svg

Пришла моя ХС60- первые разочарования-вопрос

В теме 677 сообщений

Может, это индивидуальное восприятие, .
На моей ХС70 -она 2013 года D3- она на этих скоростях (после 120) идёт бесшумно....совсем....движёк и коробка те-же ведь что и на ХС60?Пересаживаюсь в ХС60- оглох....

ПОЧЕМУ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svg, возьмите тест-драйвную машину и сравните. Если действительно будет сильная разница- предъявляйте ОД, пусть ищет причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ксюша бензиновая, так что про шум почти не в курсе, но на тесте ездила на D5, вообще тихий был. У мужа дизельный паджеро, правда делали дополнительно шумоизоляцию, но даже снаружи так сильно не шумит, как вы описываете, а это паджерик - его ещё уазиком обзывают. Мне кажется, вам стоит к ОД обратиться.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svg, возьмите тест-драйвную машину и сравните. Если действительно будет сильная разница- предъявляйте ОД, пусть ищет причину.

тестовая так не гудела.Я же гонял на ней....если б она так гудела и ревела-ни в жисть бы ни купил....!

А с претензией к дилеру-это мимо....что я предъявлю-шумновата?Да и дилер уже ответил мне-да,говорят,шестидесятки шумные....есть такое дело..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, вам стоит к ОД обратиться.
Дилер сказал-поездийте,притрётся...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По шумности ощущения у каждого свои. У меня был опыт общения с дизелями фордовскими (Транзит) и фольцвагеновскими (Гольф). По сравненияю с ними у XC 60 просто шепот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если резина - то тоже не может быть такой катастрофический шум. У меня был данлоп, он был шумнее шипованой зимней, но это был не гул, и сразу было понятно что шумит именно резина. Фиг знает от чего у ТС такой критичный шум, может какие-нибудь завихрения воздуха в подкапотном? да простят меня профессионалы))


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если резина - то тоже не может быть такой катастрофический шум. У меня был данлоп, он был шумнее шипованой зимней, но это был не гул, и сразу было понятно что шумит именно резина. Фиг знает от чего у ТС такой критичный шум, может какие-нибудь завихрения воздуха в подкапотном? да простят меня профессионалы))

на нейтралке то тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня загудел вентилятор охлаждения, точнее стал слишком часто включаться - пора промывать радиатор, пробег около 49 тысяч. Жалею, что решетку в свое время не поставил.. А так ничего не гудит - шум климата глушит все посторонние звуки в жару :)

Шины летние кстати шумноваты (пока штатные стоят), давление - по табличке. Зимние Continental нешипованные гораздо тише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тестовая так не гудела.Я же гонял на ней....если б она так гудела и ревела-ни в жисть бы ни купил....!

А с претензией к дилеру-это мимо....что я предъявлю-шумновата?Да и дилер уже ответил мне-да,говорят,шестидесятки шумные....есть такое дело..

а что мешает на паркинге попросить знакомого по газовать до нужных оборотов,а самому открыть капот и посмотреть от чего шум-гул не естественный. Может у вас прокладка выпускного коллектора криво установлена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что мешает на паркинге попросить знакомого по газовать до нужных оборотов,а самому открыть капот и посмотреть от чего шум-гул не естественный. Может у вас прокладка выпускного коллектора криво установлена...

хм.....такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм.....такое возможно?

как предположение, а почему нет? это ж железяка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же у Вас проблема - надо разбираться в любом случае до конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да так то да....и главное-ХС70 не шумит- ХС60 с таким же двигателем и коробкой-ревёт....это не кажется...вопрос-почему?

Шумка разная? Забыли шумку на заводе приклеить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас и правда проблема. Если именно "орать надо в ухо", запишите видео > на ютуб > дилеру ссылку (ну и сюда, просто чтоб знали)... Желательно показать момент ухода шума при подтыкании нейтрали/появлении его в драйве после (что б контрастнее было). Сдается мне там что-то механическое.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да так то да....и главное-ХС70 не шумит- ХС60 с таким же двигателем и коробкой-ревёт....это не кажется...вопрос-почему?

Шумка разная? Забыли шумку на заводе приклеить?

да одинаковые они по шумке плюс минус немного. Вы же сами на тестовой катались, все там норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас и правда проблема. Если именно "орать надо в ухо", запишите видео > на ютуб > дилеру ссылку (ну и сюда, просто чтоб знали)... Желательно показать момент ухода шума при подтыкании нейтрали/появлении его в драйве после (что б контрастнее было). Сдается мне там что-то механическое.

не,ну орать в ухо-это я утрирую.....но пока ехал до дома 100 км-рёв выбесил....первый раз такое...

про бухающую подвеску я уже молчу.....:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да одинаковые они по шумке плюс минус немного. Вы же сами на тестовой катались, все там норм.

:confused::confused::confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:confused::confused::confused:

Если ОД не далеко, манагера за грудки, и катайте его со словами "ннна! на всех хс60 такое? ннна! оглохни! Давай тестовую, и там тебя покатаю, для контрасту!!!"... Я б живым не выпустил из машины....


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдается мне там что-то механическое.
при подтыкании нейтрали шум мгновенно уходит...при включении скорости просыпается движёк и заголосил-забулькал.....:mad:

ездить то можно....но за 2 млн УАЗа купить.....:eek::mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти