svg

Кто сам,без туроператора отдыхает за рубежом-вопросы

В теме 83 сообщения

Возвращаясь к основной теме ветки - путешествуем сами последние 3 года, очень понравился формат отдыха "приехал, поселился, взял авто напрокат, объехал все в радиусе 500км, неспешно (!!!) посмотрел достопримечательности, остановился на отдых/ночлег где и когда захотел, поехал домой" реально это очень несложно и всегда дешевле готового тура от фирмы. Уже были в Финляндии, Турции, Греции, Чехии, Германии, Черногории - везде в таком режиме и всегда оставались довольны. Отели/квартиры бронирую на Wimdu, Oktogo, Airnb, реже на Booking. Авиабилеты там же или на Momondo или напрямую в авиакомпаниях. Визы делаем после получения ваучеров на Бронь гостиниц, занимает 1-2 недели. На новогодние праздники собираемся куда-нибудь на лыжах покататься, все будем делать по этому же сценарию. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Франция,Италия,Германия,Чехия и т.п. самостоятельно-это святое,а как быть с Доминиканой или Мексикой?В эти страны ехать самостоятельно мы не решались.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, и давно:)


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Франция,Италия,Германия,Чехия и т.п. самостоятельно-это святое,а как быть с Доминиканой или Мексикой?В эти страны ехать самостоятельно мы не решались.

Все бывает в первый раз ))) Стоит попробывать.

С Доминиканой вообще сложностей быть не должно, а с Мексикой куда ехать смотря. На побережье если, то это как в Турцию. только одни амеры вокруг )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

U 96, Мы-это я и моя жена.Были и в Доминикане,и в Мексике.Но ездили через туроператоров.Только в Мексике были не в Канкуне,а в Плайя-дель-Кармен.Посмотрели и пирамиды и не только их,потому что это вообще рядом.

Степаша, Не знаю,в Турции не был,но на побережье Ривьера Майя нам очень понравилось.Хотя,о вкусах не спорят.Насчет Доминиканы,туда по-моему,только чартеры летают, а с пересадкой не хочу.Опять же дело вкуса.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так прямо и жуть?!

PS ну что прямо так и жуть?))) цена 1400-1500р на человека с покрытием $50000 или $60000..

я посчитал свои 14 дней среднюю...вышло больше 6 000 р!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

U 96, Нет,к сожалению,в Мехико не были.Отдыхали две недели безвылазно на море,не считая поездок в Тулум и к пирамиде Кукулькана.А Штаты-это моя мечта,пока не воплощенная в жизнь.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

U 96, Да нет,не в оформлении документов дело.У меня там двоюродный брат живет,зовет уже много лет,да все как-то не складывается.А море я люблю.И две недели на пляже-это не много.ИМХО.

Вобщем,короче,в этом году надо пробовать ехать на море самостоятельно.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Франция,Италия,Германия,Чехия и т.п. самостоятельно-это святое,а как быть с Доминиканой или Мексикой?В эти страны ехать самостоятельно мы не решались.

Какая разница? Хоть на Аляску или в Австралию...принципы бронирования одинаковы по всему миру, есть даже индивидуальные туры в джунгли или к нам на Камчатку - вопрос бюджета и пожеланий. Доминикана вообще безвизовая для Россиян, список безвизовых Стран тут: http://www.tourister.ru/publications/359

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
визу спокойно дают,я особо и не заморачивался документами,так приготовил бумаги на недвижимость,авто и выписки из банка:eek: а офицер смотрела мои паспорта ...вернее визы и после задала пару вопросов и предложила двухгодичную визу,но с доплатой:D

Сейчас на 3 года дают, - в конце сентября еще точно давали на 3. Все бумаги заполнил на сайте посольства, а потом отнес в пони-экспресс. Консульский сбор тоже по инету оплачивается. 160 уе, если мне память не изменяет. И больше ни каких расходов на визу. Кстати, привет из теплого и влажного, как п-да Хуйстона (штат Чухас:))


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблемы бывают везде! Слышали вчера в Таиланде- камень упал на нашу туристку с детём в монастыре...сотни лет висел- а тут вдруг на тебе....насмерть...

Это не проблема, а несчастный случай. На юго-восток (дальше израиля) не ездил, но всё что западнее всё организовываю сам (как командировки, так и отпуск).


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется, однозначно хвалить отдых по тарифному плану "все сам" не совсем правильно. За счет туроператора, например, можно сильно сэкономить на перелете. Поэтому если нет альтернативных путей перелета, где можно сэкономить, нет желания постоянно во время отпуска перемещаться по разным странам, городам, не рассматривается вариант аренды коттеджа и т.п. - отдых через турфирму зачастую выходит дешевле.

Экономия получается в основном за счет перелёта в чартере (со всеми его прелестями). Иногда тур.компании выкупают самые дешевые блоки мест и на регулярных рейсах, но такое бывает не часто и только по самым туристическим направлениям.

"Дешевая гостиница" так же может выйти боком в виду манипуляций уже в гостинице, а именно не предоставления выкупленного класса/типа номера.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас на 3 года дают, - в конце сентября еще точно давали на 3.

Уже два года как на 3 года дают :) При этом на 3 года - право на вьезд. Пограничник при въезде ставит печать и указывает продолжительность визита. То есть можно в последний день въехать по текущей визе и остаться там на полгода.

Вообще с визами в штаты проблем меньше, чем с европой. Никаких подтверждений гостиниц и билетов - не нужно, переклеивать визу из старого паспорта в новый так же нет необходимости.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экономия получается в основном за счет перелёта в чартере (со всеми его прелестями). Иногда тур.компании выкупают самые дешевые блоки мест и на регулярных рейсах, но такое бывает не часто и только по самым туристическим направлениям.

"Дешевая гостиница" так же может выйти боком в виду манипуляций уже в гостинице, а именно не предоставления выкупленного класса/типа номера.

Моя дочка и компания на букинге в прошлом году подорвались. За день или за 2 до вылета отказ по брони пришел. Еле подобрали новую гостиницу в этой несчастной Колабрии. По ее рассказам, такая деревня, что до ближайшего банкомата 15 км. И к русским, почему-то, не очень хорошо относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас на 3 года дают, - в конце сентября еще точно давали на 3. Все бумаги заполнил на сайте посольства, а потом отнес в пони-экспресс. Консульский сбор тоже по инету оплачивается. 160 уе, если мне память не изменяет. И больше ни каких расходов на визу...

Почти все верно, пара уточнений:

1. Анкета заполняется не на сайте посольства, а на сайте госдепа,

2. Собеседование необязательно лишь для тех, кто:

- уже имел визу, срок действия которой истек не более чем 47 мес. тому назад (визы В1/В2, С1/D) или 11 мес. для других категорий виз,

- ранее были сделаны отпечатки 10 пальцев.

И то еще не 100% гарантия, что не позовут на интервью...

А интервью - это поездка в одну из 2 столиц или в Екатеринбург или во Владивосток. Для провинциалов - недешевое мероприятие (сам такой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так оно и было, спасибо за уточнения:)


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о как бывает....весьма полезная инфа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экономия получается в основном за счет перелёта в чартере (со всеми его прелестями).

Абсолютно точно. Это единственная причина, по которой нужно пользоваться турагенствами (нашими). А еще меня всегда удивляло, почему билеты на самолет "мальчик" привозит прямо в аэропорт. Вот ты сидишь такой уже весь счастливый на чемоданах, а билета нету. А все просто, как выяснилось. Наши "турагенства" их выкупают в последний день на деньги других лохов, которые эти самые деньги занесли на следующие туры. Пирамида. Вот так все посыпалось. Почему-то финны присылают сразу и ваучер и билет на самолет. Туда-обратно.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно точно. Это единственная причина, по которой нужно пользоваться турагенствами (нашими). А еще меня всегда удивляло, почему билеты на самолет "мальчик" привозит прямо в аэропорт. Вот ты сидишь такой уже весь счастливый на чемоданах, а билета нету. А все просто, как выяснилось. Наши "турагенства" их выкупают в последний день на деньги других лохов, которые эти самые деньги занесли на следующие туры. Пирамида. Вот так все посыпалось. Почему-то финны присылают сразу и ваучер и билет на самолет. Туда-обратно.

прямо в дырочку:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связывался с пегасом 1 раз, это первое и последнее тур агентство, в которое я ходил.

Решили с супругой отправиться в Ежипт. Купили путевки. Приехал в Домик, оказался на регистрации первый. Супруге выдали билет, мне сообщили: "Для вас нет мест на этом самолете". Отпуск начался просто супер. Все обошлось, и я улетел. Выяснилось что они имеют статистику по неявкам пассажиров, и перепродают места в самолете. Те , если все пришли , кому-то не повезло. С тех пор я не пользуюсь услугами этих добрых людей. Предпочитаю букинг. Так-же знаю, что билеты на чартеры можно купить и без добрых людей, например на skyscanner.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти