svg

Пришла моя ХС60- первые разочарования-вопрос

В теме 677 сообщений

Если ОД не далеко, манагера за грудки, и катайте его со словами "ннна! на всех хс60 такое? ннна! оглохни! Давай тестовую, и там тебя покатаю, для контрасту!!!"... Я б живым не выпустил из машины....
да так и поступлю...но реакцию уже знаю- особенность автомобиля...или мы не слышим ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да так и поступлю...но реакцию уже знаю- особенность автомобиля...или мы не слышим ничего!

я ж говорю: "ннна! оглохни! Давай тестовую, и там тебя покатаю, для контрасту!!!"


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ж говорю: "ннна! оглохни! Давай тестовую, и там тебя покатаю, для контрасту!!!"

контраст не является неисправностью....но всё равно поеду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при подтыкании нейтрали шум мгновенно уходит...

Может это не движек слышно, а редуктора? В любом случае надо ехать к ОД и требовать сравнения с тест-драйвовской.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
контраст не является неисправностью....но всё равно поеду....

Ощущения шума - субъективный показатель.

Надо раздобыть шумомер или из какой лаборатории человека ангажировать с ним (поверенным (лучше гос конторой, типа РосТеста) с бумагами) и сравнить у дилера в присутствии нескольких человек тестдрайвовский авто и Ваш!

Если продолжат артачится, то с тем самым человеком акт можно составить и уже его в головную контору вольвовскую...

Я так понимаю, что дилеру об этом уже говорили и он отправляет в сад, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант скачать прогу шумомер в телефон (на андроид https://play.google.com/store/apps/details?id=oops.noisemeter&hl=ru на айфон https://itunes.apple.com/ru/app/id733773616) и сравнить в 2х машинах на одной и той же дороге и скорости. Понятно, что это не сертифицированный прибор измерения шума, но если различия в показаниях будут существенными, явный плюс в споре с ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ощущения шума - субъективный показатель.

Я так понимаю, что дилеру об этом уже говорили и он отправляет в сад, так?

ага....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может это не движек слышно, а редуктора?
Передний???:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передний???

А фиг знает какой. Может Халдекс гудит. Просто когда под сброс газа шум прекращается, то обычно это проблема в гипоидном зацеплении (редуктора).

На своей сегодня спецом попробовал - разницы при сбросе газа, по шуму, практически не замечаю.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На своей сегодня спецом попробовал - разницы при сбросе газа, по шуму, практически не замечаю.

:eek::eek::eek: значит не показалось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бензин. Но сын катал на Д4, до 120 км/час (быстрее не ехали) двигатель внутри на этих скоростях не шумней бензина. Что меня сильно удивило. Так что однозначно неисправность. Это ненормально. Советы, как воздействовать на ОД уже выше дали.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гул только под нагрузкой? От интерсивности нагрузки есть зависимость?

Так может и редуктор гудеть, если неудачный попался и какой подшипник где, еще в определенном диапазоне скоростей тоже может подшипник гудеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гул только под нагрузкой? гудеть

Гул даже на круизе....равномерный шум-гул-тарахтение...ну как будто еду на 4000 оборотах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня бензин. Но сын катал на Д4, до 120 км/час (быстрее не ехали) двигатель внутри на этих скоростях не шумней бензина.

до 120 -вполне приемлемо....далее-гул прогрессирует.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я требую видево сего безобразия! :D (наушники приготовил, звук убавил)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это явно не то, из-за чего стоит расстраиваться. Это явно исправляемое поведение, тем более машина на гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну чтоб на 120 так шумно было, такого нет. День назад шел по М-4 170 км/час, шум был, но только от резины. Зубастые у меня стоят покрышки Michelin Latitude Cross. Да и с супругой разговаривали не повышая голос. Дополнительную шумку не делал. Однозначно трясите дилера. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот гадалок сколько, внесу и я свою лепту - водитель придирчив)

Хотя я тоже не любитель посторонних шумов, особенно сверчков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни один из бывших у меня дизелей так не орал....вот Мохав с его 300 лошадями разгоняется вполовину тише Вольво

Как можно сравнивать это корыто, у которого через год заржавеет капот с XC60, да и откуда в нем 300 л.с. по паспорту 250


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как можно сравнивать это корыто
:D:D:D

замечу Вам,что теперь у меня оба этих корыта;)...в отличии от Вас..и в принципе могу разложить по полочкам..но отвечу коротко- Мохав хоть и стоит дешевле-но ГОРАЗДО комфортнее и доставляет гораздо больше положительных эмоций....и собраны они примерно одинаково....единственное- салон у Вольвы вне конкуренции...ну там понты какие-то..а во всем остальном-Мохав лучше....честно....да и Тигуан едет лучше вольвы-для меня теперь это факт.

Для меня Вольво теперь-это наверное безопасность(в запасе) и понты!..и они стоят денег...

А по езде вольво-ни о чём....это не обида-это моё личное мнение в сравнении с многими авто,НА КОТОРЫХ Я ЕЖЕДНЕВНО ЕЗЖУ.

Но ко всему привыкают...поездим на понтах...

Помидорами не кидать-это моё мнение и никому его не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти