big

Тонировка XC60

В теме 608 сообщений

А вот что за контора такая по ссылке на этом форуме http://mos-olimp.ru/p428430-shumoizolyatsiya-avtomobilya.html ?

Кто-нибудь делал через нее, почему так дешево?

Я сделал тонировку вместе с бронированной пленкой у знакомого. Тонировка задних стекол (пятнашка) и бронированная пленка везде, кроме лобового.

Итог - всем доволен, цена очень адекватная, я бы даже сказал дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
советую infinity!

вот бы фотки , чтоб было с чем сравнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже затонировал передние , пленка SunTek 15% , зад был тонирован сразу после покупки авто этой же пленкой, вид изнутри шикарный, ночью блики от фар приглушает, и при езде задним ходом не надо стекла опускать. Снаружи отчетливо видно силуэт (если шторку на люке открыть то вообще кажется что не тонирован, если через лобовое смотреть)

Гайцы не смотрят уже на тонировку, недавно тормозили на профсоюзной утром возле м.Академическая (всегда стоят там) посмотрели только документы сверили вин и все!!!))) я минут 5 еще сидел думал щас вернется стекла мерить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где в питере можно затонироваться. Качественно и не очень дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите где в питере можно затонироваться. Качественно и не очень дорого

Район?


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни разу не пробовал... кто делал полосу по ГОСТу полосу 140 мм на лобовое? какой свето пропускаемости делать лучше? не мешает-ли в сумерки и ночью? противопоказания?... стекло с подогревом

вопрос связан с тем, что реально начал напрягать козырек ... обзорности как-бы не хватает...сидение по максимуму в верхнем положении, солнце в Мурманске низкое...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Shik сказал:

ни разу не пробовал... кто делал полосу по ГОСТу полосу 140 мм на лобовое?

тоже интересно (пассажиру козырька не хватает)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Shik сказал:

ни разу не пробовал... кто делал полосу по ГОСТу полосу 140 мм на лобовое? какой свето пропускаемости делать лучше? не мешает-ли в сумерки и ночью? противопоказания?... стекло с подогревом

вопрос связан с тем, что реально начал напрягать козырек ... обзорности как-бы не хватает...сидение по максимуму в верхнем положении, солнце в Мурманске низкое...

У соседа по дому XС60 с полосой - проблем нет, только привыкал какое-то время..

Все индивидуально, тем более восприятие глаза.. Надо просто попробовать :) тем более если напрягает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Shik сказал:

ни разу не пробовал... кто делал полосу по ГОСТу полосу 140 мм на лобовое? какой свето пропускаемости делать лучше? не мешает-ли в сумерки и ночью? противопоказания?... стекло с подогревом

вопрос связан с тем, что реально начал напрягать козырек ... обзорности как-бы не хватает...сидение по максимуму в верхнем положении, солнце в Мурманске низкое...

 

Тоже задумывался, только не понял, не получится ли колхозного вида, потому как не будет плавного перехода между затонированной частью и не затонированной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенности тонирования верхней части лобового стекла по ГОСТу ... разрешается затемнять зону до 14 сантиметров любым способом и светопропускаемостью.
 14 см от верхнего края стекла или от нижнего края шелкографии?... если от шелкографии, то почти от потолка...где производят замеры гайцы...ну ежели чё?

b1c05357195c.jpg 1f460c1c7c1e.jpg

вариант от шелкографии меня устраивает, никакого дискомфорта в отличии от козырька ...


 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал, так как ношу очки, и солнцезащитные поверх не одеть...Покупать затонированные очки решил что лишнее....Полоска норм...Делал пятеркой...Цена 500 р...Единственное сначала сделали с изгибом. Заставил переделать по прямой. Стало отлично.привык за день.светофоры видны, а что больше нужно?)

3 пользователям понравился пост

irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Muheriego сказал:

Полоска норм...Делал пятеркой...

поехал я короче, забацаю...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Shik сказал:

поехал я короче, забацаю...

Покажете потом?

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем! :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Muheriego сказал:

Единственное сначала сделали с изгибом. Заставил переделать по прямой. Стало отлично.привык за день.светофоры видны, а что больше нужно?)

заехал в несколько контор, все отказались делать по прямой - типа геморно, ГОСТ не для нашего стекла) ...итог - долго мерили, ширина края у стойки 25 см, в общем комфортно, привыкать не надо, нижняя линия откинутого козырка чуть ниже  и опять напрягает) потом покажу...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Muheriego сказал:

Я делал, так как ношу очки, и солнцезащитные поверх не одеть...Покупать затонированные очки решил что лишнее....Полоска норм...Делал пятеркой...Цена 500 р...Единственное сначала сделали с изгибом. Заставил переделать по прямой. Стало отлично.привык за день.светофоры видны, а что больше нужно?)

Ну как не надеть. 

https://www.amazon.com/Polarized-Polycarbonate-Clip-Flip-up-Glasses/dp/B016WBNU3E

Вариантов в интернете масса.

blog_a_Polarized_clip_on_sunglasses_flip

Работает. Ещё и с поляризацией.

 

Колхозно, кмк, ненамного больше, чем полоска на стекле. :thumbsup:

 

Также никто не мешает, вроде, с диоптриями солнцезащитные изготовить. 

Моя домомучительница ездит в таких при солнце, тоже поляризационных. :xc_party:

Изменено пользователем Johnson
1 пользователю понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

470d26bf129a.jpg b321c7656867.jpg 65179776643d.jpg 08f2fe527d02.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shik,Приветствую!

Тоже собрался затонировать задние окошки, выбираю где.

В какой конторе делали? Как качество работ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз так мне и сделали в первый раз, но посидев пять минут в авто понял что мне это доставляет сильный дискомфорт. Переделали под мою ответственность прямо, все стало супер.

добавлено через 2 минуты
1 час назад, Johnson сказал:

Ну как не надеть. 

https://www.amazon.com/Polarized-Polycarbonate-Clip-Flip-up-Glasses/dp/B016WBNU3E

Вариантов в интернете масса.

blog_a_Polarized_clip_on_sunglasses_flip

Работает. Ещё и с поляризацией.

 

Колхозно, кмк, ненамного больше, чем полоска на стекле. :thumbsup:

 

Также никто не мешает, вроде, с диоптриями солнцезащитные изготовить. 

Моя домомучительница ездит в таких при солнце, тоже поляризационных. :xc_party:

Спасибо. Супер. Тем более я считаю что нужна поляризация что процентов, без нее смысла нет. По английскому я ноль потому закажу по вашей ссылке. Еще раз спасибо


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Muheriego сказал:

Вот как раз так мне и сделали в первый раз, но посидев пять минут в авто понял что мне это доставляет сильный дискомфорт. Переделали под мою ответственность прямо, все стало супер.

добавлено через 2 минуты

Спасибо. Супер. Тем более я считаю что нужна поляризация что процентов, без нее смысла нет. По английскому я ноль потому закажу по вашей ссылке. Еще раз спасибо

Да не за что.

Вот только доставка негуманная на амазоне. Проблемы с пониманием чужих языков и общения на них решают google и яндекс переводчики (включая приложения), особенно, в паре. 

К сожалению, по качеству линз ничего сказать не могу (нет гарантии, что и дорогие "накладки" не будут искажать, вызывая неудобство), но на eBay действительно полно лотов, в т.ч. С бесплатной доставкой

http://m.ebay.com/sch/i.html?_nkw=polarized+clip+on+flip+up+sunglass+lenses&isNewKw=1&_sacat=&cnm=&isRefine=true&mfs=&acimp=&sqp=&_sop=15&_pgn=3

 

А так у нас @AndreyS — известный полиглот и исследователь. И при диоптриях, если не преувеличил. 

Давай, Андрей, помоги человеку сделать правильный выбор.:whistle:  :geek:

3 пользователям понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти