Black

Замена фильтра салона

В теме 235 сообщений

41 минуту назад, Ghost of summer сказал:

а воздушный и салонный можно и без специнструмента поменять?

Можно. Не, ну если торксы есть. 

1 час назад, Ghost of summer сказал:

почему бы мне не попробовать тоже поменять топливный

Грязновато получается )))) Сливную пробку надо выкрутить, чтобы потом была возможность вынуть сам корпус фильтра. Иначе пробка упирается в какую-то железяку.

Изменено пользователем Бес
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, значит , стоит начать пока что с воздушного и салонного? Они самые простые? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно.

Только салонный... не самый простой )))

добавлено через 0 минут

Самый простой - воздушный.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ghost of summer сказал:

 

@jon, а у тебя на канале есть видео по замене фильтров ? 

 

Конечно есть

 

добавлено через 2 минуты

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ghost of summer сказал:

@Бес, значит , стоит начать пока что с воздушного и салонного? Они самые простые? 

А в чем смысл? Самому поменять фильтры, а потом поехать на СТО поменять масло? Или вы фильтры меняете чаще масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dke74 сказал:

А в чем смысл? Самому поменять фильтры, а потом поехать на СТО поменять масло? Или вы фильтры меняете чаще масла?

Смысл в том, что дешевле) у меня мастер за 4 фильтра и масло в моторе 3 рубля берет. Казалось бы, деньги небольшие , но я в ближайшие перспективе планирую получить статус ипотечника и потенциально , буду ездить прилично больше, чем сейчас.

  Короче говоря, ищу на чем бы мне начать экономить в плане машины. Ну и почему бы не начать с замены фильтров самому ? 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, и на аватарке вино убери.

Или замени на дешевое пиво :haha2:

Экономить, так во всем :hyper:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, так штука в том, что я уже года три не пью алкоголя. И не курю , конечно. Так что тут никак не получится в плюс уйти)

 Но вот поменять масло с Шелла на Лукойл это возможно... Тоже над этим подумаю. Мне надо масло, которое бы 270-300 моточасов свои отхаживало.

добавлено через 3 минуты

Смотрю видео... Что то насчёт топливного я погорячился. Возможности подлезть таким образом пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня авто уже 100 тык на лукойле пробежало. 
Меняю каждые 10 тык. У меня как раз это 300 моточасов

Изменено пользователем jon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, сейчас посмотрел ещё твое видео , где ты масло с масляным фильтром меняешь и начинает зреть идея в голове напрячь рукастого родственника и поменять масло в моторе со всеми фильтрами....

 Какой инструмент для этого понадобится ? Обязательно ли покупать новое уплотнительное кольцо на слив масла ? И хватит ли мне двух домкратов , чтобы поднять машину попеременно спереди и сзади ?

добавлено через 1 минуту

@jon, то , которое у тебя на видео и сейчас льёшь (масло)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если купить на али насос для откачивания масла, то процедура упростится вообще. И я тоже на Лукойле езжу, уже 40 тысяч. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maus75, любой насос подойдёт или есть какие то определенные ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа такого #Aliexpress 2 718,21 руб.  17%OFF | 12В электрический отсасывающий насос для замены моторного масла экстрактор для дизеля насос 100 Вт 4л для автомобиля
https://a.aliexpress.ru/_B0euzh

Есть дешевле, есть ручные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maus75, а насколько оно эффективно ? Я к тому сколько  % масла оно откачает ? Такой насос эффективнее , чем обычный слив масла через пробку снизу ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все выкачивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Насос 2700₽,динамометрический ключ от 2000₽, головка для откручивания корпуса масляного фильтра от 400₽.))

  Всё это оправдаться, если менять масло самому постоянно, в противном случае дешевле заехать в сервис. 

   И это только для замены масляного фильтра. 

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, озадачил меня этот вопрос замены масла и фильтров в "домашних условиях". Посмотрел несколько видео на эту тему, видео о насосах и их работе. Подытожив , могу сказать, что приобретение насоса( там тоже есть свои нюансы - не каждый насос выкачает полный объем) или другого оборудования и инструментов имеет смысл , если менять самому постоянно и главное, если есть где это делать - гараж. В моем случае, сейчас я смогу поменять только салонный и воздушный фильтры самостоятельно.

 Ну по крайней мере, идея интересная и если будет возможность ,то ее реализую после переезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё дешевле посещать магазины по продаже масел, в которых при покупке масла и фильтра, замена бесплатно. 

Изменено пользователем maus75
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maus75, это только если есть доверие маслам из такого магазина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, Менял сам несколько раз,все просто главное не боятся и под рукой иметь нужные ключи,не обязательно иметь гараж я меняю на яме в гаражах платишь охране 100руб.за час,вполне хватает,а салонный можно у дома поменять, правда в первый раз провозился с ним час пока нашёл заветную кнопочку чтобы отстегнуть разъём 

Изменено пользователем Mihana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти