pravdaovolvo

Сборник косяков о Вольво XC60

В теме 923 сообщения

pravdaovolvo, почти уверен, что Ваш блог создан с целью помочь Вам добиться лучших условий мирового соглашения с Вольво.

Про стройматериалы пример достойный:D Вот уж где врут и не стесняются, и не несут наказание..

Кстати, как Вы себе представляете возможным представление производителем полной информации на своем сайте о работе вебасты и прочих узлов и агрегатов? Все 400 с лишним страниц мануала разместить? И кто будет этот сайт смотреть?

И поделитесь секретом, какой пункт закона о рекламе производитель нарушил, не указав на своем сайте все особенности эксплуатации вебасто (максимальное время работы и то, что от ее работы разряжается аккумулятор и его надо подзаряжать)?

Не думаю, что Вы сможете доказать свою позицию точки зрения закона о рекламе. Тут закон о защите прав потребителей только поможет.

На самом деле я и бью по ЗПП в первую очередь (несоответствие рекламы потребительским характеристикам товара - насколько я помню ЗПП). Что касается указать если говорить о вебасте (есть еще czip - по ней уже само Вольво в суде начинает усиленно изварачиваться, но есть подозрение что не получиться) - основные и важные ограничения важны (время работы и что салон будет прогрет до такой-то температуры). Посмотрите как они же аксессуары рекламируют - там все расписали, не придерешься (точнее я придрался и там, но это уже отдельная история - см. блог).

По стройке - соглашусь с вами просто потому что козлов вагон на рынке. Т.к. я работаю честно с потребителями - мне самому сильно мешают "продам в два раза дешевле товар в три раза лучше (по факту - г@но за те же деньги что у меня нормальный товар)". Но ИМХО опускаться до их уровня ради лишней копейки..... ХЗ... может я слишком идеалистичен? Не для меня это.

По мировому - и да и нет. Нет такого горя, которое нельзя компенсировать деньгами (я не беру непопровимое типа смерти/здоровья) - я все-таки "циничный предприниматель" и то даже если ВДРУГ будет мировое - требование привести сайт в порядок я не уберу даже за 10-20 млн. Есть у меня идеалы и принципы. )))). Но нужно понимать - мне реально интереснее проект (он для меня первый, раньше только коммерческие сайты своей компании), чем тупо вернуть машину + какие-то копейки (1-2-3 млн не то, ради чего я буду продавать ИДЕЮ). Тем более я суд наверняка выиграю, а это верну машину + компенсации +.... продолжаю вести блог - для меня это идеальный вариант.

Кстати, если суд проиграю (здравый смысл и оценку рисков никто не отменял) - просто продам машину ближе к осени и куплю новую от другого производителя. А блог никуда не денется )))


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧТООО?:eek:

СНИП?

Это об чём же? Аббревиатура СНиП расшифровывается как строительные нормы и правила. СНиП представляет собой сборник, состоящий из нормативов и постановлений в области строительства, которые регулируют процесс строительства и переустройства зданий :eek:

Тут как бы движимость:eek:

Может ГОСТ ?

Вот тут врать не буду - возможно ГОСТ. Для меня, как человека из строительства, СНиП ближе и мог перепутать - эту часть иска делал юрист. А иск у него же и сейчас посмотреть не могу ((


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное-не переоцените СВОИ возможности .....с той стороны окопов мягко скажем не дураки....

и удачи вам...если что-спрашивайте,опыт борьбы с упырями есть...но на такое даже я б не замахнулся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это тех. сложный товар, с потребительскими свойства которого вы должны были ознакомится. Ваш иск бесперспективен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не поможет...хоть я и оптимист- вывернется Вольво....но урок малюсенький может будет.с Корсаковым согласен

За@бется выворачиваться, мы с юристом тоже не пальцем деланные, а суды (гражданские) сейчас более-менее независимы. Тем более суды для меня почти ничего не стоят (юрист штатный на ЗП), зато интересно ))).

Мне не влом до Верховного Суда дойти...

Из текущего обидно, что присылают какого-то мальчика на суды, который ни бе ни ме.... Вот реально опустили так опустили таким неуважением...

Мейджор работают получше, но к ним у меня вопросов особых нет - продавцы, чего с них брать. Машину не они сделали.


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимательно читаем закон о рекламе. ВНИМАТЕЛЬНО. И с чего Вы решили что ПЕРЕД ПОКУПКОЙ АВТО я должен прочитать детально инструкцию (manual), которого даже на официальном сайте по-моему нет? Понятно, что в суровой Российской действительности по другому никак, но есть закон. И есть сайт - если у опции авто есть ограничения - так пиши сразу (например, в датчиках давления они написали что ограничение срабатывание - 30 км/ч, что мешало в остальном написать?!). И этого требую не я - это требует ЗАКОН.

pravdaovolvo, так все же - какую норму (статью, пункт) закона о рекламе нарушил производитель вольво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это тех. сложный товар, с потребительскими свойства которого вы должны были ознакомится. Ваш иск бесперспективен.

Я и ознакомился на официальном сайте компании и у продавца )) Какие вопросы? Больше нигде я информацию больше получить не мог (тут все про manual говорят - так извините, я его получаю ПО ФАКТУ). Не все так грустно.

Ах да - там два раза люк ломался. Это отдельная статья (многократная поломка - ЗПП :), но я ее в расчет не беру пока....


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За@бется выворачиваться, мы с юристом тоже не пальцем деланные, а суды (гражданские) сейчас более-менее независимы. .
Первая ошибка!

Помните мои напутствия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да - там два раза люк ломался. Это отдельная статья (многократная поломка - ЗПП :), но я ее в расчет не беру пока....

Вторая ошибка....есть документы из ЭКСПЕРТИЗЫ об этом? Или признание дилера на бумаге с печатями что так и было?:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pravdaovolvo, так все же - какую норму (статью, пункт) закона о рекламе нарушил производитель вольво?

Реально - заморочаюсь как рабочая неделя начнется. Или ЗПП или о рекламе (недостоверная реклама). Если не ошибаюсь Статья 7 о рекламе. Но там на ее основании в ЗПП есть возврат - подчеркну, у меня для этого юрист ))


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно номер решения суда узнать? Вас оскорбило что не Падва от Вольво пришел?Похоже, таким образом вы свой сайт раскрутить пытаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вторая ошибка....есть документы из ЭКСПЕРТИЗЫ об этом? Или признание дилера на бумаге с печатями что так и было?:cool:

Обижаешь, начальник... конечно есть )))) Ну и плюс видео от последнего случая - отдельно выложу (это уже не для суда, это для "народного суда")


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот реально опустили так опустили таким неуважением...

Знаете что будет в итоге?

Вольво переведёт стрелки на изготовителя рекламы -типа неправильно реализовали их мысль на видео....и пойдёт по кругу.....там и опустят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно номер решения суда узнать? Вас оскорбило что не Падва от Вольво пришел?Похоже, таким образом вы свой сайт раскрутить пытаетесь.

??? Суд в процессе, причем в начальном. Номер дела 2-6269/2014 в Щелковском городском суде (откопал таки номер).

2. В гробу я видел раскрутку сайта - он не монетизирован и не будет монетизирован в будущем. Это для людей.


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете что будет в итоге?

Вольво переведёт стрелки на изготовителя рекламы -типа неправильно реализовали их мысль на видео....и пойдёт по кругу.....там и опустят...

Ага, только реклама на официальном сайте вольво и, разумеется, у меня сняты нотариально заверенные копии )))


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное-не переоцените СВОИ возможности .....с той стороны окопов мягко скажем не дураки....

и удачи вам...если что-спрашивайте,опыт борьбы с упырями есть...но на такое даже я б не замахнулся!

По факту мне просто интересно. Максимум что я теряю - время и чуть денег ))) Лучше попробовать и проиграть, чем не пробовать и жалеть всю жизнь ))


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первая ошибка!

Помните мои напутствия....

Ирония в том, что в договоре прописан суд по ИХ местоположению. Вот тут я бы реально попал - даже не стоило бы дергаться. А так - я по ЗПП пошел в СВОЙ суд и суд принял к производству.


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот как вы не поймёте-этого и ожидал ТС....вам кайф? А у него такого нет-вот он и кипит! Вполне понятные чувства...за 3 000 000 рупий то...

Я действительно не могу понять, что " у него такого нет"? ТС что, не может поставить таймер на Вебасту и сесть в прогретый авто? Или у него не прогревается салон? Так прогревается ведь, он сам об этом пишет. У каждой машины( экземпляра) свои косяки, я в изложении ТС не вижу ничего сверх ординарного. Более того, все эти косяки на форуме есть, есть даже методы исправления некоторых из них. Что касается рекламы, то согласен, недосказывают или приукрашивают многие.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответчик скажет - у вас была возможность тест-драйва, а за рекламу прикрутить крайне сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я действительно не могу понять, что " у него такого нет"? ТС что, не может поставить таймер на Вебасту и сесть в прогретый авто? Или у него не прогревается салон? Так прогревается ведь, он сам об этом пишет. У каждой машины( экземпляра) свои косяки, я в изложении ТС не вижу ничего сверх ординарного. Более того, все эти косяки на форуме есть, есть даже методы исправления некоторых из них. Что касается рекламы, то согласен, недосказывают или приукрашивают многие.:)

пока то что есть в иске (вдруг форум читают представители вольво) (это не считая части иска о множественных поломках, только ненадлежащая реклама):

1. Система BLIS может не работать при плохой освещенности, в дождь и т.п. - т.е. тогда, когда она и нужна больше всего (этой проблемы уже нет в новых, радарных, датчиках) - в момент покупки про ограничения ни слова (по факту - реально глючит в темноте и при осадках).

2. Топливный обогреватель, ЦИТАТА С САЙТА: "Топливный обогреватель облегчает запуск автомобиля, согревает салон и помогает снизить воздействие на окружающую среду, поскольку холодный двигатель создает больше выбросов, чем прогретый, и к тому же больше изнашивается. Запустите обогреватель сразу или установите время, через которое вы хотите сесть в свой размороженный, теплый автомобиль. Добавьте устройство для дистанционного включения, и вы сможете активировать подогреватель, не подходя к автомобилю. А если ваш автомобиль оборудован системой Volvo On Call, вы можете включить обогреватель со своего смартфона."

Тут важно "в свой размороженный, теплый автомобиль" - спорная формулировка про теплый, тут реально придется повоевать и, возможно, проиграть. Но в рекламе нет существенного ограничения - эта система ОЧЕНЬ чувствительна к времени поездки автомобиля, а вот тут могут быть фокусы

3. Система CZIP: "Нет хуже начала поездки, чем садиться в душный автомобиль - особенно в жару. Чтобы салон вашего Volvo встретил вас прохладой, система CZIP запускает цикл вентиляции, когда вы отпираете автомобиль с пульта дистанционного управления или с персонального автомобильного коммуникатора. Эта функция действует, если температура на улице составляет 10°C или выше. Система CZIP также эффективно удаляет загрязнения, вызывающие аллергию и астму." - черта с два вы сядите "салон вашего Volvo встретил вас прохладой," "особенно в жару" - а вот за это Вольво УЖЕ начала биться, при том что даже экспертизу еще суд не назначил.

И еще http://pravda-o-volvo.ru/promblems/datchiki-davleniya-v-shinah-volvo/ - смотрим. Не сработала ИСПРАВНАЯ система, а это уже куда более серьезный аргумент. Конструктивный дефект, как ни как... хотя опять же, жду экспертизы.

И, главное, отсылку к мануалу любой суд пошлет куда подальше...


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти