big

Тонировка XC60

В теме 608 сообщений

Затонировали задние:багажное и боковые пассажирские.Тонировка-эффект заводской,на просвет видны очертания,но не видно,что лежит в машине.Обзорность в тёмное время суток не нарушена.Такая же тонировка на Туареге.Боковые водительские не тонируем,удостоверением лишний раз не машем.Был тонированный Паджерик в хлам(затонировал старый хозяин),на нём реально ничего не видно.Я то привыкла,когда ездила,а вот мой отец на нём отказывался ездить в тёмное время суток,плохо видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, еще вариант: три шторки. Есть в допах.

По моим личным ощущениям, шторки создают гораздо худшую видимость в темное время чем пленка. В светлое время раздражает некоторая зернистость. Поэтому отказался от них. Конечно, их можно снимать, одевать, но это слишком муторно, как-то теряется смысл.

Вот, тоже думаю тонировать пленкой или нет задние стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем они в темное?:eek:

Вообще ИМО, есть две причины тонировки: понты (типа "реальный пасан") и нужда. Под нуждой понимаю необходимость что-то или кого-то скрыть. Больше причины не вижу. Но что скрывать на заднем сидении при наличии ТАКОГО закрытого багажника? Да и часто ли это надо? Все остальные случаи покрываются шторками (калабмур-с) А если ездишь один или вдвоем 99% времени, то тогда вообще смысла не вижу.

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, тоже думаю тонировать пленкой или нет задние стекла.
За летнее время Вам скажет любой,только ДА!Я сама,когда не за рулём,летом на задней сидушке сижу,прохладнее и солнце не раздражает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За летнее время Вам скажет любой,только ДА!Я сама,когда не за рулём,летом на задней сидушке сижу,прохладнее и солнце не раздражает!

Вообще-то у Вольво стекла в базе уже зеленоватые...Типа солнцезащитные...И еще: климат включать не пробовали?:D

2 пользователям понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

База,она от палящего летнего солнца(особенно южного)не спасает.И как мне нужно настроить климат,если припекает в район шеи.Именно от этого спасает тонировка,которая у многих япов идёт с завода в дорогих базах.А тут этого нет,приходится клеить.Усилий- минимум,комфорта- максимум,да ещё и цена смешная,что уж прямо так быть против тонировки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как нет? да хоть в дорогую, хоть в дешевую..13 с копейками она стоит у Вольво и никакого колхоза..Пожалуйста, заказывайте..Выглядит так (мой будущий цвет, кстати):

http://www.volvoforums.org.uk/showthread.php?t=110787

Дело вкуса, кончено, но мне лично не нра. Особенно сбоку. А от солнца и шторок хватит. 33 дня в году:D

Кстати, у вольво еще есть металлизированное солнцезащитное лобовое стекло с полосой (16 500) . Вот это РЕАЛЬНО спасает от южного солнца. Я вот в раздумье...

2 пользователям понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут есть тонкий момент. Вольво на ХС60 тонирует как заднее стекло багажника, так и задние стекла. Другого выбора нет (в отл. от ХС70).

Интересно! я когда заказывал машину и попросил тонировку, меня спросили - всю или от Б-стойки (ну тоесть от задних пассажиров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть этот манагер пальцем покажет, где он это прочитал.:D

А сорри, не заметил Прагу...на местных рынках все может быть. В Штатах и Англии свои тараканы тоже...

2 пользователям понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затонировала по Госту (без лобового и передних пассажирских)-15%, очень жаль, что нельзя и передние затонировать-с непривычки чувствую себя как в аквариуме, но в марте предстоит ГТО проходить, да и не хочется лишний повод гаишникам давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как нет? да хоть в дорогую, хоть в дешевую..13 с копейками она стоит у Вольво и никакого колхоза..Пожалуйста, заказывайте..Выглядит так (мой будущий цвет, кстати):
У меня выглядит так же,только за 3000:rolleyes:,но у богатых свои причуды:D:D:D:D:D!Моиму цвету,тёмные стёкла только в +.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моиму
Хотела мои стёкла,получилось-моиму,простите-моему,а то за это ругают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотела мои стёкла,получилось-моиму,простите-моему,а то за это ругают.

Садись - пять!:D:D:D

2 пользователям понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передние стекла (кроме лобового) сделаны 20-ой, все задние 15-ой пленкой. В ночное время проблем с видимостью нет:)


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит заводская тонировка.Доволен.Интересно-у вас за непристегнутых задних пассажиров останавливают?ребенок не в детском кресле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит заводская тонировка.Доволен.Интересно-у вас за непристегнутых задних пассажиров останавливают?ребенок не в детском кресле?

Про задних пассажиров не слышал, а за детей не в кресле бывает и останавливают, но в МСК всё носит характер "месячника". Как объявили, так сразу по 5-7 экипажей на каждом углу стоят и вылавливают всех из потока. С тонировкой была такая же история, как сказали, что штраф 500 рублей, недели две трясли народ, да и то, только тонированный в ноль.


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал авто с заводсткой тонировкой. ОД предлагал сделать свою пленкой, но решил пусть будет заводская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказал авто с заводсткой тонировкой. ОД предлагал сделать свою пленкой, но решил пусть будет заводская.

Однозначно верное решение!!! Завидую )

При заводской тонировке изнутри видно лучше, чем при пленке при равных затемнениях снаружи. Есть опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс она не царапается, не отслаивается, не пузырится и т.п., так как другой принцип (там напыление). Stranger03, расскажи потом сообществу, как оно.

2 пользователям понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюс она не царапается, не отслаивается, не пузырится и т.п., так как другой принцип (там напыление). Stranger03, расскажи потом сообществу, как оно.

Насколько я знаю там не напыление, а состав стекла такой. Ошибаюсь?

Имею косвенное отношение к стекловарению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти