svg

Пришла моя ХС60- первые разочарования-вопрос

В теме 677 сообщений

а у вас колёса полностью протянуты, мне например (не на вольво) забыли центральный болт на ступице закрутить, на скорости больше 80 начинала гудеть как самолет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё же не покидает ощущение,что на моей машине сэкономили на шумке..не шутка...она то в недорогой комплектации...у меня подобное было на Авенсисе- я брал жене как то самую дешёвую...на МКПП..так вот там разница в шумке с топом была небо и земля...сам бы не поверил если б не сравнил...

человеческий фактор везде есть - сразгильдяйство!

помню было сообщение и том как забыли поставить выхлопную трубу на вебасто, её просто там не было! у дилера на ТО увидели и дилер полезьна склад доукомплектовывать!

так что всё возможно... могли и какой утеплитель не положить - запросто!

но по моему опыту (другое авто) там утеплителей под ногами уже не осталось (попротились от времени и я их выбросил) не так уж и много шума стало, не столь глобально! Хотя та машина сама по себе не столь шумная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-то покажется странным, но похожие ощущения возникли и у меня после покупки 70-ки(!). Машина (13 м.г., D4, стёкла не ламинированные, поскольку брал из наличия). Первые полголда шум от колёс и двигателя реально портил всё удовольствие от езды. Конечно, это не неисправность, а особенность моего личного восприятия. Решать проблему пришлось радикально путём полной шумоизоляции и ламинирования (бронирования) стёкол по кругу.

Лишь после этого (и Полестара) мои ощущения стали близки к тому, чего ожидал от Вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! Вот именно о том наверное и речь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил в общем делать шумку...возращать машину жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
замечу Вам,что теперь у меня оба этих корыта...в отличии от Вас..и в принципе могу разложить по полочкам..но отвечу коротко- Мохав хоть и стоит дешевле-но ГОРАЗДО комфортнее и доставляет гораздо больше положительных эмоций....и собраны они примерно одинаково.

Ну одно корыто я уже сбросил два месяца назад чероки wk2 который стоил при покупке 2,5 ляма , налог в сорокез не грел душу!Да и пневмо подвеска не надёжная (короче очканул я) А корыто которое у вас 300 с лошадиных сил вижу каждый день, по роду службы это настоящая баржа с соответствующей раскачкой. А как у них датчики высоты отгнивают на втором году и не спрашивай( если оно в смысле корыто на пневме), а подшипники ступиц, а колодки на 15000 км и т.д.:D:D:D:D:D:D:D:D

Кстати если у того у которого 300 лошадей возниктут проблемы обращайся не стесняйся помогу с ремонтом!!!!!!!!!!!


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню про разгильдяйство, когда брал Ситроен, дилер сказал, заказывать будем сентябрьскую сборку (даже термин такой есть!), а то мол летом на конвейере одни гастарбайтеров работают, мол уже были случаи - там не докрутили, тут не довинтили, даже непрокрашенные приходили машины :-)

Моя первая летняя ХС пришла с не затянутым хомутом на системе охлаждения, вся ОЖ вылилась, пока ехал от ОД до дома, приехал назад на эвакуаторе через два часа. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню про разгильдяйство
и у меня масса примеров...порой жутких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
настоящая баржа с соответствующей раскачкой. А как у них датчики высоты отгнивают на втором году и не спрашивай( если оно в смысле корыто на пневме), а подшипники ступиц, а колодки на 15000 км и т.д.:D:D:D:D:D:D:D:D

Все болячки его -правильно.....

НО-

Это БЕСШУМНАЯ БАРЖА,и ей похеру по какой дороге ехать-в салоне тишина аж уши закладывает..на любой скорости и дороге...

датчики высоты уже три года как победили термоусадкой....закрыта тема...

у меня первый подшипник сдох на 60 000 км...это среднее значение

сейчас пробег у меня 90 000 -задние колодки не менял,передние-один раз....езжу мягко скажем быстро...

раскачка-это да.....лечится новыми пружинами и амортизаторами-цена вопроса 50 т.р.....ну это для особых гурманов....

Но вопрос даже не в этом...я же не продаю ни ту ни эту..и не обсираю чью то машину-Я СРАВНИВАЮ СВОИ В ОНЛАЙНЕ.....не так что когда то ездил на той,когда то на этой- а сегодня на одной-завтра на другой-и посему что чувствую-то и пою!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну одно корыто я уже сбросил - налог в сорокез не грел душу!Да и пневмо подвеска не надёжная (короче очканул я)
Вот! О том и я - о КОМПЛЕКСНЫХ ОЩУЩЕНИЯХ ОТ МАШИНЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зерно есть..как сам не допёр..завтра попробую...спасибо...шансов мало,но спасибо за то,что подумали за и для меня!

Ну как попробовали в ручном режиме ?

Внесу еще своих 5 копеек , у меня тож гудит на разных скоростях, оказалось это компрессор кондиционера так работает , когда отключаю кондер то гул пропадает , на машине пробег 3 тыс , поеду на нулевое ТО на следующей неделе , интересно что скажут.

Попробуйте тож отключить , может дело в нем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал..не оно.....кондёр не отключал....опять задали задачку! Спасибо за мысли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробовал..не оно.....кондёр не отключал....опять задали задачку! Спасибо за мысли....

Тока отпишитесь как попробуете , интересно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

само собой..я то и пишу здесь для общей информации а не для пожаловаться...что б люди знали все достоинства и недостатки авто...мож кто спасибо когда скажет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оказалось это компрессор кондиционера так работает

Тоже это замечал. С открытыми окнами не слышно, только внутрях. Звук меняется в зависимости от оборотов двигателя (на разных скоростях конечно же). Но это не "В УХО ОРАТЬ ПРИХОДИТЬСЯ"


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин..ну я же утрировал немного:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к старости ухо начинает выборочно пропускать разные диапазоны частот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие новости? Были у ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был..катались...моя гудит раза в 2 шумнее тестовой..перепрошили программу управления....не помогло...не кондей.....решил-бодаться нет времени-сделаю шумку....почти 2 млн отдал-потрачусь ещё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти