pravdaovolvo

Сборник косяков о Вольво XC60

В теме 923 сообщения

Подолью маслица с Safe City:

Машина останавливается перед препятствием, но потом сама едет !

Была передача про новый s60 - ведущие пару раз испугались, когда машина продолжила движение.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подолью маслица с Safe City:

Машина останавливается перед препятствием, но потом сама едет !

Была передача про новый s60 - ведущие пару раз испугались, когда машина продолжила движение.

Спасибо, сейчас на канале сделаю подборку по внешним видео что бы можно было посмотреть.

Кстати, кому интересно, пока бегал за пивком заморочился на 10 минут (да, воды много, я уже знаю )))) - http://pravda-o-volvo.ru/promblems/datchiki-davleniya-v-shinah-volvo/


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, в какой машине в 20 градусов мороза СРАЗУ идет горячий воздух в салон?
на Мохаве...не горячий-но тёплый!Без вебасты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил посмотреть, чего же там написал "автор". Видео смотреть не стал, хватило текстовой части, как же плохо инженеры вольво понимают "физику процесса", не поставили электронагреватели в печку и вынуждают бедного владельца сажать АКБ запуская предпусковой подогреватель. А ни чего, что электронагреватель потребляет огромное колличество энергии при работе, несравнимо больше чем вся установка Webasto (топливный и жидкостный насосы, вентилятор горелки, мозги). При этом, если двигатель авто работает без догревателя, он будет очень долго прогреваться и все врем, для обеспечения комфортной температуры в салоне, у Вас будет работать электронагреватель. В результате, ток потребляемый от генератора будет большей частью идти не на подзарядку АКБ, а на нагрев воздуха.

Гипотетический ананизм простите....на моём ДИЗЕЛЬНОМ Мохаве всё прекрасно работает...не нарадуюсь! Никакой дополнительной печки не ставил-жара пипец всегда в машине,причём на всех трёх рядах!Прямо сразу в салон дует теплом....а уж подогрев сидений-вообще как на сковороде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подолью маслица с Safe City:

Машина останавливается перед препятствием, но потом сама едет !

Была передача про новый s60 - ведущие пару раз испугались, когда машина продолжила движение.

Кстати, соглашусь только с первым видео - второе это все-таки тестирование машины, по третьему вообще не понял - там нормальная работа системы. Но первое в канал добавил - там четко и по существу.


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы еще думаете покупать Вольво или нет я собрал (точнее собираю, вместе с видео) все в кучку и публикую на блоге pravda-o-volvo.ru . Кому будет интересно - вопросы или там или тут, на форуме (здесь просто бываю реже).

Почитал суперблог с разделом про вебасту. Одного только утверждения про то, что компания вольво не предупредила ЕГО о том, что после работы вебасто (максимум 50мин) рекомендуется проехать такое же время для подзарядки аккумулятора, хватило понять что "афтар жжот":D Если бы он, для начала, ознакомился с мануалом, где черным по белому про это таинство написано (стр.241 для 2013 мг-специально для избранных эта инфа выделена словом "важно!"). Кроме того, этот человек пишет "обогреватель работает до 40 минут (если не ошибаюсь, ну 50 максимум)". Автор угадал - максимум 50 минут работает отопитель, но он должен это знать, а не предполагать, ведь он позиционирует себя как человека знающего... Когда пишешь с целью развеять какие-либо мифы или с целью уличить производителя, надо досконально изучать информацию этого производителя, иначе сам окажешься в некрасивом положении.

Короче или делать нечего человеку, или по заказу работает- осваивает новую нишу зарабатывания денег. Лично я вольво не поклоняюсь, но есть ощущение, что автор про других производителей плохого ничего сказать не может. Все они ухудшили и качество, и сервис, и пользуются хитрыми уловками. Но что вольво- это корень зла... Не соглашусь:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моей машине работой подогревателя управляет TC3 и приложение на смартфоне. Время прогрева, от 15 до 50 минут, зависит от температуры, для зимы обычно составляет 30-40 минут. Каждое утро я сажусь в теплый салон. Очень удобно и комфортно.

Мохав при наружней температуре -15 на автозапуске греется до +10 в салоне за 20 минут.Повторю=без всяких вебаст!

Вот подобного видимо и ждёт ТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт делается не для меня и не поплакать - плевал я на машину. Куплю другую. А вот позволять Вольво наебывать клиентов.... по идее этим Роспотребнадзор должен заниматься (если его опять не переименовали), но раз он это не делает - придется кому-то... Например мне )))

МОЛОДЕЦ!

Поддерживаю от души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел видео про омыватели. Бывали и у меня проблемы с замерзшими омывателями. Исключил как "класс" приобретение жидкости noname у случайных торговцев на дороге в прозрачной таре (на видео у автора в багажнике). Вожу достаточный запас "этикеточной" омывайки. Проблема испарилась сама собой.

Вот тут Вы придумали отсебятину....именно омывайка из яда метила нонейм льётся из форсунок и не замерзает не в пример лучше этикеточной! Это даже журнал За рулём признал....так что не придумывайте;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал суперблог с разделом про вебасту. Одного только утверждения про то, что компания вольво не предупредила ЕГО о том, что после работы вебасто (максимум 50мин) рекомендуется проехать такое же время для подзарядки аккумулятора, хватило понять что "афтар жжот":D Если бы он, для начала, ознакомился с мануалом, где черным по белому про это таинство написано (стр.241 для 2013 мг-специально для избранных эта инфа выделена словом "важно!"). Кроме того, этот человек пишет "обогреватель работает до 40 минут (если не ошибаюсь, ну 50 максимум)". Автор угадал - максимум 50 минут работает отопитель, но он должен это знать, а не предполагать, ведь он позиционирует себя как человека знающего... Когда пишешь с целью развеять какие-либо мифы или с целью уличить производителя, надо досконально изучать информацию этого производителя, иначе сам окажешься в некрасивом положении.

Короче или делать нечего человеку, или по заказу работает- осваивает новую нишу зарабатывания денег. Лично я вольво не поклоняюсь, но есть ощущение, что автор про других производителей плохого ничего сказать не может. Все они ухудшили и качество, и сервис, и пользуются хитрыми уловками. Но что вольво- это корень зла... Не соглашусь:cool:

1. Внимательно читаем закон о рекламе. ВНИМАТЕЛЬНО. И с чего Вы решили что ПЕРЕД ПОКУПКОЙ АВТО я должен прочитать детально инструкцию (manual), которого даже на официальном сайте по-моему нет? Понятно, что в суровой Российской действительности по другому никак, но есть закон. И есть сайт - если у опции авто есть ограничения - так пиши сразу (например, в датчиках давления они написали что ограничение срабатывание - 30 км/ч, что мешало в остальном написать?!). И этого требую не я - это требует ЗАКОН.

Так что уважаемый - не нужно пытаться сделать меня ответственным в том, что я не заморочился и не изучил все возможные инструкции до мелочей (еще найдя их на просторах интернет). Я просто не обязан это делать. Я изучил насколько мог по форумам отзывы + официальный сайт. Этого достаточно (и я заставлю Вольво сделать так, что бы этого было достаточно. Вопрос времени).

2. Про заработок - я где-то уже писал, что у меня своя, пусть небольшая, но компания. Так что деньги (от Вольво) мне до лампочки ))) Я с ними даже на мировое не пошел когда предлагали заменить машину на аналогичную. Просто потому что в иске есть четкое требование - привести сайт в порядок.

ЗЫ Но ход Ваших мыслей мне нравиться - если какими то судьбами придете покупать у меня стройматериалы и что-то не получиться (хотя у меня реклама четко по существу и честная), я покажу Вам Ваш пост ))) Типа сам не изучил САПРОМАТ, не посмотрел ГОСТы по хранению и монтажу и все такое.....

Не не БРЕД ЛИ?


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 pravdaovolvo: Не могу судить о проблемах в Вашей машине, но у меня в движении салон прогревается на ура. Тепло, очень тепло. Вчера ездили в Ярославль, туда и обратно больше 400 верст, в салоне находились в свитерах, куртки сняли. Климат стоит на 23 градусах. Направление потоков воздуха на стекла и в ноги. Если с утра, то таймер на Вебасто и садишься в теплый, прогретый салон. Как-то так.
Ну вот как вы не поймёте-этого и ожидал ТС....вам кайф? А у него такого нет-вот он и кипит! Вполне понятные чувства...за 3 000 000 рупий то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Но ход Ваших мыслей мне нравиться - если какими то судьбами придете покупать у меня стройматериалы и что-то не получиться (хотя у меня реклама четко по существу и честная), я покажу Вам Ваш пост ))) Типа сам не изучил САПРОМАТ, не посмотрел ГОСТы по хранению и монтажу и все такое.....

Просто и понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот как вы не поймёте-этого и ожидал ТС....вам кайф? А у него такого нет-вот он и кипит! Вполне понятные чувства...за 3 000 000 рупий то...

Эх... никто не смотрел видео до конца, ну да ладно - я потом подправлю текст к видео. В видео в конце сказано, что климатическая установка КЛАССНАЯ. Реально уже прогретая машина четко держит температуру. Проблемы именно в самом начале движения и до него (я про это снял видео, потому что у меня пробеги 10-15 минут максимум - как раз когда все геморы и вылазят). В тот же Владимир или Обнинск мотаюсь - вообще проблем с климатом нету.


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обращайте внимания на неслышащих фанатиков-пишите,снимайте....В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ это будет полезно нам-владельцам Вольво...мир меняется-и мы его меняем...каждый на своём месте....и перфекционисты всегда были весьма полезны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подолью маслица с Safe City:

Машина останавливается перед препятствием, но потом сама едет !

Была передача про новый s60 - ведущие пару раз испугались, когда машина продолжила движение.

Чего она после остановки ехать продолжает? :confused:

Это косяк, что ли? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я НЕ решил что автозапуск = вебасты. Я знал что это разные вещи, но я не ожидал ТАКИХ ограничений. В рекламе Вольво мне обещался ТЕПЛЫЙ ПРОГРЕТЫЙ САЛОН.

Так он и есть теплый и прогретый. +1 С уже теплый, Т в салоне выше, чем за 40 мин. до этого - значит прогретый. Обмана нет! И, если вы еще не знаете, целью рекламы является склонение покупателя к покупке и она достигнута. Кстати, сегодня при - 14 С проехал километров 10 - убавил температуру до 20 С - жарко стало при 22, вебасто на автомате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Внимательно читаем закон о рекламе. ВНИМАТЕЛЬНО. И с чего Вы решили что ПЕРЕД ПОКУПКОЙ АВТО я должен прочитать детально инструкцию (manual), которого даже на официальном сайте по-моему нет? Понятно, что в суровой Российской действительности по другому никак, но есть закон. И есть сайт - если у опции авто есть ограничения - так пиши сразу (например, в датчиках давления они написали что ограничение срабатывание - 30 км/ч, что мешало в остальном написать?!). И этого требую не я - это требует ЗАКОН.

Так что уважаемый - не нужно пытаться сделать меня ответственным в том, что я не заморочился и не изучил все возможные инструкции до мелочей (еще найдя их на просторах интернет). Я просто не обязан это делать. Я изучил насколько мог по форумам отзывы + официальный сайт. Этого достаточно (и я заставлю Вольво сделать так, что бы этого было достаточно. Вопрос времени).

2. Про заработок - я где-то уже писал, что у меня своя, пусть небольшая, но компания. Так что деньги (от Вольво) мне до лампочки ))) Я с ними даже на мировое не пошел когда предлагали заменить машину на аналогичную. Просто потому что в иске есть четкое требование - привести сайт в порядок.

ЗЫ Но ход Ваших мыслей мне нравиться - если какими то судьбами придете покупать у меня стройматериалы и что-то не получиться (хотя у меня реклама четко по существу и честная), я покажу Вам Ваш пост ))) Типа сам не изучил САПРОМАТ, не посмотрел ГОСТы по хранению и монтажу и все такое.....

Не не БРЕД ЛИ?

pravdaovolvo, почти уверен, что Ваш блог создан с целью помочь Вам добиться лучших условий мирового соглашения с Вольво.

Про стройматериалы пример достойный:D Вот уж где врут и не стесняются, и не несут наказание..

Кстати, как Вы себе представляете возможным представление производителем полной информации на своем сайте о работе вебасты и прочих узлов и агрегатов? Все 400 с лишним страниц мануала разместить? И кто будет этот сайт смотреть?

И поделитесь секретом, какой пункт закона о рекламе производитель нарушил, не указав на своем сайте все особенности эксплуатации вебасто (максимальное время работы и то, что от ее работы разряжается аккумулятор и его надо подзаряжать)?

Не думаю, что Вы сможете доказать свою позицию точки зрения закона о рекламе. Тут закон о защите прав потребителей только поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот как вы не поймёте-этого и ожидал ТС....вам кайф? А у него такого нет-вот он и кипит! Вполне понятные чувства...за 3 000 000 рупий то...
Так он и есть теплый и прогретый. +1 С уже теплый, Т в салоне выше, чем за 40 мин. до этого - значит прогретый. Обмана нет! И, если вы еще не знаете, целью рекламы является склонение покупателя к покупке и она достигнута. Кстати, сегодня при - 14 С проехал километров 10 - убавил температуру до 20 С - жарко стало при 22, вебасто на автомате.

Плохо иск у меня не под рукой. По этой теме есть СНИП который четко устанавливает какая температура должна быть (в иске юристы его указали).

Я знаю что такое реклама и знаю КАК ЗА НЕЕ МОЖНО ОГРЕСТИ ПО ПОЛНОЙ ЕСЛИ ОНА ЛОЖНАЯ )) Вот видно на Вольво просто никто еще с такими формулировками в суд не подавал - они и делали что хотели (кстати, это без видимо - юрист изучил историю судов - реально таких прицедентов не было)

Нужно четко понимать, что если реклама ложная - это как минимум основание вернуть машину (да вообще любую технику, например купили телефон. В описании есть Bluetooth, по факту - нету и все, выиграете любой суд!), а то и стрясти компенсацию морального вреда (хотя она у нас смешная, но последнее время суды стали как-то по адекватнее особенно по закону ЗПП) .

Ну и как везде подчеркивал - сама климатическая установка шикарна. Она г@но только первые 10 минут ))


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pravdaovolvo, почти уверен, что Ваш блог создан с целью помочь Вам добиться лучших условий мирового соглашения с Вольво.

Про стройматериалы пример достойный:D Вот уж где врут и не стесняются, и не несут наказание..

Кстати, как Вы себе представляете возможным представление производителем полной информации на своем сайте о работе вебасты и прочих узлов и агрегатов? Все 400 с лишним страниц мануала разместить? И кто будет этот сайт смотреть?

И поделитесь секретом, какой пункт закона о рекламе производитель нарушил, не указав на своем сайте все особенности эксплуатации вебасто (максимальное время работы и то, что от ее работы разряжается аккумулятор и его надо подзаряжать)?

Не думаю, что Вы сможете доказать свою позицию точки зрения закона о рекламе. Тут закон о защите прав потребителей только поможет.

Ничего не поможет...хоть я и оптимист- вывернется Вольво....но урок малюсенький может будет.с Корсаковым согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо иск у меня не под рукой. По этой теме есть СНИП который четко устанавливает какая температура должна быть

ЧТООО?:eek:

СНИП?

Это об чём же? Аббревиатура СНиП расшифровывается как строительные нормы и правила. СНиП представляет собой сборник, состоящий из нормативов и постановлений в области строительства, которые регулируют процесс строительства и переустройства зданий :eek:

Тут как бы движимость:eek:

Может ГОСТ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти