нибудь собраться с силами и попробовать заклеить часть фары где галогенка, чтоб посмотреть при переключении с дального на ближний что-то меняется в пучке света ксенона)....но блин гаража нет, так что собирать ся буду ооочень долго...днем то на улице не проверишь...да и стена какая-нибудь нужна для большей визуализации)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольво вообще специфический производитель. В некоторых моментах очень консервативен, в некоторых впереди планеты всей.

Полюбил я вольво с его загадочной скандинавской душой.:D

Почему галогенки загораются когда светит ксенон - я хз, но мне так спокойнее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если уж как пример - ограничитель скорости, присутствующих на самых дешевых машинах с круиз-контролем, и то Volvo ставит выборочно на свои модели - то о какой-тут логике можно говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот задумался, может как-нибудь собраться с силами и попробовать заклеить часть фары где галогенка, чтоб посмотреть при переключении с дального на ближний что-то меняется в пучке света ксенона

Да всё уже давно проверено.

И человек на форуме даже видео выкладывал.

Пользуйтесь:

У меня всё также работает.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот спасибо!)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ауди именно так. при активации кнопкой так и происходит. Не заметил усиленного расхода колодок. Менял при 60 тыс. На GLK отдельной кнопки нет. Просто захотел Hold, чуть сильнее нажал на тормоз при полной остановке, функция включилась, на табло зажигается значек. Этот алгоритм удобнее.

Не пойму, почему на Volvo до сих пор не научились делать такое...

Да вы что? В Вольво именно так и работает-Просто захотел Hold, чуть сильнее нажал на тормоз при полной остановке, функция включилась!

Это есть и это HOLD!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вы что? В Вольво именно так и работает-Просто захотел Hold, чуть сильнее нажал на тормоз при полной остановке, функция включилась!

Это есть и это HOLD!

да ладно!!!????вы новую функцию хс60 открыли?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вы что? В Вольво именно так и работает-Просто захотел Hold, чуть сильнее нажал на тормоз при полной остановке, функция включилась!

Это есть и это HOLD!

Чо? Пойду мануалы почитаю.:cool:


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ладно!!!????вы новую функцию хс60 открыли?

Да я сам лично ездил и так делал! Манагер специально обратил моё внимание на эту функцию,так как я сказал,что на моём Тигуане Холд есть!

Оно работает немного не так как в Тигуане-грубее и чуть продолжительнее нужно нажать на тормоз,но похоже..и работает! Бля буду!:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на каком авто и какого года?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на каком авто и какого года?

ХС60 D5 2014 года....Саммум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вы что? В Вольво именно так и работает-Просто захотел Hold, чуть сильнее нажал на тормоз при полной остановке, функция включилась!

Это есть и это HOLD!

У меня тоже машина стоит, если до упора нажать на тормоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. НИКАК, только привыкнуть:)

Можно отключить авто запирание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти