Hunter_1978

несколько вопросов новичка

В теме 132 сообщения

Похоже что снят не совсем. В свежем конфигураторе 2015MY появилась следующая запись в перечне базовых функций а/м:

При этом в мануале 2015 года ничего подобного не написано.

Эта функция на хс-60 всегда была, при чем тут ХОЛД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже что снят не совсем. В свежем конфигураторе 2015MY появилась следующая запись в перечне базовых функций а/м:
Функция автоматического включения нейтральной передачи при остановке а/м и удержании педали тормоза более 5 секунд

При этом в мануале 2015 года ничего подобного не написано.

Это совсем другое и было уже давно - разговор про переход АКПП в автонейтраль при удержании тормоза. А как тормоз отпустили, так машинка и покатилась... ;)

К авторучнику (Hold) никак не относится.

Stom67 опередил с ответом :)


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта функция на хс-60 всегда была, при чем тут ХОЛД?

Значит я ее не обнаружил. Как оно себя проявляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как оно себя проявляет?

Что странно для меня, никак. На Опеле у меня тоже была автонейтраль и это чётко ощущалось спустя 3-4 сек стояния на тормозе.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В автонейтрали звук работы двигателя не изменяется, случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: от юсб, который в подлокотнике, телефон зарядить можно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: от юсб, который в подлокотнике, телефон зарядить можно??

Да, но будьте готовы к тому, что звук (например навигатор) пойдет через USB (в частности у айФонов)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: от юсб, который в подлокотнике, телефон зарядить можно??

Во всяком случае "iPhone" заряжается, но очень медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже что снят не совсем. В свежем конфигураторе 2015MY появилась следующая запись в перечне базовых функций а/м:

При этом в мануале 2015 года ничего подобного не написано.

это и у меня в описании авто 2012 года написано)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что странно для меня, никак. На Опеле у меня тоже была автонейтраль и это чётко ощущалось спустя 3-4 сек стояния на тормозе.

При стоянии на тормозе переход на автонейтраль не ощущается - во всяком случае у меня. Но то, что она есть можно понять при начале движения: - если после остановки (секунд на 10-20) быстро после педали тормоза нажать на газ, то ощущается, сначала, лёгкий толчок, а потом машина начинает ехать. А если после отпускания тормоза дать машине покатиться, а потом нажать на газ, то никаких толчков - за маленькую задержку коробка успевает перейти с автонейтрали в драйв.

На дизеле сложно отловить момент перехода в автонейтраль - обороты и звук практически не меняются.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При стоянии на тормозе переход на автонейтраль не ощущается - во всяком случае у меня. Но то, что она есть можно понять при начале движения: - если после остановки (секунд на 10-20) быстро после педали тормоза нажать на газ, то ощущается, сначала, лёгкий толчок, а потом машина начинает ехать. А если после отпускания тормоза дать машине покатиться, а потом нажать на газ, то никаких толчков - за маленькую задержку коробка успевает перейти с автонейтрали в драйв.

На дизеле сложно отловить момент перехода в автонейтраль - обороты и звук практически не меняются.

видел здесь на форуме где-то про нагрузку на движок снятую VIDой, там 3-4 процента разница была. Походу только так :/


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При стоянии на тормозе переход на автонейтраль не ощущается - во всяком случае у меня. Но то, что она есть можно понять при начале движения: - если после остановки (секунд на 10-20) быстро после педали тормоза нажать на газ, то ощущается, сначала, лёгкий толчок, а потом машина начинает ехать. А если после отпускания тормоза дать машине покатиться, а потом нажать на газ, то никаких толчков - за маленькую задержку коробка успевает перейти с автонейтрали в драйв.

На дизеле сложно отловить момент перехода в автонейтраль - обороты и звук практически не меняются.

Получается, что эта автонейтраль какая-то невнятная, тк если медленно отпускать тормоз, то машинка начинает катиться чуть только колодки растормаживают диск. А вот на опелёвском Айсине нейтраль отключалась по сигналу концевика педали тормоза.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос: что значит эта стрелочка? слева от телефончика

post-3907-14518365964726_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще вопрос: что значит эта стрелочка? слева от телефончика

Gps работает


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во всяком случае "iPhone" заряжается, но очень медленно.

Заряжается с нормальной скоростью, как и от обычного USB. Что, впрочем, медленнее, чем на родной зарядке (USB ток 0.5А, в родной зарядке - 1А, при достижении 80-85% (точно не помню) ток заряда уменьшается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если после отпускания тормоза дать машине покатиться

А за счет чего она катится если коробка в нейтрали? При том что катится она сразу после отпускания педали тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А за счет чего она катится если коробка в нейтрали? При том что катится она сразу после отпускания педали тормоза.

Педаль тормоза это не 2 положения вкл/выкл. Если вы плавно отпускаете педаль то коробка успевает перейти из автонейтрали в драйв, если резко бросаете и сразу на газ почувствуете толчок перехода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Педаль тормоза это не 2 положения вкл/выкл. Если вы плавно отпускаете педаль то коробка успевает перейти из автонейтрали в драйв, если резко бросаете и сразу на газ почувствуете толчок перехода.

Всё правильно. Точнее и не скажешь.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в пробке несколько раз пробовал быстро нажать на газ после отпускания тормоза.Никаких толчков не почувствовал.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти