Citron

XC70 и ее эксплуатация зимой

В теме 121 сообщение

ВаШпе не выключаю кондей. В чём сермяга его отключения? Мощи, чтоли не хватает? или экономия топлива - цель?))))


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаШпе не выключаю кондей. В чём сермяга его отключения? Мощи, чтоли не хватает? или экономия топлива - цель?))))

+100

Выключать кондей - та же хрень, что отключать автоматический режим догревателя Webasto.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100

Выключать кондей - та же хрень, что отключать автоматический режим догревателя Webasto.

И ближний свет днем. А то ж аккум сядет и ксенон расходуется)))


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ближний свет днем. А то ж аккум сядет и ксенон расходуется)))

:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100

Выключать кондей - та же хрень, что отключать автоматический режим догревателя Webasto.

а я вот где-то в инструкции читал, что если поездки на короткие расстояния то надо выключать автоматический догреватель, т.к. акб не будет успевать заряжаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вот где-то в инструкции читал, что если поездки на короткие расстояния то надо выключать автоматический догреватель, т.к. акб не будет успевать заряжаться

не выключать, а не включать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не выключать, а не включать )))

В настройках стоит включенный всегда.

НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ РАБОТАТЬ! Она без вмешательства сообразит, когда, что и насколько включать)))


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В настройках стоит включенный всегда.

НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ РАБОТАТЬ! Она без вмешательства сообразит, когда, что и насколько включать)))

Если она сама его включит и выключит - то пожалуйста ))) а если прогревать по пол часа, потом ехать 15 мин или по пробкам - то акк кончиться быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребят, он не будет даже принудительно работать при минусовых температурах, читайте инструкцию. Держите климатическую установку на автомате и не пудрите себе мозг.

Кондиционер ниже +5 не запустится. Ладно. Однако, после запуска автоклимата, а затем (через несколько секунд) отключения кондиционера четко ощущается снижение шума от работы климата. Это отчего, если конд. не запускался?


Там, где все горбаты, стройность становится уродством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть каждый делает так, как ему удобнее.;)

С включенным AC муфта кондея остается включенной даже тогда, когда в этом нет нужды. Да и кто сказал, что лишний раз под кондеем в принципе полезно.

Вот! Стало быть, шум от этого (муфты)?


Там, где все горбаты, стройность становится уродством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот! Стало быть, шум от этого (муфты)?

Муфта лишь соединяет/разъединяет.

По тому, что шум издает, просветить не могу. Думаю, что компрессор.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В настройках стоит включенный всегда.

НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ РАБОТАТЬ! Она без вмешательства сообразит, когда, что и насколько включать)))

Я выключаю)))


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, друзья-владельцы xc70! Год эксплуатирую автомобиль, в целом всем доволен. Но вот последний месяц озадачился противным дребезгом в задней части, который появляется при движении по неровности "стиральная доска" или стыки на ТТК. Сегодня дребезг был при движении по глубокому снегу ... Летом и до декабря проблем не было, появилось после визита в Обухово по отзыву на перепрошивку с бесплатной мойкой ... Заметил, что это как то связано с мойкой и движением потом на морозе. Сегодня мыл и сушил специально в теплом месте и вытирал все в проеме задней двери - все равно задребезжало. Больше проявляется в день после мойки... не пойму, что может так громко дребезжать? В багажнике все вынимал и докатку проверял... Было ли что то подобное у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поробуй смазать резиновые уплотнители дверей силиконом. 

Особенно на задней двери. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующий раз попробую. Думаю я еще на замерзающие резиновые ограничители в проеме задней двери... но это должна быть массовой проблемой - не я же один мою зимой машину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2015в12:18, Сергей Николаевич сказал:

Это утверждение совершенно верное. Сам так делаю. Однако, мне хотелось увидеть, как себя поведет резина именно при торможении в повороте. Будет ли так же стоять, как на асфальте. Но чуда не случилось.

пробовал в снегопад заходить в поворот 90 град и с газом в режиме D плавно и порезче, и в спорт режиме, машину сносит все равно...

В спорт режиме вроде бы получше входит в поворот (резина нокиан 7, радиус 16)

Попробовал недавно в поворот с накатанным снегом войти - снесло боком на поребрик со снегом...

1. повреждений вроде нет, стоит ли проверять схождение или еще что то ?(небольшой удар был передним и задним колесами левого борта)  а так вроде и снег сдемпфировал 

2. Почему снесло? скорость перебрал или может газу побольше надо было? (скорость около 40км в поворот 90град)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gromootvod, две тонны валят боком! Это круто! :frantics:

Подвеска стандартная или Police?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минуты назад, AndreyS сказал:

@Gromootvod, две тонны валят боком! Это круто! :frantics:

Подвеска стандартная или Police?

3 режима подвеска, но езжу чаще в комфорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gromootvod сказал:

3 режима подвеска, но езжу чаще в комфорт

Имелось ввиду не Four-C, а штатное ли железо в подвеске или в модификации Police Suspension?


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 час назад, hatrak сказал:

Имелось ввиду не Four-C, а штатное ли железо в подвеске или в модификации Police Suspension?

Штатная вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти