pravdaovolvo

Сборник косяков о Вольво XC60

В теме 923 сообщения

Лучше попробовать и проиграть, чем не пробовать и жалеть всю жизнь ))
тут в точку:)мало того-у меня принцип по жизни-делать то что страшно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирония в том, что в договоре прописан суд по ИХ местоположению. Вот тут я бы реально попал - даже не стоило бы дергаться. А так - я по ЗПП пошел в СВОЙ суд и суд принял к производству.

Это первая микропобеда....я 2 раза пролетал с таким положением...и судьи чхали на закон-просто внаглую футболили,смеясь в лицо! типа повоюйте ещё с нами....так я теперь бьюсь по Тигуану в Калуге:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы наверно в суде никогда не были, там, кстати, руководствуются здравым смыслом, .

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

ну перестаньте смешить народ....право-тут серьёзная тема:)

Вы то хоть раз там были? В качестве кого? Здравый смысл в суде вообще не работает.....ТАМ ЗАКОН !..а ЗАКОН и здравый смысл-это не тождественные понятия ВООБЩЕ!... ...в лучшем случае или самодурство судьи....или некомпетентность....или проплата....или капризность судьи из-за сексуальной неудовлетворённости дома.....не шутка!

Здравый смысл-думаю не в первой десятке.........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как физ лицо - Вы правы.
Да не прав он! Я могу судить о работе судов не по наслышке-уж поверьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это первая микропобеда....я 2 раза пролетал с таким положением...и судьи чхали на закон-просто внаглую футболили,смеясь в лицо! типа повоюйте ещё с нами....так я теперь бьюсь по Тигуану в Калуге:(

Если ты физ. лицо - они не имеют права этого делать. Жалоба в роспотребнадзор (единственное - там сроки давности есть) - и продавец огребет по любому + хадатойство в СВОЙ суд что на основании такой-то статьи в ЗПП требую принять. Если суд отказывает - ОБЖАЛОВАТЬ В ОБЛОСТНОМ СУДЕ, а не подавать по месту договора.


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я утрировал ))) Так сказал прорекламировал свою позицию )))) Спасибо, она понадобиться. Хотя грустно что обсуждение косяков - для этого делал топик, превратился в обсуждение иска (((

Не грустно-нормально! Что косяки обсуждать-у всех они свои и отношение к ним разное....а вот факт на@балова для всех важен.Его и давайте разматывать! Классная тема! И ТС оптимист-это сейчас редкость....пипл молча хавает всё что ему не впендюрят....но есть и ершистые..честь и хвала. Я ЗА ТЕБЯ ОДНОЗНАЧНО!

О чём я и начинал писать здесь когда взял свою Вольву- что ожидания ВООБЩЕ не оправдались-обычный это автомобиль ничем не лучше КИА,Хюндая....а иногда и хуже...просто понты....но меня тогда зак(П)левали.....не страшно:)....я выводы свои сделал и людям рассказал....теперь ТС перешёл на более серьёзный уровень! МОЛОДЧИНА! У тебя получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pravdaovolvo, Чем больше читаю, тем больше возникают сомнения в подготовленности Вас и юриста Вашей компании (а может, Вы и есть юрист своей компании, в первом посте писали, что сами судитесь) к судебному процессу.

Со стороны кажется, что Вы негодуете на производителя, но только законодательство не изучили, да и терминология странная- СНИПы, теплый прогретый салон и тп. Ни один адекватный суд на такое не поведется- Вы оперируете нормами закона, при этом доказательная база основана, как я понял, на игре слов...

Не знаю, как Вы умудритесь доказать, что особенность работы узла или агрегата авто- это недостаток, причем существенный...

1. Со СНИП я промахнулся по привычке (в стройке идут в основном они) - имеется ввиду ГОСТы.

2. Суд не поведется, если не приложить ГОСТ + экспертиза ))


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты физ. лицо - они не имеют права этого делать. Жалоба в роспотребнадзор (единственное - там сроки давности есть) - и продавец огребет по любому + хадатойство в СВОЙ суд что на основании такой-то статьи в ЗПП требую принять. Если суд отказывает - ОБЖАЛОВАТЬ В ОБЛОСТНОМ СУДЕ, а не подавать по месту договора.

Перестань жить иллюзиями! Вся эта твоя(позволь на ТЫ) реплика-слова дилетанта..поверь....в жизни всё иначе!Не буду уходить в дебри-законы знаю..но тут не ликбез- я говорю о реальных решениях и реальной жизни....а буквы в книге ничего не значат....даже в одном городе разные суды ведут себя по-разному.....

Не питай иллюзий- опирайся ТОЛЬКО на СУЩЕСТВУЮЩУЮ практику....всё остальное-лишь буквы на усмотрение судьи...судьи,пробившуюся через постель,подсиживание,папу-маму-дядю-мужа,ненавидящую мужчин-женщин,пришедшую с плохим настроением на суд,пришедшую в драных джинсах на суд,судью,которая вместо себя назначила своего секретаря....и это случайно выяснилось....перечислять можно БЕСКОНЕЧНО! У нас пока нет ЗАКОНА и нет ПРЕЦЕДЕНТА! Помни это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сайт Вы делаете довольно полезный. Но из прочитанного по поводу предпускового прогрева и форсунок к нему возникает сразу много вопросов)

Вебаста стоит штатно (не за отдельные деньги) только в дизельной версии. Вам ее не впарили манагеры. К слову, на старый дизельный xc90 люди эту штуку ставят за свои кровные. И ее основная цель - прогрев двигателя и топливной системы, а не салона и кресла. С этой задачей она более чем успешно справляется. По таймеру греет 50 минут. При небольших морозах принудительно 15 минут, при текущих -20 в Москве минут 20 - двигатель вполне нормально запускается. Салон естественно холодный. При небольшом плюсе прошлой весной по привычке ставил таймер и в один из дней появилось предупреждение о обслуживании аккумулятора. Ездил по времени меньше, чем грел. Вполне объяснимо.

К вопросам о рекламных заявлениях, все автопроизводители врут о расходе топлива по городу. И пока это никого особо не смущало)

Про форсунки. Уже многие высказались по поводу омывателя от производителя с обочины. С "брэндовым" обывателем такого не случалось пока . А вот сами щетки намерзают. Это факт. Есть еще второй вариант на уровне предположения. Если подогрев форсунок включается по датчику температуры, то мог произойти программный сбой и простой перезалив "драйвера" устройства решит проблему. После нулевого ТО была проблема с подогревом пассажирского сиденья. Думал, что придется разбирать его, а оказалось, что отвалился софт. Сервисмены успокоили тем, что после первых версий апдейтов системы авто просто не ехали).

Ну и наконец вообще про все. Вольво, как и большинство остальных европейских машин, изначально довольно не надежен. Даже вернее так - качество плавает от экземпляра к экземпляру. Каждый со своими багами и фичами. Но одно остается главным - это очень удобный и приятный в управлении автомобиль. Про техническую надежность - это все к японским производителям. Прошлый Сузуки за 6 лет эксплуатации потребовал только замены шланга гидроусилителя руля. И это был не заводской брак, а московские реагенты, разъевшие незащищенный корпус трубки.

Возвращаясь к Вашим претензиям, было бы интересно услышать все недостатки Вашего экземпляра, что подвигли Вас к столь суровому вердикту.

Все недостатки будут, но их достаточно много - по мере возможности буду все писать и в блог. Видео делаю специально (а не текстом), что бы можно было показать что проблема реально есть.

по поводу расхода, кстати, пару лет назад в США компанию KIA за это наказали. Знаете почему в России не наказывают (а у них расход РАЗА В ДВА БОЛЬШЕ чем заявлено)? Да потому что НИКТО не подал на производителя в суд и не построил грамотную и аргументированую защиту (хотя та же экспертиза - идеальные условия делаются и показывается, что расход не соответствует. Дорогая будет экспертиза, но реальная).

Что касается вебасты - основной посыл видео был что в рекламе сказано что, фактически, я могу обойтись БЕЗ автозапуска + я знал автозапуск установить НЕВОЗМОЖНО. По факту без автозапуска не обойтись. Да, вебаста идет в комплекте, но на кой хрен обманывать (не создавать иллюзию, заметьте, они явным текстом это пишут!!! а это уже прямой обман покупателя) что я каждый день буду садиться в теплый, прогретый салон? Ведь по факту это не так.

И еще - европейцы типа ломаются. Да пусть ломаются, это их право )) Мое право как потребителя иметь машину которая не ломается И МНЕ ПЛЕВАТЬ ЧТО ТАМ ХОЧЕТ Volvo. Тем более у них в рекламе везде что это "надежный автомобиль". "За базар отвечать нужно" )))

Я прекрасно понимаю, что если быть "терпилой" то можно сказать ну подумаешь тут не работает как обещано, подумаешь там сломалось.... кажу честно - пока не набралась критическая масса я сам думал "продам и забуду". Но как-то надоело в один прекрасный момент ))) А уж после того как машина меня чуть не убила/покалечила.... не... я реально разозлился...


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перестань жить иллюзиями! Вся эта твоя(позволь на ТЫ) реплика-слова дилетанта..поверь....в жизни всё иначе!Не буду уходить в дебри-законы знаю..но тут не ликбез- я говорю о реальных решениях и реальной жизни....а буквы в книге ничего не значат....даже в одном городе разные суды ведут себя по-разному.....

Не питай иллюзий- опирайся ТОЛЬКО на СУЩЕСТВУЮЩУЮ практику....всё остальное-лишь буквы на усмотрение судьи...судьи,пробишеся через постель,подсиживание,папу-маму-дядю-мужа,ненавидящую мужчин-женщин,пришедшую с плохим настроением на суд,пришедшую в драных джинсах на суд,судью,которая вместо себя назначила своего секретаря....и это случайно выяснилось....перечислять можно БЕСКОНЕЧНО! У нас пока нет ЗАКОНА и не ПРЕЦЕДЕНТА! Помни это!

Про то что судьи МОГУТ творить я знаю ((. Позволь все-таки уточнить - город в котором все это было?

Просто для примера - у меня тут приставы не хотели по одному делу работать, так ничего - заставил сменить начальника отдела )))) Да, куча писем во все мыслемые и не мыслемые инстанции, куча времени. Без этого у нас никуда ((( Но добиться можно. Вопрос только в геморрое и желании идти до конца.

Кстати, не плохо работает одновременная жалоба в разные инстанции, в т.ч. и надзорные и уж, само собой, жалоба в администрацию президента ))

И еще - гражданские суды делятся на два вида (там совсем местные какие-то, которые занимаются мелочевкой) и районные. Уж извини, не помню как называются (я все-таки не юрист). Так вот в первых полный п@ц (там не то что через постель, там вообще всех подряд берут, судя по всему...).... а вторые уже более-менее адекватные ))


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перестань жить иллюзиями! Вся эта твоя(позволь на ТЫ) реплика-слова дилетанта..поверь....в жизни всё иначе!Не буду уходить в дебри-законы знаю..но тут не ликбез- я говорю о реальных решениях и реальной жизни....а буквы в книге ничего не значат....даже в одном городе разные суды ведут себя по-разному.....

Не питай иллюзий- опирайся ТОЛЬКО на СУЩЕСТВУЮЩУЮ практику....всё остальное-лишь буквы на усмотрение судьи...судьи,пробишеся через постель,подсиживание,папу-маму-дядю-мужа,ненавидящую мужчин-женщин,пришедшую с плохим настроением на суд,пришедшую в драных джинсах на суд,судью,которая вместо себя назначила своего секретаря....и это случайно выяснилось....перечислять можно БЕСКОНЕЧНО! У нас пока нет ЗАКОНА и не ПРЕЦЕДЕНТА! Помни это!

Кстати, в Воронежском областном обжаловал отказ первой инстанции? Ну с жалобой в администрацию презика на несправедливость (тут, кстати, нужно строить из себя максимально обиженного) + сам не копался, но должна быть аналогичная приемная на федеральном уровне у суда? Да еще бы отдельно по авто-блогам пройтись с решением суда первой инстанции - ох не любят они шумиху в СМИ.

Опять же - если областной заставит местный принят дело, ты его ГАРАНТИРОВАНО ПРОИГРЫВАЕШЬ. Тут задача - сделать на первой инстанции максимум экспертиз и все такое (зная что проиграешь!), т.к. на апелляции уже в областном доказательная база должна быть УЖЕ собрана.


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перестань жить иллюзиями! Вся эта твоя(позволь на ТЫ) реплика-слова дилетанта..поверь....в жизни всё иначе!Не буду уходить в дебри-законы знаю..но тут не ликбез- я говорю о реальных решениях и реальной жизни....а буквы в книге ничего не значат....даже в одном городе разные суды ведут себя по-разному.....

Не питай иллюзий- опирайся ТОЛЬКО на СУЩЕСТВУЮЩУЮ практику....всё остальное-лишь буквы на усмотрение судьи...судьи,пробившуюся через постель,подсиживание,папу-маму-дядю-мужа,ненавидящую мужчин-женщин,пришедшую с плохим настроением на суд,пришедшую в драных джинсах на суд,судью,которая вместо себя назначила своего секретаря....и это случайно выяснилось....перечислять можно БЕСКОНЕЧНО! У нас пока нет ЗАКОНА и нет ПРЕЦЕДЕНТА! Помни это!

Согласен полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про то что судьи МОГУТ творить я знаю ((. Позволь все-таки уточнить - город в котором все это было?

И еще - гражданские суды делятся на два вида (там совсем местные какие-то, которые занимаются мелочевкой) и районные. Уж извини, не помню как называются (я все-таки не юрист). Так вот в первых полный п@ц (там не то что через постель, там вообще всех подряд берут, судя по всему...).... а вторые уже более-менее адекватные ))

Воронеж и область.Москва.Калуга.

Ты имел ввиду Мировые суды....там до 50 000 иски...там само собой жопа полная...речь не о тех клоунадах.Речь о районных. Речь и о судах,где обжалуют решения районных,и в которых до 90 % оставляют в силе...типа районные судьи святые и не ошибаются....:D

эх..было бы время...выложил бы сюда ТАААКИЕ решения судей....попадали б все....но не хочу..противно в падаль окунаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, в Воронежском областном обжаловал отказ первой инстанции? Ну с жалобой в администрацию презика на несправедливость (тут, кстати, нужно строить из себя максимально обиженного) + сам не копался, но должна быть аналогичная приемная на федеральном уровне у суда? Да еще бы отдельно по авто-блогам пройтись с решением суда первой инстанции - ох не любят они шумиху в СМИ.

Из практики-если ничего нигде не обжаловать- то среднее дело по возврату авто длится примерно 2-3 года! Это так!Жизни не хватит обжаловать ещё и судейские закидоны!

Я сейчас в Сочи-приеду домой-открою тебе глазки и про Администрацию Президента,и про шумихи в блогах:D

Поверь-ты даалеко не первый!Я и у президента бывал,и у Жириновского...тоже правды искал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да еще бы отдельно по авто-блогам пройтись с решением суда первой инстанции - ох не любят они шумиху в СМИ.

.

Будет время -читани....

http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?t=32860

это начало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из практики-если ничего нигде не обжаловать- то среднее дело по возврату авто длится примерно 2-3 года! Это так!Жизни не хватит обжаловать ещё и судейские закидоны!

Я сейчас в Сочи-приеду домой-открою тебе глазки и про Администрацию Президента,и про шумихи в блогах:D

Поверь-ты даалеко не первый!Я и у президента бывал,и у Жириновского...тоже правды искал....

Будет интересно. Кстати, а я и не тороплюсь. Три года так три года )))

И уже писал - мне в принципе пофиг если проиграю, не приятно, но сильно не расстроюсь. Ощущение что все здесь думают что суд - дело всей жизни )))) Для меня это больше развлечение и желание заставить производителя отвечать за свои действия.


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет интересно. .

интересно?

на ка

http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16188&start=0

Могу продолжить....но тут наверное неуместно-тема то твоя..чё засирать её..

Есть ещё по Тигуану....это часть моих битв....по молодости....теперь я мудрее стал....бью не вообще-а целенаправленно в самое слабое место...потом соперник ошибается-и добиваем его всей остальной ботвой;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И уже писал - мне в принципе пофиг если проиграю,

не проиграешь....но гору свернуть...ммм....в общем я за тебя! Честно.Не потому что крови хочу-а потому что люблю людей слова и дела.....людей принципа....но только пока у таких людей своя башка вся в крови.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да еще бы отдельно по авто-блогам пройтись с решением суда первой инстанции - ох не любят они шумиху в СМИ.

На Тоёте клубе увидишь-все фото дела и дефекта удалены администрацией...а ты про шумиху:D:D:D...буду рад если здесь тема твоя выживет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет время -читани....

http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?t=32860

это начало....

Краем глаза пробежался. Вопрос - а где была экспертиза (это важно, в т.ч. и для меня)? Кто ее выбирал (Вы или суд)?

У меня есть подозрение (тьфу-тьфу) что мне будет попроще - и досудебка вся соблюдена (кстати, за каждый судки к мейджеру в иске капает 1% от стоимости авто по ЗПП. Представьте если я через 2 года только выиграю суд? )))), и экспертную компанию судья предложил выбрать МНЕ (правда, окочательное решение будет только 12-го января, т.к. ответчики тянут), и суд не по месту нахождения ответчиков ))))

Это все ничего не значит в плане возможности выиграть но.... мне кажется все-таки шансов побольше чем у Вас было )) А уж если бы уменя были ТАКИЕ проблемы, то я бы рвал и метал. После Ваших приключений мне мои такой мелочью показались....

Кстати, ничто не мешало/мешает сделать такой же сайт по KIA. Причем чем массовее продукция (любая, не только авто), тем сильнее подобным действиям подвержено сознание потребителей.


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти