big

Тонировка XC60

В теме 608 сообщений

Так как моя машина уже на подходе, начинаю задумываться о тонировке. У нас в Воронеже гайцы тонированные машины пока не трогают, да и собственно в своем городе этот вопрос то я в любом случае решу. Но периодически приходиться мотаться по разным городам России и Ближнего зарубежья:), причем список этих городов непредсказуем, поэтому если не тяжело, просьба к одноклубникам отписаться, как у вас в городе обстоят с этим дела особенно интересуют Москва и Питер, а то в интернете только и видишь заголовки про рейды против тонированных машин, а так ли это на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передние боковые не тоннирую.

Посему не подскажу :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда тонирую.Пока тихо.Но вольво решил передние тонировать не буду,рано или поздно начнут иметь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда тонирую.Пока тихо.Но вольво решил передние тонировать не буду' date='рано или поздно начнут иметь:)[/quote']

Да, но с не тонированными и вид не тот, да и видно все. Деньги на переднем сиденье уже не посчитаешь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передние боковые сделаны 20ой. Когда рейд был, не разу не остановили,но смотрели подозрительно. А те,у кого наглухо тонированно,стояли в очереди к инспектору:)


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пленка на передних стехлах разве априори не запрещена полностьЮ!!!())

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас за глухую тонировку тормозят. Цена вопроса не страшная, поэтому тонированных машин меньше не становиться.

В пригород (в финляндию) с передней тонировкой не пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас 20-ка по кругу пока не трогали, на Украину регулярно мотаюсь там проблем нет. В Белоруссии запрещено, но российские машины вроде не трогают (со слов приятеля белоруса). Кстати на встрече все машины были тонированные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-ка это самая светлая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20-ка это самая светлая?

нет.еще 35 есть.она светлее.20 имхо на передние боковые оптимальное соотношение затемнение\видимость в зеркала.


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ответившим спасибо. Решил - буду тонироваться, если уж начнется совсем серьезная компания против тонировки, то можно будет снять ее. Сегодня узнал в сервисе - расстонировать два передних боковых стекла обойдется в 2 000 р. и займет около часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед никогда не тонирую.

Во-первых ничего не видно в зеркала в сумерки. Когда сажусь за руль в машину сына с тонировкой - бесит.

Во-вторых не люблю, когда не видно кто в тонированной машине навстречу. (для больших городов неактуально)

В-третьих за рубеж не пустят.

В-четвертых даже если 500 рублей кому не жалко, мне жалко времени общения с держателями полосатых палок. Рейды будут проводиться постоянно, особенно в свете борьбы с терроризмом.

В-пятых живем в такое время и в такой стране, что однажды ваша машина попадет под ориентировку и по вам откроют огонь на поражение, как по предполагаемым террористам. Оно вам надо?

В-шестых уже езжу не на девятке, крутизну показывать некому, следовательно это уже не модно.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я затонирован основательно. Исключительно для собственной безопасности.

Но видимость она (тонировка) ухудшает сильно.


volvo xc60 d5 205ps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На передние стекла поставил самую светлую, задние малость темнее. Езжу так уже больше года и никакого интереса от хозяев полосатых палок ко мне нет. Касаемо ухухшения видимости, во многом это зависит от качества пленки. На одной из предыдущих машин была тонировка какой-то левой пленкой, потому как захотелось коричневый цвет. Обплевался потом. Пошел растонировать по принципу где ближе, а там и говорят, что с такой левой пленкой сталкиваются регулярно и проблема эта известна, предложили поменять пленку только на заднем стекле и сказали, что сделают это бесплатно. Если мне разница будет заметна, то приеду через некоторое время, поменяют на остальных стеклах, естественно с полной оплатой. Если нет, то снимут со всех. Приехал через неделю, потому как разница действительно была заметна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5% по кругу, кроме лобовухи. Пока проблем нет (тьфу-тьфу)

post-433-14518347918038_thumb.jpg

post-433-14518347922108_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а с такой тонировкой, машина пройдет ТО ?

post-678-14518347930869_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я затонирован основательно. Исключительно для собственной безопасности.

А в чем опасность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем опасность?

жена попалит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем опасность?

Безопасность в том, что деньги, дорогие портфели и телефоны за ней не видно.


volvo xc60 d5 205ps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти