Сергей К.

Осторожно, - солярка ЭКТО от Лукойл!

В теме 322 сообщения

1 час назад, Вячеслав сказал:

 

 

7 минут назад, vvdim сказал:

Далеко не лучший выбор заправки.

Дело хозяйское.

Сам лью Лукойл без нареканий;)


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минуты назад, vvdim сказал:

Далеко не лучший выбор заправки.

А вам ВР солярка не нравится какая?

Которая была на Московских ВР с Московского НПЗ Газпромнефти до модернизации?

или которая была Московских на ВР с Рязанского НПЗ Роснефьти после модернизации?

или которая сейчас на Московских  ВР с Московского НПЗ Газпромнефьти после модернизации?

Или вы вообще по всей стране солярку ВР перепробовали?

 

Немного не правильно отталкиваться только от бренда заправки, особенно с учетом размеров страны, и доставки с разных НПЗ.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.01.2016в17:33, NNPetr сказал:

Не знаю как у других официалов, а в Независимости на Ленинградке аншлаг. Около 25 машин за праздники собралось (в том числе и моя :( и это только статистика по Вольво)

Причина у всех одна и та же: "заправились на заправках Лукойла, а антигель в этот раз не залили :(". Водитель эвакуатора дополнительно сообщил о 10 машинах, которые он лично по этой причине отвез к другим дилерам.

 

Да, очевидно, не спроста там все.

Я 3-го заправился, а 4-го с утра в безобидные -14 (в Тверской области) с трудом завелся.

Заправлялся на Лукойле на Звенигородке до НГ и 3-го в Тверской области на Лукойле.

Похоже, что проблема системная. Возможно, топливо не по сезону было не на всех заправках Лукойла.

 

Интересно, додумаются когда-нибудь до какого-нибудь датчика, который в процессе заливки топлива будет определять часть важных параметров и намертво фиксировать их в системе машины с привязкой к географическим координатам места заправки, попутно сообщая эти параметры на БК?

Конечно, ситуация специфична только для развивающихся стран, в других не нужно, но все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Santa, а "по сезону" это как? Заправки должны отталкиваться от месяца или конкретной температуры? Перед НГ в московском регионе был глубокий плюс... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записался к дилеру, но за час перед поездкой неработающая Вебасто запустилась и прогрела машину :) Потеплело или прогрелось внутри что-то. Пришлось отменить сервис.

 

Решился купить дизель после 3-4 летней эксплуатации дизельной Шкоды, которая доставила кучу положительных эмоций и никогда не думал о качестве топлива.

И до сих пор так. Вебасты нет. Либо мне везёт со Шкодой, либо просто конструкция двигателя Вольво не очень, к сожалению. 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минуты назад, Mikhail сказал:

@Santa, а "по сезону" это как? Заправки должны отталкиваться от месяца или конкретной температуры? Перед НГ в московском регионе был глубокий плюс... 

@Mikhail, я не специалист по переходу на зимнее/летнее топливо. Уверен, есть нормативы, ГОСТы. Ракеты же в космос запускаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Santa сказал:

@Mikhail, я не специалист по переходу на зимнее/летнее топливо. Уверен, есть нормативы, ГОСТы. Ракеты же в космос запускаем :)

Только в последнее время они всё больше падают. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я попал с незимней соляркой. Все новогодние каникулы машина стояла на приколе, да и в конце декабря тоже. Короче, последняя заправка была на Лукойле в теплый период. А вчера собрался утром ехать. Движок завелся сходу, но через пару секунд сдох. Повторные попытки завести выражались только в многократном дыр-дыр-дыр.

 

Сегодня утром было около нуля. Движок завелся сходу и не глох. Но сразу же загорелась надпись "Сажевый фильтр забит. См. руководство". Так доехал до ближайшей заправки Лукойл, заправился до полного бака (была половина). И надпись "Сажевый фильтр забит" больше не появлялась. Это нормально? Могла та надпись появиться сегодня от вчерашних безуспешных попыток завестись с загустевшим топливом? Причем появиться только однократно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mr.Lyu сказал:

И надпись "Сажевый фильтр забит" больше не появлялась. Это нормально? Могла та надпись появиться сегодня от вчерашних безуспешных попыток завестись с загустевшим топливом? Причем появиться только однократно?

Абсолютно такая же ситуация как и у меня. Видимо пока ехали на заправку сажевый прочистился.

Я после успешного запуска проехал порядка 2 км и после этого дайсом проверил забитость фильтра - было 17 гр. (что нормально).

На всякий случай сделал принудительную регенрацию, стало 0 гр.

p.s.

Лукойл в этом году "отличился"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Artem_bke сказал:

Абсолютно такая же ситуация как и у меня. Видимо пока ехали на заправку сажевый прочистился.

Я после успешного запуска проехал порядка 2 км и после этого дайсом проверил забитость фильтра - было 17 гр. (что нормально).

На всякий случай сделал принудительную регенрацию, стало 0 гр.

p.s.

Лукойл в этом году "отличился"!

А как сделать принудительную регенерацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, duff сказал:

А как сделать принудительную регенерацию?

DICE + VIDA.

На вкладке "техобслуживание" выбираем блок ECM (если не ошибаюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заливайте всегда правильное топливо:)

 

b9ede1dd16ec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минуты назад, s.e.r.g. сказал:

Заливайте всегда правильное топливо:)

 

b9ede1dd16ec.jpg

апгрейд до Евро 6, мочевина однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня в прессе появилось:

Дата: 15.01.2016 - 16:11

Volvo отзывает в России почти 5 тысяч машин из-за проблем с подачей топлива

МОСКВА, 15 января, РИА ФедералПресс. Volvo отзывает в России 4804 автомобиля, которые были произведены в период с 2015 по 2016 годы. Об этом сообщаетпресс-службаРосстандарта.

Отзыву подлежат Volvo XC60, XC70, V70, V60, S60, S80, S60CC, V60CC. У автомобилей могут возникнуть проблемы с питанием двигателя топливом вплоть до полного прекращения топливоподачи в двигатель, при том, что указатель уровня в баке будет показывать одну треть.

Дилеры ООО «Вольво Карс» уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под указанный отзыв, письменно или по телефону. Вместе с тем, автомобилисты могут проверить, попадает ли их автомобиль под отзыв, не дожидаясь сообщения. Для этого нужно сопоставить VIN-код автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

Источник:http://fedpress.ru/news/econom/train/1452856303-volvo-otzyvaet-v-rossii-pochti-5-tysyach-mashin-iz-za-problem-s-podachei-topliva

 

Звонил на Фаворит,где и покупал машину - спрашивал у менеджера - ответ был: типа не дело это дилеров клиентов обзванивать - спасение утопающих ....

 

PS. Может не в ДТ дело?

 

Проверил, нашел свою. 

 

Изменено пользователем kot_leo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минуты назад, kot_leo сказал:

 

Звонил на Фаворит,где и покупал машину - спрашивал у менеджера - ответ был: типа не дело это дилеров клиентов обзванивать - спасение утопающих ....

Эко вас занесло из Смоленска да на Коптевскую.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне из вольво письмо на почту пришло еще в декабре, пом вежливая девушка оттуда же звонила, все объяснила, просила до обновления софта держать уровень топлива не менее 1/3 бака.

До этого был случай, когда топлива было на 90 км, а я заглох из за отсутствия топлива, оттащили на заправку, заправился, проблема исчезла

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце декабря позвонили из вольвокарс и предложили записаться на обновление ПО. Что и сделал в обухове ). Потом из обухова звонили и приглашали на обновление по отзывной компании

 

Вчера залил бак лукойла, на чеке стоит буква -З. Заправщик сказал что до -29 топливо. Проблем с топливом не было, хотя ночью машина стоит на теплом паркинге.

Изменено пользователем de177

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.01.2016в17:33, NNPetr сказал:

Не знаю как у других официалов, а в Независимости на Ленинградке аншлаг. Около 25 машин за праздники собралось (в том числе и моя :( и это только статистика по Вольво)

Причина у всех одна и та же: "заправились на заправках Лукойла, а антигель в этот раз не залили :(". Водитель эвакуатора дополнительно сообщил о 10 машинах, которые он лично по этой причине отвез к другим дилерам.

А подскажите пожалуйста, вы с какой частотой заправляетесь ? 

До н.г. , когда было тепло, на луке лили межсезонку.

 

Я сжигаю около бака за неделю , заправляюсь в 90% случаев на луке на ленинградке возле Леруа в 11 колонке :) , антигель купил вожу, но ни разу не лил

Авто живет на улице.

Проблем 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросил сегодня -38

на улице -1,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти