svg

Кто сам,без туроператора отдыхает за рубежом-вопросы

В теме 83 сообщения

Тут все индивидуально.

Если к примеру лететь на отдых в Египет или Турцию, но наверно проще довериться туробдираловам, а вот самостоятельное путешествие по неизведанным пакетным туристам точекам.... намного интереснее и выгоднее.

Последние лет пять-шесть путешествую самостоятельно.

Пысы. Был случай в Норвегии (г. Берген). Услышал на одном из тур.мест голоса наших туристов, которых гид постоянно торопил: "так, быстренько сфоткались и пошли дальше, не задерживаемся, у нас мало времени...". И к чему эта беготня? Что увидели наши соотечественники (пакетные туристы с парома)? - да пожалуй, что ничего. Пару фоток наспех....и все. Нет, ну если путешествие сводится к "поставить галочку - я тут был"....

Самостоятельное путешествие - это свобода!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ради интереса посмотрел цены через туроператоров на свой майский отдых.....чуть плохо не стало от их жадности.... 4000-5000 евро на человека....и где же тут экономия?

я не эксперт туристического рынка:cool: Свое мнение основываю исключительно на собственном опыте. Почти всегда перед поездкой на отдых сравнивал цены туроператора и цены, по которым я мог самостоятельно заказать и оплатить путевку через букинг (при этом условия поездки должны быть приемлемыми для меня - уровень отеля, питание, расположение отеля, отзывы туристов, время, дата полета, количество пересадок и тп.). Так вот всегда по тем направлениям, по которым я отдыхал (Майорка, Тенерифе, материковая Испания, Тайланд, Кипр, Греция) еще ни разу я не увидел для себя более экономичного отдыха, чем через туроператора. Всегда беру отель в одном месте, экскурсии, как правило, не беру, передвигаюсь на авто в пределах -1-3 часов езды от отеля. И для меня это дешевле через оператора. Как правило, решающее значение имеет перелет, как как туроператоры могут обеспечить низкие цены за авиабилеты.

А так, если "кастомить" отдых под себя, планировать перемещение с места на место, останавливаясь в отелях, то туроператор проигрывает по цене...

Какие сейчас цены сказать не могу, т.к. до конца года, скорее всего отпуск планировать нет возможности.

...Услышал на одном из тур.мест голоса наших туристов, которых гид постоянно торопил: "так, быстренько сфоткались и пошли дальше, не задерживаемся, у нас мало времени...". И к чему эта беготня? ...

Не совсем корректно сказано. Очень много туристов, заказывая тур через оператора, потом не пользуются их зачастую бесполезными, дорогими или изматывающими экскурсиями. Люди просто арендуют авто и сами планируют свой отдых.

А в остальном согласен- отдых в неразрекламированных местах, путешествия смема на место и пр. выгоднее и удобнее планировать самому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korsakov, подтверждаю Ваши слова. Знаю о чем говорю, т.к. это один из моих бизнесов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти