big

Тонировка XC60

В теме 608 сообщений

Изучил закон - зеркальная тонировка запрещена, однако, методика определения зеркальности нигде не прописана, а степень зеркальности стекла может быть разной.

Любое чистое стекло, особенно тонированное (даже не зеркальной пленкой), тоже зеркалит.

Еще, в одном из салонов мне сказали, что атермальная пленка на ламинированных стеклах XC60 будет задираться из-за того, что стекло толстое.

Кто-нибудь делал атермалку? Есть проблема такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спорить не буду, но в проге на телефоне в правилах ПДД про снятие номеров пишут, и в новостях вроде не вещали о послаблениях, так что может у Вас в городе так? просто типа лень Гайцам (кстати заполните профиль, откуда вы?)

п.с. логику вижу в запрете зеркалки в том, что слепить будет жутко

http://itar-tass.com/obschestvo/1298310

Тогда и хром надо запретить))

Тех регламент регулирует только передние боковые и лобовое стекло:

3.5.2. Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.

3.5.3. В верхней части ветрового стекла транспортных средств категорий и допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на транспортных средствах категорий и - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. При этом требования к светопропусканию, установленные в пункте 3.5.2, должны выполняться.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12169520/#block_5352#ixzz36sM72D7O

Еще, в одном из салонов мне сказали, что атермальная пленка на ламинированных стеклах XC60 будет задираться из-за того, что стекло толстое.

Атермалку делал, но у меня не бронированные стекла. Непонятно почему именно атермалка будет задираться? Обычная тогда не будет что-ли?:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пишите только про нормы светопропускания.

ПДД. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, ...., при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".

п. 7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Т.е. тонированные можно, если соответствуют ГОСТу (ГОСТ нормирует только передние и лобовое), а зеркальные нельзя совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы пишите только про нормы светопропускания.

ПДД. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, ...., при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".

п. 7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Т.е. тонированные можно, если соответствуют ГОСТу (ГОСТ нормирует только передние и лобовое), а зеркальные нельзя совсем.

Ага, уже нашел сам. Но тут тоже спорная статься, т.к. регламентирует обзорность с места водителя. Нужна судебная практика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, уже нашел сам. Но тут тоже спорная статься, т.к. регламентирует обзорность с места водителя. Нужна судебная практика)))

вы хотите ее проверить? практику эту) нам расскажите тогда;):P

п.с. хром в некоторых местах авто я бы тоже запретил...а именно на крышке багажника снизу...т.к. свет фар, даже днем, отражается и лупит по глазам. в пробках.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы хотите ее проверить? практику эту) нам расскажите тогда;):P

п.с. хром в некоторых местах авто я бы тоже запретил...а именно на крышке багажника снизу...т.к. свет фар, даже днем, отражается и лупит по глазам. в пробках.

Я уже сделал свой выбор.:)

Но люди ведь используют. Лично меня не раздражает зеркальная тонировка, блики от нее не критичны. Меня больше раздражают ребята с 5% по кругу, включая лобовое, хотя они не бликуют.:D Более того зеркальную тонировку можно делать более прозрачной, она эффективнее черной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атермалку делал, но у меня не бронированные стекла. Непонятно почему именно атермалка будет задираться? Обычная тогда не будет что-ли?:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изучил закон - зеркальная тонировка запрещена, однако, методика определения зеркальности нигде не прописана, а степень зеркальности стекла может быть разной.

Любое чистое стекло, особенно тонированное (даже не зеркальной пленкой), тоже зеркалит.

Еще, в одном из салонов мне сказали, что атермальная пленка на ламинированных стеклах XC60 будет задираться из-за того, что стекло толстое.

Кто-нибудь делал атермалку? Есть проблема такая?

Проблема есть и не только с атермалкой! Из-за того, что стекло толще и плотнее прижимаеся к уплотнителю, возможны задиры... но это только на этапе прилипания. У меня задиралось... поправили и теперь все норм!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затонировался в tonirovanie.ru на Шмитовском

Процесс занял порядка 1.5 часа, цена за заднюю полусферу 5000р

Форум наш знают, но скидок за него не дают, только 5 % за запись через сайт :)

Качество проверю чуть позже. Общее впечатление не плохое.

Единственное что нет места припарковаться - приезжать нужно во время, чтобы сразу в бокс.

Для полноты ощущения фото прилагаю :)

post-4066-14518365960646_thumb.jpg

post-4066-14518365961416_thumb.jpg

post-4066-14518365962206_thumb.jpg


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тонировался у себя в Балашихе у проверенных ребят http://glass2000.ru.

Претензий нет, сделано качественно за 1.5-2.0 часа. Ценник 4500р без передних боковых.

Заеду к ним атермалку наклеить на передние боковые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Атермалку делал, но у меня не бронированные стекла. Непонятно почему именно атермалка будет задираться? Обычная тогда не будет что-ли?:confused:

сказали - атермалка толще


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Затонировался в tonirovanie.ru на Шмитовском

Процесс занял порядка 1.5 часа, цена за заднюю полусферу 5000р

Форум наш знают, но скидок за него не дают, только 5 % за запись через сайт :)

Качество проверю чуть позже. Общее впечатление не плохое.

Единственное что нет места припарковаться - приезжать нужно во время, чтобы сразу в бокс.

Для полноты ощущения фото прилагаю :)

Сегодня при нормальном свете проверил качество, результат не очень :( - несколько групп пылинок под пленкой и пару пузырей на разных дверях мм по 5 в краях.

Съездил к ним на исправление - подавили все это дело пластиковым инструментом прям на улице перед входом в бокс и "отпустили с миром" :(

Короче, не рекомендую. Ну т.е. не то, чтоб совсем, но ничего особенного - обычный средний сервис в части тонировки, за которым нужен глаз да глаз.


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тонировался у себя в Балашихе у проверенных ребят http://glass2000.ru.

Претензий нет, сделано качественно за 1.5-2.0 часа. Ценник 4500р без передних боковых.

Заеду к ним атермалку наклеить на передние боковые)

Я теперь хочу и лобовое атермальной, передние боковые не спасают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я теперь хочу и лобовое атермальной, передние боковые не спасают.

Я честно говоря тоже хотел сделать, но начитавшись наш форум и на драйве, плюс некоторые комментарии от тонировщиков... вообщем сильно задумался.

Да они берутся затонировать лобовое атермалкой, но все как один просят от тебя бумагу, что мол если возникнет трещина или еще какой косяк, то они не причем.... как так? непонятно?

Почему другие машины спокойно тонируются, а вольво с такой оговоркой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други! посоветуйте тонировочный центр на Пражской или в тех краях, не мне, это я для знакомого человечка спрашиваю)

заранее спасибо


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Други! посоветуйте тонировочный центр на Пражской или в тех краях, не мне, это я для знакомого человечка спрашиваю)

заранее спасибо

Варшавское ш. 125 Б стр.1 495-319-57-90, рядом с Metro и Obi, делал там Хендай, 3 года отъездил все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варшавское ш. 125 Б стр.1 495-319-57-90, рядом с Metro и Obi, делал там Хендай, 3 года отъездил все ок.

спасибо, но получается это было 3 года назад...много воды утекло с того времени)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я честно говоря тоже хотел сделать, но начитавшись наш форум и на драйве, плюс некоторые комментарии от тонировщиков... вообщем сильно задумался.

Да они берутся затонировать лобовое атермалкой, но все как один просят от тебя бумагу, что мол если возникнет трещина или еще какой косяк, то они не причем.... как так? непонятно?

Почему другие машины спокойно тонируются, а вольво с такой оговоркой....

Нексия заднее стекло разлетается в 50% случаев....был даже случай- разлетелось через 2 недели после тонировки,просто стоя в гараже:confused:

..клиент приехал с претезией-типа вы козлы-меняйте стекло за свой счёт....поменяли 50 на 50....теперь через бумагу.....Вольво лобовые не тонировали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если возникнет трещина или еще какой косяк, то они не причем.... как так? непонятно?

Видимо статистика такая....на стекле может быть микроскол....и когда мастер будет греть плёнку-формовать- стекла напряжено,и чуть небольшой местный перегрев-и кирдык-попадос..а лобовое на Вольву думаю совсем не дешёвоё.....кто то говорил, что на Ниссан Мурано оригинал с работой стоит около 50 000 рублей....:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все по пленкам делаю всегда в одном месте, лет 10 уже, если кому интересно в Москве (ВАО) www.avtotehnologii.ru рекомендую смело т.к. и сам там был много раз и всех своих туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти