panadol

Плюсы и минусы xc60 личный опыт

В теме 121 сообщение

Всем привет! Спасибо за ответы. Минусы:высокий капот-глядя с вод.места снижает зону обзора перед авто.Широкие пороги.Жесткий ход-хотя на тесте не заметил.Короткий подлокотник."Деревянный" богажник (постучать по обшивке)-все отдается на ходу.Кстати:задняя арка -не закрывает колесо-грязь летит на порог и двери-пришлось поставить брызговики с двух сторон.Пластиковая вставка по экрану(сенсус коннект) скрипит если надавить рукой.У всех зазор между алюминиевой окантовкой центральной консоли и панелью(типа провод навигатора прокладывать)?Отсутствие крючков для сумок в богажнике-придется самому делать.Панель приборов-мягкая только на солнце.Нет регулировки наклона задней спинки. Плюсы:блютус.Звук музыки.Надежность -не знаю-пробег 1700км.Расход -огород+город=10л.Динамика-тяга.Удобство сидений.Дорожный просвет.Вебасто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из минусов отметил бы комфорт,несколько неудобный подлокотник,жестковатые сидения,не очень удобный алгоритм включения выключения муз.центра,расположения ручного тормоза:eek: в необычном месте...лобовое стекло "тонкое" за 4 года начало "стираться",дворники от вольво сомнительного качества.

плюсы: надежность,качество сборки,небольшой расход ДТ, возможность разговаривать по громкой связи и принимать при этом вторую линию ( для меня это очень важно),весьма приличное качество звука на штатной музыке,проходимость и устойчивость на трассе в зимний период,довольно таки "теплый" салон при -25С ...

.

по мне так всё это из разряда минусов.....даже по сравнению с другими более дешевыми авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина хорошая, только подлежит доделке. После этого - становится отличным автомобилем, как классом выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех зазор между алюминиевой окантовкой центральной консоли и панелью(типа провод навигатора прокладывать)?

Это где? На фотке покажите :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина хорошая, только подлежит доделке. После этого - становится отличным автомобилем, как классом выше.

После доделки становится в основном тем,что нам обещают.....классом выше-это не про Вольво ХС60...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После доделки становится в основном тем,что нам обещают.....классом выше-это не про Вольво ХС60...

Да ладно, хорошая же машынка :).

- Покупаем с движком Т6 (хорошая динамика во всем диапазоне скоростей)

- Делаем чип-тюнинг движка (еще больше дури и, главное, настройка управления газом становится правильной)

- Делаем полную шумоизоляцию, особое внимание уделяем аркам

- выбрасываем штатную резину и ставим одну из лучших

- кому денег не жалко (мне не жалко) заказывает ковку

Вот и все доделки. После этого сплошное удовольствие на ней кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, хорошая же машынка :).

- Покупаем с движком Т6 (хорошая динамика во всем диапазоне скоростей)

- Делаем чип-тюнинг движка (еще больше дури и, главное, настройка управления газом становится правильной)

- Делаем полную шумоизоляцию, особое внимание уделяем аркам

- выбрасываем штатную резину и ставим одну из лучших

- кому денег не жалко (мне не жалко) заказывает ковку

Вот и все доделки. После этого сплошное удовольствие на ней кататься.

не поспоришь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, хорошая же машынка :).

а никто и не говорит что плохая...разве что не такая как рекламируют продаваны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По факту практически годового владения минусов не обнаружено. Все устраивает. Надеюсь так будет и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Advokatvlad, добрый вечер!Зазор мм3-4 между алюминиевой окантовкой ЖК дисплея(музыки) и панелью приборов(торпедо).Фото не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей72, У меня такой же зазор в авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы хотели? Парящая панель должна парить! :D А вы тут зазор, прокладка кабеля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гоняю ксюху в хвост и в гриву. За 16 месяцев владения пробег 54 тысячи, включая горные/лесные дороги, разбитые полевые грунтовки, серпантины. В общем, и по асфальту машина ездит по стране, и с асфальта регулярно съезжает.

За это время было замечено лишь несколько негативных моментов, да и те мелочевка.

1. Буквально в первые дни использования полетел предохранитель прикуривателя.

2. Однажды вечером отключился дисплей центральной консоли. Утром позвонил, записался на диагностику к дилеру. Дошел до машины - всё работает. Испугалась, наверное. =)

3. Отчаянно дребезжит пластик вокруг дисплея центральной консоли. Думаю обратить на это внимание дилера, когда поеду на ТО-3.

4. Лобовое стекло как будто в царапинах, хотя никакими скребками никогда его не скреб. Предполагаю последствия вытирания его от грязи тряпкой.

5. Как будто исчезло водоотталкивающее покрытие со стекла левой передней двери. На пассажирском, как и прежде, собираются капельки, а на водительском нет.

В остальном - претензий ноль и море счастья.

Подвеска "комфорт". Нравится поведение и на не очень хорошей дороге, если не гнать, и на асфальте при маневрировании на скорости.

Расположение подлокотника почему-то не напрягает - рулю в основном двумя руками.

Остаток колодок на ТО-2 дилер показал как 95/70% перед/зад. Верится, конечно, с трудом, но всё же. Езжу динамично, торможу по возможности плавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. Лобовое стекло как будто в царапинах, хотя никакими скребками никогда его не скреб. Предполагаю последствия вытирания его от грязи тряпкой.

Таки да, сам такой :( Расстраивает недостаточная твёрдость стёкол XC60, прям хоть не трогай! На прошлой машине такого не наблюдал. Попадание песочка под тряпку (а куда ж без него?!) приводит к тонким как волосок царапинам, а потом, через некоторое время, лобовое на просвет на солнышко становится как заезжанная грампластинка, но тут и дворники помогают, не всегда же идеально смоченное стекло под ними. А ещё у меня лобовое "рябое" - всё в мелких точечках/сколах, но это опять же против солнца видно, да и то если присматриваться, может это капли смолы с деревьев или с дороги налетело? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таки да, сам такой :( Расстраивает недостаточная твёрдость стёкол XC60, прям хоть не трогай! На прошлой машине такого не наблюдал. :confused:

Таки прям интересно, а какая должна быть твердость у стекла и на какой машине не сечется и не бьется лобовое? Лобовое - это тот же расходник. На VW при пробеге в год 50-60 т.км меняю, т.к становится плохо через него видно, особенно ночью.

Читаешь ветку, владельцы из пальцев недостатки высасывают, то стекло слишком мягкое, то подвеска слишком жесткая, то зазор велик (который найти не могут).

Катаемся и не паримся, чего и вам желаем.

Вчера катался с товарищем пассажиром на ML. Вау не было. Шумка примерно та же, на скорости по неровной дороге так же колбасит, отделка салона не впечатлила, лобовое все на сколах. В общем хорошая машинка, но гораздо дороже нашей Ксюхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, она меня не услышит, но:

- Мне не нравится подвеска. Мне не нравится подвеска. Мне не нравится подвеска.

То есть настолько, что затмевает массу других преимуществ.Кроме понижения давления в шинах - как с этим справится? Дайте ссылу, пожалуйста! А то прям хочется поменять машину.

- И еще эргономика водителя - не на высоте. БМВ пятерка - просто идеал эргономики по сравнению с ХС60.

Руки лежат неудобно, кнопки на руле неудобные, пользоваться мультимедиа-системой в движении - очень неудобно. Вспомните еще дурацкие дырки в подлокотниках - ну кто это придумал!?

- Пассажирам сзади - сидеть можно, но комфорта никакого.

- Шумно

Остальное терпимо.

Что хорошо:

- Движок D5 дает отличную динамику для автомобиля такой массы. Прекрасна в спортивном режиме!

- Рулится отлично

- Красивая

- Электронные системы: Адаптивный круиз(!!) и прочие работают отлично.

- Активные фары с биксеноном - это что-то. Обожаю.

- Звук хороший

В общем, 55 на 45...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем подвеска не устраивает?У меня опциональная шосси комфорт + Four C,до этого ездил на Туареге с пневмой,ущерба в комфорте не почувствовал.

То же самое и про шумку,в ХС 60 она лучше,чем в Туре.

Эргономика и управление мультимедиа дело привычки и субъективное,в начале после Туарега было как-то не совсем удобно,сейчас как будто всегда ее пользую.

Кто ездил сзади всем понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, она меня не услышит, но:

- Мне не нравится подвеска. Мне не нравится подвеска. Мне не нравится подвеска.

То есть настолько, что затмевает массу других преимуществ.Кроме понижения давления в шинах - как с этим справится? Дайте ссылу, пожалуйста! А то прям хочется поменять машину.

- И еще эргономика водителя - не на высоте. БМВ пятерка - просто идеал эргономики по сравнению с ХС60.

Руки лежат неудобно, кнопки на руле неудобные, пользоваться мультимедиа-системой в движении - очень неудобно. Вспомните еще дурацкие дырки в подлокотниках - ну кто это придумал!?

- Пассажирам сзади - сидеть можно, но комфорта никакого.

- Шумно

Остальное терпимо.

Что хорошо:

- Движок D5 дает отличную динамику для автомобиля такой массы. Прекрасна в спортивном режиме!

- Рулится отлично

- Красивая

- Электронные системы: Адаптивный круиз(!!) и прочие работают отлично.

- Активные фары с биксеноном - это что-то. Обожаю.

- Звук хороший

В общем, 55 на 45...

А какая у Вас подвеска, если динамик, то Ваши впечатления о ней мне понятны.:) У самого динамик и первое время разочарование подвеской были огромны, вплоть до продажи машины. Со временем или подвеска "разработалась" по нашим дорогам, или пятая точка "адаптировалась", но сейчас все нормально. Мягче уже не хочу.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таки прям интересно, а какая должна быть твердость у стекла и на какой машине не сечется и не бьется лобовое?

Очень странно, но на бюджетных машинах такого безобразия нет. Например, на Логане за три года лобовое хоть и было в сколах, но абсолютно не замусолено. А фары как новенькие!

Лобовое - это тот же расходник. На VW при пробеге в год 50-60 т.км меняю, т.к становится плохо через него видно, особенно ночью.

Вы понимаете, что это ненормально? :) Нас к этому приучили производители и их поставщики и теперь для нас это норма.

Читаешь ветку, владельцы из пальцев недостатки высасывают, то стекло слишком мягкое, то подвеска слишком жесткая, то зазор велик (который найти не могут).

Катаемся и не паримся, чего и вам желаем.

А тема-то как называется? ;) Потому что если машина слишком хорошая, то и приходится искать хоть какой-нибудь недостаток :D Есть такая поговорка даже: "В дешёвой машине машине ищут достоинства, а в дорогой - недостатки". Но это всё шутки-прибаутки, а если серьёзно, то по большому счёту машина классная и мы тоже "катаемся и не паримся", иначе избавились бы от неё уже давно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень странно, но на бюджетных машинах такого безобразия нет. Например, на Логане за три года лобовое хоть и было в сколах, но абсолютно не замусолено. А фары как новенькие!

Вы понимаете, что это ненормально? :) Нас к этому приучили производители и их поставщики и теперь для нас это норма.

А тема-то как называется? ;) Потому что если машина слишком хорошая, то и приходится искать хоть какой-нибудь недостаток :D Есть такая поговорка даже: "В дешёвой машине машине ищут достоинства, а в дорогой - недостатки". Но это всё шутки-прибаутки, а если серьёзно, то по большому счёту машина классная и мы тоже "катаемся и не паримся", иначе избавились бы от неё уже давно :)

Когда и к чему приучили? Сколько было машин - столько и бились стекла. Если ездить больше в городе, то и стекло целей. Как погонял за городом - так и сколы с трещинами. На всех авто скотч вожу с собой.

Что подразумеваете под замусолено? При пробеге 20 000 км у нас девственно чистое. Фары всегда под бронью держу. И через пять лет будут как новые.

Название темы это понятно, но новичок читая эту ветку решит что авто полный хлам:eek::D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти