panadol

Плюсы и минусы xc60 личный опыт

В теме 121 сообщение

Natky, да, ладно себя уже нахваливать, есть недостатки какие? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natky, да, ладно себя уже нахваливать, есть недостатки какие? :rolleyes:

40 лет исполнится через месяц, спина больная, а в остальном идеал:D

Так, заканчиваем оффтоп! ждём в тему очередных страдальцев от вольво.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 40 жизнь только начинается :)

А что тут обсуждать в Volvo недостатки? :D

Нет там недостатков никаких - это лучшая машина в мире! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо они выглядят)) стройно и шатенисто))А вообще тема есть про это, поиск рулит:)

А можно этта, тему в фак? :D

Ну чтоб не искать идеал спутника жизни. :):o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет из жаркой Якутии! Только пока жары не было, дожди к ряду.

Ну так вот, Вольво хс60 2010 года, бензин 3,2, 4 везде, АКПП. Владею около года, без малого. За 20 лет стажу, конечно же были одни японцы.

После покупки, несколько дней была эйфория! На мой взгляд, японцы очень сильно проигрывают европейцам в плане отделки и качества металла на кузове. Но за все нужно платить, машина капризная к качеству топлива, требовательна к маслам и другим жижам, хотя я думаю это больше развод от производителя. Запчасти по цене на уровне с японцами. За электронику не говорю, потому что все современные автомобили - гаджеты на колёсах, хотя в некотором плане это даже и удобно!

В общем есть спорные моменты, но вспоминая прошлые авто, скажу точно - там их было ни сколько не меньше.

Хс60 мне в целом нравиться, но хочу хс70. Думаю он больше подойдёт для поездок на природу и путешествий!

Как правильно говорят, слегка перефразируя: любая техника в руках идиота превращается в кусок железа. Ну и техника любит ласку, чистку и смазку!

Честно скажу, периодически приходится сомневаться в правильной сексуальной ориентации инженеров Вольво! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но за все нужно платить, машина капризная к качеству топлива, требовательна к маслам и другим жижам,

старый 3.2 капризен к топливу и жижам, о чем Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
старый 3.2 капризен к топливу и жижам, о чем Вы?

К нашему топливу да! После 50 тысяч катализаторы начали помирать. Ну и масло в двигатель я так понял строго 0w30 a5 b5. Если есть информация по альтернативе рад буду выслушать! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gray1, всем привет!владею хс60 д4 саммум 3 месяца накатал 1.500км.Мучился с выбором шасси взял комфорт.Сейчас думаю лучше бы-дайнамик.Потому как пробои и отбои при вроде бы небольших ямках .Такое ощущение что пружины и аморты слабы.Поделитесь как на дайнамике?КСТАТИ при невысокой(10-20)км.ч-мягко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gray1, Поделитесь как на дайнамике?

Все тоже самое, только подвеска жестче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gray1, всем привет!владею хс60 д4 саммум 3 месяца накатал 1.500км.Мучился с выбором шасси взял комфорт.Сейчас думаю лучше бы-дайнамик.Потому как пробои и отбои при вроде бы небольших ямках .Такое ощущение что пружины и аморты слабы.Поделитесь как на дайнамике?КСТАТИ при невысокой(10-20)км.ч-мягко
Коллега, владел автомобилем XC 60 чуть более двух лет с подвеской "динамик" - пробег составил более 45 тыс. км, сейчас владею XC 60- с подвеской "комфорт". За 40 дней пробег 3300 км. Ни какких пробоев, дискомфорта у "комфорта" не выявлено. Только положительные впечатления. Возможно, какие то неполадки у Вас в машине?

Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попов Алексей, В какой стране-городе на каких дорогах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seawalker, кстати не смотрели расстояние между отбойником и рычагом сзади на ровном месте? у моей хс-около 2.5см.проходил тест амортов на стенде :перед 0.27-0.30.зад-точных значений почему то нет-отпечатано-"больше"30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seawalker, кстати не смотрели расстояние между отбойником и рычагом сзади на ровном месте? у моей хс-около 2.5см.проходил тест амортов на стенде :перед 0.27-0.30.зад-точных значений почему то нет-отпечатано-"больше"30

Честно говоря - нет, не смотрел. Я жалею, что послушал продавца, который мне сказал что не стоит смотреть в сторону "four-C", мол разницы нет или почти нет с "dinamic" а стоит дороже. Многие, здесь на форуме жалуются на стуки в амортизаторах и я их слышу тоже - особенность конструкции наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попов Алексей, В какой стране-городе на каких дорогах?

Коллега, в России- матушке!


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seawalker, Я думаю мал ход подвески поэтому и стуки .На Авенсисе 2008г ни каких стуков!Ход подвески больше хотя и седан!Замерял ход стойки вниз по ходу колеса на подьемнике.Дак на отбой всего 5-6см и это на кроссовере!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта. У меня подвеска динамик, пробег в районе 60 тыс. Пустая, не нагруженная машина " отбивает" неровности, стыки. Но стоит нагрузить багажник и аморы работают идеально. Совсем другой автомобиль. Проверено не раз при дальних путешествиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gray1, всем привет!владею хс60 д4 саммум 3 месяца накатал 1.500км.Мучился с выбором шасси взял комфорт.Сейчас думаю лучше бы-дайнамик.Потому как пробои и отбои при вроде бы небольших ямках .Такое ощущение что пружины и аморты слабы.Поделитесь как на дайнамике?КСТАТИ при невысокой(10-20)км.ч-мягко

У меня подвеска комфорт в сочетании с four-c. Пробивает на больших кочках, когда машину подбрасывает. Но это на самом "мягком" положении four-c. Но так как езжу по одним маршрутам, то заранее переставляю four-c на sport, когда знаю, что впереди ухабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот кстати поддержу автора, до хс60 использовал хс70, так вот вторая по совокупным качествам и цене была гораздо привлекательнее нежели чем хс60, чего стоит только козырек от солнца покрытый тем же материалом, что и потолок :D

Хотя за полтора года, уже попривык, машина как машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч, всё из за того, что xc70 сделана на платформе от s80 (чего стоят только обшитые изнутри тканью карманы дверей). Соотвественно качество пластика и общее впечатление от нее выше, хоть она и намного старше конструктивно. Очень яркое впечатление оставила подменка V40 CC которую давал Обухов на время ремонта моей ксюхи ( машина с пробегом 4000(!)км) - дико скрипел весь(!) салон, шумки нет ВООБЩЕ (на шипах была), подвеска как у карта. При этом она была в топовой комлектухе с полным приводом (ценник 2+). Очень заметно, что в вольвовском табели о рангах она в самом низу, хотя первое впечатление от салона машины просто отличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто следующий на создание очередной темы "ХС60- минусы и плюсы. Просто опыт"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти