big

Тонировка XC60

В теме 608 сообщений

Безопасность в том, что деньги, дорогие портфели и телефоны за ней не видно.

Если боитесь за свои личные вещи, то лучше и не оставлять, или же заказывать заводскую тонировку с ламинированными стеклами - они противовандальные и практически не загрязняются. Прверил на собственном авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безопасность в том, что деньги, дорогие портфели и телефоны за ней не видно.

деньги и дорогие портфели можно положить за спинку переднего сиденья, затонировав зад 100%-ной пленкой, если уж часто приходится возить кучу денег и портфель от LV. Телефон, вроде бы, по ВТ у всех связан может и кармане/портфеле полежать. Может в другом причина? За черными стеклами сподручнее водить не по человечески. Отсюда корни известного стиля поведения на дороге - тонировка, мигалка, ксива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если боитесь за свои личные вещи, то лучше и не оставлять
Никогда не оставляю.

Но увы, нередко бьют стекла прямо при владельце и сзади/сбоку вытаскивают портфель.

Плюс, целе буду, если гопота не увидит, как я кэш пересчитываю :cool:


volvo xc60 d5 205ps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может в другом причина? За черными стеклами сподручнее водить не по человечески. Отсюда корни известного стиля поведения на дороге - тонировка, мигалка, ксива...

Лично мне, просто больше нравится внешний вид авто с тонированными стеклами. Да и не люблю когда в авто меня, как на ладони, видно. Скромный я просто :D К тому же летом тонированный салон не так сильно нагревается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть ли опция Volvo - тонировка задней части салона? Как она? темная или светлая? нужно ли заказывать или просто затонировать пленкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого-нибудь есть ли опция Volvo - тонировка задней части салона? Как она? темная или светлая? нужно ли заказывать или просто затонировать пленкой?

Ну если перед тонировать не собираетесь, то есть смысл заказать, а если собираетесь, то лучше не заказывать, цвет пленки потом подобрать сложно будет. Родная тонировка скорее средняя, чем светлая или темная, мне так показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
деньги и дорогие портфели можно положить за спинку переднего сиденья, затонировав зад 100%-ной пленкой, если уж часто приходится возить кучу денег и портфель от LV. Телефон, вроде бы, по ВТ у всех связан может и кармане/портфеле полежать. Может в другом причина? За черными стеклами сподручнее водить не по человечески. Отсюда корни известного стиля поведения на дороге - тонировка, мигалка, ксива...

+100!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого-нибудь есть ли опция Volvo - тонировка задней части салона? Как она? темная или светлая? нужно ли заказывать или просто затонировать пленкой?

Цена опции на момент покупки моей машины разнилась по сравнению с тонировкой в солидной фирме в 6 раз. Смысла переплачивать не увидел - затонировался по приходу машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой опыт, далеко не профессионала:

1. На задних форточках стоят антены (радио и ТВ). Не заводская тонировка будет ухудшать сигнал, но думаю не очень сильно. Правда мне установшики не рекомендовали.

2. При заводской тонировке изнутри машины улицу видно лучше чем при пленочной тонировке. Эту разницу видел сам.

3. Заводская тонировка не царапается, не выгорает и т.д., для меня это не принципиально, а для кого-то важно.

Я бы поставил заводскую и спал спокойно :)

P.S. А кто знает сколько стоит задняя форточка с заводской тонировкой и без тонировки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой опыт, далеко не профессионала:

1. На задних форточках стоят антены (радио и ТВ). Не заводская тонировка будет ухудшать сигнал, но думаю не очень сильно. Правда мне установшики не рекомендовали.

2. При заводской тонировке изнутри машины улицу видно лучше чем при пленочной тонировке. Эту разницу видел сам.

3. Заводская тонировка не царапается, не выгорает и т.д., для меня это не принципиально, а для кого-то важно.

Я бы поставил заводскую и спал спокойно :)

P.S. А кто знает сколько стоит задняя форточка с заводской тонировкой и без тонировки?

На задних форточках точно антенны? Тех, что самые последние, после задних дверей? Я думал, что это обогрев. Нужно будет проверить.

А если пленка не зеркальная, то это не повлияет на работу антенны.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой опыт, далеко не профессионала:

1. На задних форточках стоят антены (радио и ТВ). Не заводская тонировка будет ухудшать сигнал, но думаю не очень сильно. Правда мне установшики не рекомендовали.

2. При заводской тонировке изнутри машины улицу видно лучше чем при пленочной тонировке. Эту разницу видел сам.

3. Заводская тонировка не царапается, не выгорает и т.д., для меня это не принципиально, а для кого-то важно.

Я бы поставил заводскую и спал спокойно :)

P.S. А кто знает сколько стоит задняя форточка с заводской тонировкой и без тонировки?

Я точно не знаю, но думал, что антенна - это все-таки плавник сзади посередине на крыше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На задних форточках точно антенны? Тех, что самые последние, после задних дверей? Я думал, что это обогрев. Нужно будет проверить.

А если пленка не зеркальная, то это не повлияет на работу антенны.

Да, это антены. Я узнал об этом когда еще на Лэнд Ровере к одной из них подключал ТВ тюнер.

Насчет пленки, лично я думаю что будет влиять, но думаю не сильно.

Знаю такой пример: На ХС-60 один человек решил растонировать (не заводская тонировка) машину и содрал эти полоски на форточках и уже на даче приемник давал помехи. Итог - он менял эти форточки. Больше никаких подробностей незнаю.

У меня тоже стоит вопрос содрать пленку с форточек, но боюсь испортить антены. Вот и спрашиваю сколько стоят эти стекляшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это антены. Я узнал об этом когда еще на Лэнд Ровере к одной из них подключал ТВ тюнер.

Насчет пленки, лично я думаю что будет влиять, но думаю не сильно.

Знаю такой пример: На ХС-60 один человек решил растонировать (не заводская тонировка) машину и содрал эти полоски на форточках и уже на даче приемник давал помехи. Итог - он менял эти форточки. Больше никаких подробностей незнаю.

У меня тоже стоит вопрос содрать пленку с форточек, но боюсь испортить антены. Вот и спрашиваю сколько стоят эти стекляшки.

А с какой целью сдираем? Если не секрет конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с какой целью сдираем? Если не секрет конечно.

Конечно не секрет. Все банально просто. Жена самостоятельно поехала на тонировку и вместо 15 затонировала 5. Невидно ни черта. Багажник уже перетонировал на 15. С обогрева стекла нормально отдирается, без повреждений. Главное аккуратненько неторопясь снимать. Обогрев прочнее чем антены. А если поменяю на задних дверях, а форточки оставлю как есть, то будет виден переход (на дверях светлее, на форточках темнее - не айс) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа,расскажите-ка пожалуйста,а у Вас какая тонировка: всего авто или же только зад?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все стёкла, кроме лобового, пленка средняя, не помню, сколько единиц светопропускание. По ощущениям видимость не страдает, даже в тёмное время суток, зато на солнышке не так печёт.

Тонировки "на глушняк" я противник.

Делал, когда за это ещё 500р не брали. Пока ни разу не придирались, может просто везет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонировать ВОЛЬВО просто пошло. Сугубо личное мнение. Никому не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонирую только зад 15% пленкой. Перед не тонирую. Во-первых плохо видно в сумерки в зеркала при тонированных передних боковых. Во-вторых не хочу кормить владельцев полосатых палок и терять на них время. В-третьих не исключаю поездку за границу. А с этим строго и на западе и на востоке. В Казахстане например, драконовские штрафы.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут есть тонкий момент. Вольво на ХС60 тонирует как заднее стекло багажника, так и задние стекла. Другого выбора нет (в отл. от ХС70) Причем уровень тонировки довольно сильный. Ночью при наличии самозатемняющегося зеркала будет ни черта не видно, так как в отличие от некоторых моделей Лексусов и БМВ нет отключения самозатемнения стекла. Хотите ездить слепыми - флаг в руки.

Колхозная тонировка выглядит эээ...как бы сказать...Видел т6 (!!!!) на выходе у ОД с колхозной тонировкой. Вид, я вам скажу...Уже было заметно, как она отслаивается и местами бликует (!) Уж тогда разумнее заводскую заказать сразу..Но тут есть минус тоже: если разобьют стекло, то дольше ждать, так как на складе в МСК стекол тонированных не держат (инфа от ОД).

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще вариант: три шторки. Есть в допах.

Двери (набор из двух занавесов)

Деталь Номер

30776564

Багажник (набор из трех занавесов)

Деталь Номер

30776559

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти