Hunter_1978

несколько вопросов новичка

В теме 132 сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyS, Спасибо.Но объясните,пожалуйста,что такое"положение педали газа должно быть менее 3%"


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Резюме:

И еще 2 вопроса.

1. Как сделать чтобы дверь изнутри открывалась с первого потягивания ручки, а не со второго?

Добавлю вопрос. Дверь изнутри открывается только со второго раза-смирился. Но как поменять алгоритм того, чтобы при открытии изнутри двери водителя открывались все двери? Или это тоже не меняется? С этим не смирюсь. Логично же, что если водитель выходит из авто значит уже функция запирания не актуальна. Пример. Я все время сумку или всякую мелочь кладу на сиденье сзади слева. Приехал домой, глушу машину, выхожу, хочу забрать вещи, а дверь снаружи не открывается. Плююсь, открываю водительскую нажимаю разблокировку и только тогда открываю пассажирскую. неправильно же... Все настройки в системе пробовал. Есть вариант исправить? Или я что-то туплю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть бесключевой доступ (пакет секьюрити), то таких проблем не возникает.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть вариант исправить?

Вариантов нет. Я уже смирился. Жена не смирилась до сих пор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть бесключевой доступ (пакет секьюрити), то таких проблем не возникает.

пакет секьюрити и как следствие кейлес есть. Как это помогает? Сумка с ключем на заднем сиденье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариантов нет. Я уже смирился. Жена не смирилась до сих пор)

Моя тоже не смирится-100%. Вариант я так понял один-отключить запирание дверей при трогании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю вопрос. Дверь изнутри открывается только со второго раза-смирился. Но как поменять алгоритм того, чтобы при открытии изнутри двери водителя открывались все двери? Или это тоже не меняется? С этим не смирюсь. Логично же, что если водитель выходит из авто значит уже функция запирания не актуальна. Пример. Я все время сумку или всякую мелочь кладу на сиденье сзади слева. Приехал домой, глушу машину, выхожу, хочу забрать вещи, а дверь снаружи не открывается. Плююсь, открываю водительскую нажимаю разблокировку и только тогда открываю пассажирскую. неправильно же... Все настройки в системе пробовал. Есть вариант исправить? Или я что-то туплю?

Приучил себя сначала нажимать кнопку, потом дергать ручку.

Сделано для безопасности, часто крадуны отвлекают водителя, а его напарник тащит вещи из авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя тоже не смирится-100%. Вариант я так понял один-отключить запирание дверей при трогании?

Может не все так трагично??:) я довольно быстро привыкла, тем более у меня нет электронного детского замка (или как он там называется), и мне спокойнее, что мои чумачечие дети не вылетят из машины, пока я не нажму заветную кнопку :P Возможно и Вашей жене по каким-либо причинам это покажется удобным


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приучил себя сначала нажимать кнопку, потом дергать ручку.

+1 :)


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может не все так трагично??:) я довольно быстро привыкла, тем более у меня нет электронного детского замка (или как он там называется), и мне спокойнее, что мои чумачечие дети не вылетят из машины, пока я не нажму заветную кнопку :P Возможно и Вашей жене по каким-либо причинам это покажется удобным

безопасность детей- первоочередно без вопросов. Но тут проблема с открытием двери снаружи, а не изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но тут проблема с открытием двери снаружи, а не изнутри.

Это быстро привыкается. Или открывать все замки с пульта, который Вы при выходе уже вынули из ячейки или при выходе из машины нажимать кнопку разблокировки замков. Алгоритм конечно странный заложен, но я привык (приучил себя и жену) уже через две недели.

И ещё, такая фича спасает рассеянных от барсеточников ;)


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пакет секьюрити и как следствие кейлес есть. Как это помогает? Сумка с ключем на заднем сиденье.

Ключ всегда в кармане, это помогает ))

Вообще-то, такой неудобный для Вас алгоритм отпирания замков - хорошая защита от "барсеточников"

Упс ... Повтор очевидного тезиса, не доглядел, но стирать не буду ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это быстро привыкается. Или открывать все замки с пульта, который Вы при выходе уже вынули из ячейки или при выходе из машины нажимать кнопку разблокировки замков. Алгоритм конечно странный заложен, но я привык (приучил себя и жену) уже через две недели.

И ещё, такая фича спасает рассеянных от барсеточников ;)

ключа в ячейке нет-есть кейлес. Ладно, всем спасибо, пошел привыкать и жену к этому склонять:)) Хотя было бы правильнее заложить изменение алгоритма в систему. Не думаю, что функционально это сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю вопрос. Дверь изнутри открывается только со второго раза-смирился. Но как поменять алгоритм того, чтобы при открытии изнутри двери водителя открывались все двери? Или это тоже не меняется? С этим не смирюсь. Логично же, что если водитель выходит из авто значит уже функция запирания не актуальна. Пример. Я все время сумку или всякую мелочь кладу на сиденье сзади слева. Приехал домой, глушу машину, выхожу, хочу забрать вещи, а дверь снаружи не открывается. Плююсь, открываю водительскую нажимаю разблокировку и только тогда открываю пассажирскую. неправильно же... Все настройки в системе пробовал. Есть вариант исправить? Или я что-то туплю?

Никак или открыв кнопкой на двери или пульте, или снять галку с авто закрытия при начале движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пакет секьюрити и как следствие кейлес есть. Как это помогает? Сумка с ключем на заднем сиденье.

Когда ключ (кейлес) находится/лежит в машине/салоне, он не работает на открытие дверей, работает только на запуск двигателя.

Вот Вам дали правильный ответ:

Ключ всегда в кармане, это помогает ))

Добавлю. В настройках кейлеса ставим "любая дверь" и вопрос снимается.

Честно говоря вообще не понимаю :confused:, как можно держать ключ от машины в сумке, борсетке и т.д. - но это, конечно, Ваше решение...

Про двойное открытие изнутри всё уже выше написали - привыкается за пару дней и проблемой не является - человек ко всему приспосабливается... :rolleyes:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда ключ (кейлес) находится/лежит в машине/салоне, он не работает на открытие дверей, работает только на запуск двигателя.

Вот Вам дали правильный ответ:

Добавлю. В настройках кейлеса ставим "любая дверь" и вопрос снимается.

Честно говоря вообще не понимаю :confused:, как можно держать ключ от машины в сумке, борсетке и т.д. - но это, конечно, Ваше решение...

Про двойное открытие изнутри всё уже выше написали - привыкается за пару дней и проблемой не является - человек ко всему приспосабливается... :rolleyes:

Двойное открытие- не проблема, привык. А вот ключи от машин в 70% случаев держу в сумке. а где их летом держать если еще и с брелоком? в кармане джинс? Мне неудобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без брелка он отлично помещается в маленький карман джинс и абсолютно не мешает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без брелка он отлично помещается в маленький карман джинс и абсолютно не мешает

А документы к машине тоже в джинсы пихать?.... мда

А если +ключи от гаража ?:)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это как раз в сумке))

Вы не боитесь, что пока вы будете обходить открытую машину от водительской до задней правой двери у вас уже эту сумку барсеточники стащат?))

Когда ключ у вас в кармане, открывайте любую дверь и берите что вам надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти