Stranger03

Арестовали машину, ВУЗ банк, методы действия

В теме 104 сообщения

Да вообще в Сбербанк да счет на юрлицо. Это самоубийство.

лучше что-то другое посмотрите. Банков что ли нет нормальных, чем этот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Сбер да, у жены счет в конторе в Сбере, ужас. ВТБ, Открытие, Альфа-банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вообще-то всей группе Лайф. А у меня, как юр.лица, в Пробизнесбанке р/счёт((( Вчера по-быстрому попыталась денежку вывести, но вроде надежды нет, пока не нарисовались. Хорошо ещё что сумма, в принципе, небольшая. И банк-клиент сегодня уже не работает:( Пойду завтра в Сбер р/счёт открывать.

Юникредит посмотрите, я доволен в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если начали советовать, то обратите еще внимание на УБРиР - ubrr.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да про Сбер я от безысходности подумала)) Тут начнёшь и на воду дуть(( У мужа контора счёт имела в Первом Республиканском - весной он испортился совсем, надцать миллионов как с куста(( Сейчас Пробизнес(( Но я вчера только выписку в налоговой заказала, до Сбера не доехала, только дозвонилась и сайт обшарила - капец, скажу я вам)) толком никакой информации ни в письменном виде, ни устно))

Утром надумала про ВТБ, порыщу как там у них по условиям - мне же наличные часто снимать нужно. И был в мыслях даже Россельхозбанк))

Stom67, Юникредит - редкие *андоны, как-то столкнулась, больше не хочу.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natky, посмотрите банк Открытие. Сами две недели назад открывали там счет. Открыли за 4 дня.

Я не знаю, большая ли у Вас контора. У нас маленькая совсем. Но факт тот, что приходите к ним с документами и они сами все снимают и заверяют... Никаких выписок из ЕГРЮЛ, никаких заверений уставов у нотариуса и прочей головной боли. Пришли туда с генеральным и с печатью. У них есть услуга, что и к Вам могут приехать...

Даже договор аренды не просят. Может конечно проверяют потом, где фирма находится и на каком основании, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в альфа банке. Тарифы не низкие, но качество работы очень хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы в альфа банке. Тарифы не низкие, но качество работы очень хорошее

Тарифы там даже 5 лет назад были самолетные.

Хамство персонала тоже (быть не везде так, а только в том офисе)

И денежки на корсчетах любят помурыжить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да про Сбер я от безысходности подумала)) Тут начнёшь и на воду дуть(( У мужа контора счёт имела в Первом Республиканском - весной он испортился совсем, надцать миллионов как с куста(( Сейчас Пробизнес(( Но я вчера только выписку в налоговой заказала, до Сбера не доехала, только дозвонилась и сайт обшарила - капец, скажу я вам)) толком никакой информации ни в письменном виде, ни устно))

Утром надумала про ВТБ, порыщу как там у них по условиям - мне же наличные часто снимать нужно. И был в мыслях даже Россельхозбанк))

Stom67, Юникредит - редкие *андоны, как-то столкнулась, больше не хочу.

Как проффессионал скажу вам, что если вам нужно много наличных увы Сберу альтернативы нет. По моему убеждению эту нишу ему еа прокорм оставили, нигде в таком количестве и так просто наличку вы мне кажется не получите, если конечно этот банк не собирается лишится лицензии и идёт ва банк, но в таком случае можно не успеть всё снять и лишится своего добра. Лихие времена сейчас в банковском бизнесе, как в 37-м:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как проффессионал скажу вам, что если вам нужно много наличных увы Сберу альтернативы нет. По моему убеждению эту нишу ему еа прокорм оставили, нигде в таком количестве и так просто наличку вы мне кажется не получите, если конечно этот банк не собирается лишится лицензии и идёт ва банк, но в таком случае можно не успеть всё снять и лишится своего добра. Лихие времена сейчас в банковском бизнесе, как в 37-м:(

Я ИП, производство. Не совсем правильно выразилась когда написала что наличные снимаю - я перевожу собственные средства на личный счёт, с этим проблем обычно нет, и тут важен процент который берёт банк за такую операцию. Суммы у меня не космические, по таким обычно у всех вменяемых банков 1%.

Ну и мне обязателен хороший банк-клиент, потому что когда у банка рабочие часы, у меня они тоже рабочие)) мы никак не сможем встретиться, кроме как в интернете))

В общем, пока пытаю Открытие. Посмотрим что получится, и когда))


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарифы там даже 5 лет назад были самолетные.

Хамство персонала тоже (быть не везде так, а только в том офисе)

И денежки на корсчетах любят помурыжить

Не знаю, у нас таких проблем не возникало.

По корсчету так вообще, если контрагент не первый раз оплачивает - время поступления из стороннего банка в пределах пяти часов.

Внутри альфы - 30 минут

Плюс карты для снятия наличных в банкомате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю тему сохранить и поддерживать,потому что вопрос нужный и актуальный. Только может переименовать как-нибудь типа "есть ли среди банков не уроды?!"


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обслуживаюсь в Юникредит. До 2000 евро через кассу - бесплатно. С суммы, превышающей 2000 евро, берут 0,2%. Раньше брали 0,1%. Нехорошие жабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я перевожу собственные средства на личный счёт, с этим проблем обычно нет, и тут важен процент который берёт банк за такую операцию. Суммы у меня не космические, по таким обычно у всех вменяемых банков 1%.

Мне кажется, Вы что-то путаете - за перевод собственных средств с ИП счета на личный денег должно браться как за обычную платежку.

Другой вопрос - снятие с собственного счета безнально поступивших.

Могу порекомендовать ПСБ - если деньги месяц полежали на собственном счете - снятие б/п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, понятино, люди не против, что из их заработанных денег отнимают ни за что еще 1% при переводе со счета ИП на счет физлица :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MiKK, назовёте мне банк в котором так бывает? А держать даже небольшую сумму на счету ооочень не хочется, особенно в свете недавних событий. Я все поступления сразу распределяю, потому в Пробизнесе буквально минимум пропал. Да и то, вроде с прошлого года на ИП распространяется страхование вкладов, и мне мою двадцатку даже могут вернуть))

Ну да, при переводе с расчётного счёта имени ип на личный счёт этого же имени, берётся 1%, и возражать люди начинают когда внезапно не 1%, а 10%))такова жизнь


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ИП включили в систему страхования и возмещение до 1,4 млн гарантировано АСВ То бишь государством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать ПСБ - если деньги месяц полежали на собственном счете - снятие б/п.

Только сейчас дошло - ПСБ это Промсвязьбанк? У меня с ним отдельная песня - зарплатная карта их, навязал работодатель (у меня две работы, и на этой я наёмный сотрудник), бесят невероятно, всё через одно место. Когда карты оформляли я специально испортила договор, внесла свои коррективы в их очень специфические условия - не моргнули глазом, ну не читают они такую фигню как договора)) смс информирование отвратительное, хитрожопства в их работе по-мелочи масса, и вообще банк мне крайне несимпатичен, но это вероятно личное отторжение какое-то, и даже вид их карты в моём кошельке меня бесит.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно ПСБ - это ПСБ 😊

ИП там уже 7 лет -выбирал по расположению и комиссиям.

Значимых косяков не было.

Банкклиент вполне нормальный (сравнивать могу с банком москвы и СБ) и по юрикам и по физикам.

Карточками их почти не пользуюсь - тарифы местами очень странные.

Один раз налетел на приличную комиссию 3,5% - перевел деньги с карточки на собственный депозит.

Про условия по наличке написал выше, причем, есть способы обойти это правило, при необходимости :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно ПСБ - это ПСБ 😊

ИП там уже 7 лет -выбирал по расположению и комиссиям.

Значимых косяков не было.

Банкклиент вполне нормальный (сравнивать могу с банком москвы и СБ) и по юрикам и по физикам.

Карточками их почти не пользуюсь - тарифы местами очень странные.

Один раз налетел на приличную комиссию 3,5% - перевел деньги с карточки на собственный депозит.

Про условия по наличке написал выше, причем, есть способы обойти это правило, при необходимости :-)

Хм, интересно, на самом деле. По физикам банк отвратный, а по юрикам получается что ничего так...Если за семь лет не было косяков, это хороший знак. Они к тому же тоже кинулись навстречу клиентам Пробизнесбанка.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти