Sergey

Цены на XC60

В теме 222 сообщения

За исключением D5


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть живые бензиновые Т6 по цене от 2 092 500 рублей до 2 600 000 рублей. Мне было распечатано предложение на авто Т6 с VIN за 2 092 500 руб.

Базовая цена почему-то 1 781 600 р

Премиум пакет Т6 206 200 руб

Пакет безопасности 62 900 руб

Плюс еще разные опции на 41 800 рублей.

:eek:

Откуда в Обухове эти цены?! Интересно было бы у них поинтересоваться... :rolleyes:

Перед глазами лежит оф.буклет с ценами (до конца 2008года):

База Т6 - 1696800.

Примиум - 216800р.

Сейфети 1 - 50700р.

Сейфети 2 - 178600р.

(это всё не новость совсем).

Что-то Обухов "кроит" по-своему... :confused: Т.е. понятно, что "в расход" пошли отказные машины, но зачем мудрить с ценами? Что-то я не понимаю... А Вы не могли бы попросить их распечатать комплектацию машинки, что за 2600000р. продается? Прям интересно...

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:eek:

Откуда в Обухове эти цены?! Интересно было бы у них поинтересоваться... :rolleyes:

Перед глазами лежит оф.буклет с ценами (до конца 2008года):

База Т6 - 1696800.

Примиум - 216800р.

Сейфети 1 - 50700р.

Сейфети 2 - 178600р.

(это всё не новость совсем).

Что-то Обухов "кроит" по-своему... :confused: Т.е. понятно, что "в расход" пошли отказные машины, но зачем мудрить с ценами? Что-то я не понимаю... А Вы не могли бы попросить их распечатать комплектацию машинки, что за 2600000р. продается? Прям интересно...

Спасибо заранее.

"Базовую" цену Обухова рассмотрел уже только дома. Позвонил менеджеру, он заочно не смог объяснить почему такая цена, предположил что за окраску металлик и еще что-то. Он же подтвердил, что основная базовая цена 1 696 800 р. В Обухов в этот раз больше не попадаю, улетаю завтра домой... Машинка за 2 600 000 по словам менеджера, включает все возможные опции... Через неделю в Обухове обещают машины для тест-драйва.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Давно слежу за xc-60, но думал, стоит ли она своих, достаточно больших, денег. И вот слышал, что Volvo на все свои автомобили подняла цены в среднем на 10%. Это правда? Есть какая инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот слышал, что Volvo на все свои автомобили подняла цены в среднем на 10%. Это правда? Есть какая инфа?

Официальная информация: Volvo повышает цены на 10-15% с 1 января.

Здесь тоже такое писали: цена вырастет на 12%.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, цена на XC60 T6 в США будет менее $40К. Даже в пересчете на наши это получится что-то около 1,3 млн. рублей ВСЕГО! :eek:


Не верю (с) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цена на XC60 T6 в США

А привод какой? Может это для переднеприводного базовая стоимость такая будет... :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, цена на XC60 T6 в США будет менее $40К. Даже в пересчете на наши это получится что-то около 1,3 млн. рублей ВСЕГО! :eek:

Прайс-лист в рублях прежний. http://www.volvocars.com/ru/models/Pages/Price.aspx

Любопытно - забыли вывесить в у.е. или держат удар, взяли увеличение пошлин и рост курса на себя?

Если второе, то цена очень приятной становится в долларах

XC60 D5 AWD Авто PP SF Внедорожник D5 185 Авт.6 ступ./Полный = 1 716 300р.

курс RUR/USD

33(зима 2009) -> $52 009,09

25(лето 2008) -> $68 652,00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А цены-то прежние....

Полагаю, что ждут.

33(зима 2009) -> $52 009,09

25(лето 2008) -> $68 652,00

Актуально только для тех, у кого на тачку в валюте было отложено. К сожалению, я не в их числе. :mad:

Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прайс-лист в рублях прежний. http://www.volvocars.com/ru/models/Pages/Price.aspx

Любопытно - забыли вывесить в у.е. или держат удар, взяли увеличение пошлин и рост курса на себя?

Если второе, то цена очень приятной становится в долларах

XC60 D5 AWD Авто PP SF Внедорожник D5 185 Авт.6 ступ./Полный = 1 716 300р.

курс RUR/USD

33(зима 2009) -> $52 009,09

25(лето 2008) -> $68 652,00

Думаю что первоначальная цена, установленная до кризиса, была сильно завышена, в рассчете на ажиотажный спрос, вспомните, квота 300 машин на 2008 год на Россию была раскуплена еще летом.

При этом когда я заходил в Обухов в ноябре, в наличии уже были свободные машины.

Косвенно летний перекос цен подтверждает то, что маленький ХС-60 в базе стоил дороже большого ХС-90.

Думаю что цена не понимается пока не распродали прошлогодние машины... Некоторые фирмы обьявили о повышении цен с 1 февраля...(Опять же толкая покупателей к прошлогодним машинам...)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некоторые фирмы обьявили о повышении цен с 1 февраля...
Объявили, но не с 1 февраля, а с 1 января. Но на сайтах пока ценники без изменений.

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У американцев T6 будет стоить $37000 в базе. Вот так вот.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....... квота 300 машин на 2008 год на Россию была раскуплена еще летом.

При этом когда я заходил в Обухов в ноябре, в наличии уже были свободные машины.

Думаю что цена не понимается пока не распродали прошлогодние машины... Некоторые фирмы обьявили о повышении цен с 1 февраля...(Опять же толкая покупателей к прошлогодним машинам...)

Как я понял ситуацию - летом 2008 машины не раскупили, а дилеры продали опционы на заключение контрактов на поставку. Когда же пришло время поставки часть людей, заключивших опционные договоры отказалась - это было условием договора и никаких штафов и потерь не предусматривалось. Я сам был таким опицонистом 2-й или 3-й очереди. Кроме того изначально планировалось около двух десятков машин поставить дилерам для тест-драйвов. А в декабре это решение поменяли, поэтому часть машин 2008 года попала в продажу. Догадываюсь, что дилеры до сих пор имеют немного машин в России, ввезенных по таможне 2008 на которые цены в рублях зафиксированы и менять их нет никакого смысла. В вот что делается с заказными машинами на 2009 мне не понятно. Если цена повысится хотя бы на стоимость таможни, то как понимать прайс-лист на официальном сайте VOLVOCARS.RU в рублях? По идее дилеры должны принимать заказы именно по этим ценам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Давно меня здесь не было - по объективным причинам. :)

По идее дилеры должны принимать заказы именно по этим ценам....

К сожалению, это не совсем так.

На прошлой неделе вернулась домой, зашла к дилеру, думала ХоСэ заказать. Наивная! :D Выяснилось, что сейчас дилеры распродают то, что не смогли сдать в прошлом году. Заказы на 2009 модельный год принимаются на ИЮНЬ-ИЮЛЬ без уточнения цены! Т.е. Вы заказываете сейчас, а конечную цену вам объявляют в мае (это в лучшем случае).

Я так понимаю, это спасибо партии и правительству за новые налоги. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У американцев T6 будет стоить $37000 в базе

Разница всего-то 10К при курсе 36р. :D


Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, это спасибо партии и правительству за новые налоги. :rolleyes:

Спасибо также за гонку курса бивалютной корзины в угоду родным сырьевым гигантам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в угоду родным сырьевым гигантам.

Ну и этим, конечно же, тоже большое спасибо. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, позвонил в Обухов на Киевке, спросил сколько предоплата если на заказ Д5, ответили в районе 30% от стоимости авто. Да и цены сказали новые будут с марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позвонил в Обухов на Киевке, спросил сколько предоплата если на заказ Д5, ответили в районе 30% от стоимости авто

Если приехать и лично пообщаться, будет меньшая предоплата. Имхо не более 100тр.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти