JohnRP

T5 249 лс MY2015

В теме 212 сообщения

На этой неделе покупаю XC60. Помогите выбрать. Мечусь между D5 и T5.

Важные критерии: разгон/ускорение/динамика; расход (реальный); шум от двигателя. На тест-драйве ездил на D5, не в спорт-режиме, и было такое ощущение, что то ли тормозит, то ли задушена коробка, нет резкости совсем. Менеджер сказал, что так и должно быть, что машина для комфорта и тем более новая, но все-равно уж как то непривычно. Есть с чем сравнить, ездил недавно на XC90 из первых партий с дизелем на 185 л.с., так там и динамика есть, и топливо кушает не больше 11, а бывает и того меньше. Расскажите пожалуйста про реальные цифры в этих критериях. :)

Какая динамика могла быть у ХС-90 дизельной?! Она вообще не едет и трактор, по сравнению с нашей D5. Расход мой по Москве 9,5, езжу каждый день по 90 км в пробках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этой неделе покупаю XC60. Помогите выбрать. Мечусь между D5 и T5.

Важные критерии: разгон/ускорение/динамика; расход (реальный); шум от двигателя. На тест-драйве ездил на D5, не в спорт-режиме, и было такое ощущение, что то ли тормозит, то ли задушена коробка, нет резкости совсем. Менеджер сказал, что так и должно быть, что машина для комфорта и тем более новая, но все-равно уж как то непривычно. Есть с чем сравнить, ездил недавно на XC90 из первых партий с дизелем на 185 л.с., так там и динамика есть, и топливо кушает не больше 11, а бывает и того меньше. Расскажите пожалуйста про реальные цифры в этих критериях. :)

Все зависит от того чего хочешь. Если шустро ездить, получать адреналин иногда8) и пофиг на расход в 16, а не в10-12, зимой не обламываться от разных проблем с дизелем, не боятся дорогостоящего ремонта если че, то однозначно т5, но если нужно тягать прицепы по 2 тонны, размеренно кататься, но в тоже время уверенно на трассе обгонять 120-160 км.ч и экономить на топливе (не знаю много ли в итоге, но мифы в 5л на 100 км можно забыть) то д5. Я все таки стороник мнения, что саляра для трактора8) Хотя смотрю дизелей офигеть сколько, и думаю мало кто жалуется.


21099->2115->2115->2111->Volvo S40 II 1.6 MT -> Volvo s60 2.4 AT -> happy owner Volvo XC60 T5 AWD:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда присматривался к авто , на тестовом xc60 D5, стартуя с места по прямой (была у дилера такая разгонная полоса-участок метров 200), мне не удалось заставить мой вестибулярный аппарат испытать перегрузки при ускорении. А вот на имевшемся на тесте xc90 t5 215 л.с. - запросто! И повторял это несколько раз, было прикольно, так как ни одни мой прежний автомобиль не умел так делать.

Но это не главный аргумент был, конечно, в выборе именно T5 мотора. Дизель в Сибири как то не вселял уверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про расход, по заснеженным улицам, с постоянными пробуксовками и rav4 кушает 16литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по деньгам готовы купить D5, то, если говорить о бензе, то купите уже T6 и всё будет на уровне. В смысле ощущений, особенно после прошивки Polestar.

Кстати, я проехал 14000 км. Средний расход 15 л. Правда, бензин хороший и дороги неплохие. Езжу спортивно, но без фанатизма. Режим - почти всегда в городе (процентов 95, наверное). Лапти широкие - 255.

Немаловажный фактор - безопасность. Пару раз ускользал из "коробочки" (у нас тут те еще водилы). Притопнул по педальке - мгновенно переместился. В ней будто веса наполовину не стало.

А по деньгам - думаю так. Надо голову ломать не как на тачке сэкономить при покупке (потом мучиться, правильно ли поступил, когда тупило надоедает), а как их (деньги) заработать, чтобы кайф получать от вождения на мощном авто.

Удачи в выборе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про выбор между d5 и t5, в "моем случае" первая кушала 14 на сотню, бензиновая при пробеге 2500 показывает 18 л

Выбирать Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про выбор между d5 и t5, в "моем случае" первая кушала 14 на сотню, бензиновая при пробеге 2500 показывает 18 л

Выбирать Вам!

По ходу у вас пробки на глушнину. У меня D5 больше 11.5 не видел.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ходу у вас пробки на глушнину. У меня D5 больше 11.5 не видел.

Указывайте среднюю скорость по компу. Тогда все будет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы кому?


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра забираю T5 249 awd summum с Магистральной. Форум очень помог с выбором, в том числе эта ветка. Форумчанам большое спасибо, буду отписываться по опыту эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра забираю T5 249 awd summum с Магистральной. Форум очень помог с выбором, в том числе эта ветка. Форумчанам большое спасибо, буду отписываться по опыту эксплуатации.

Что-то не отписываетесь))

Как машина, как эксплуатация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то не отписываетесь))

Как машина, как эксплуатация?

Виноват, исправляюсь. Пробег все еще около 300 км, в основном по жутким декабрьским пробкам. Машина очень нравится, в том числе двигатель -- преемистый, а какой звук на высоких оборотах.... Расход 18 литров, при средней скорости 15 км/ч. Немало, но судить в целом рано. На прошлой неделе, например, отгонял новому хозяину свою старую Ауди А4 2008 гв, с двигателем 1.8 TFSI, так тот в этом еле движущемся потоке, при средней скорости 10 км/ч показал расход 16 литров. На трассе он потреблял 7, а то и 6,5.

Вебасты нет, но есть запуск с ключа (дополнительная функция), думаю, его в московском климате хватит за глаза. Единственная странность в климатическом оборудовании -- это невозможность установить автозапуск электрообогрева лобового стекла. Заднего стекла, водительского кресла, руля -- пожалуйста; обогрев форсунок омывателя вообще живет своей жизнью, а вот лобовое -- только принудительно, кнопочкой. Может быть, в последующих прошивках добавят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3000 км трассы. Средняя скорость 65 км/ч, с воздушым тормозом в виде лыжного багажника (не бокса). Расход 10,6 95-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил свою Ксюху нелелю назад, пробег 1500 км, за два дня пути домой из Питера в Мурманск прошел все, сухой асфальт, дождь, мокрый снег, кашу, снегопад, лед, колею ... Машиной доволен как слон ! Мощность, динамика, устойчивость ! Расход по трассе 8,4. В городе 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexGrayWolf, поздравляю. Пусть и дальше радует. Что домой не спешил - авто берег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dik, спасибо !

Так обкатка же + новая зимняя резина, шипы на место должны встать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Старт-стоп в машине имеется, работает, и под него на центральной панели есть отдельная кнопка, горящая зеленым глазом. По умолчанию включен, можно отключать в меню.

Друг, подскажи пункт меню где старт\стоп отключить? Задрала уже конкретно за 3 месяца (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, добавлю свои пять копеек, раз уж тема разрослась.

ХС60 2.0, ПП, Т5, пробег 3500 км.

Динамика:

На режиме ЭКО и на обычном - две разные машины!

На ЭКО - тошнит потихоньку. Включаю когда устал, когда с детьми еду и т.д.

(городской расход 10.8)

Без ЭКО - огонь! Очень бодро и динамично. Зачем мне может понадобиться ЕЩЕ динамичнее даже не знаю... Тогда лучше спорт кар купить как вторую машину. Супру старую или Целику )))

(городской расход без ЭКО - 14.9)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друг, подскажи пункт меню где старт\стоп отключить? Задрала уже конкретно за 3 месяца (((

При каждом запуске нужно выключать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т5 249 л.с. новая.. пока еще обкатка, 1500 пробег, до красной зоны не доводил...

До 100-120 едет резво. А вот дальше... На трассе обгон со 130 до 160... хотелось бы порезвее :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти