panadol

Плюсы и минусы xc60 личный опыт

В теме 121 сообщение

Название темы это понятно, но новичок читая эту ветку решит что авто полный хлам:eek::D.

На профильные форумы по любым маркам заходить опасно для психики, это точно :D Главное как воспользоваться полученной информацией. Если машина нравится, то обсуждаемые пустяки не станут для человека большой проблемой. А к технически сложным неприятностям нужно быть просто готовым и знать о них. Предупреждён, значит вооружён - вот весь смысл чтения подобных форумов. Я например для себя открыл много интересных моментов в техническом плане, ну и плюс общение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На профильные форумы по любым маркам заходить опасно для психики, это точно :D Главное как воспользоваться полученной информацией. Если машина нравится, то обсуждаемые пустяки не станут для человека большой проблемой. А к технически сложным неприятностям нужно быть просто готовым и знать о них. Предупреждён, значит вооружён - вот весь смысл чтения подобных форумов. Я например для себя открыл много интересных моментов в техническом плане, ну и плюс общение :)

Полностью согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем подвеска не устраивает?У меня опциональная шосси комфорт + Four C,до этого ездил на Туареге с пневмой,ущерба в комфорте не почувствовал.

То же самое и про шумку,в ХС 60 она лучше,чем в Туре.

Эргономика и управление мультимедиа дело привычки и субъективное,в начале после Туарега было как-то не совсем удобно,сейчас как будто всегда ее пользую.

Кто ездил сзади всем понравилось.

Доброго дня.

Я сравниваю с БМВ, которая у нас вторая машина в семье. По сравнению с ней ХС60 проигрывает по этим параметрам вчистую.

Подвеска у меня не знаю какая, но точно не FourC.

...

Ездишь, и думаешь: вот это бы улучшить, и вот это, и вот это не помешало бы... С бмв такого нет.

Хотя в ХС есть своя прелесть конечно.

...

Про лобовое стекло, кстати, соглашусь.

Оно у меня с электроподогревом и, действительно, на солнце видно, что оно в мелких царапинах. Первый раз такое встречаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимая решение о покупке своего ХС 60 перелопатил много информации о нем, надоел менеджерам  с поездками на тест драйве. В принципе, покупая, я уже знал о минусах автомобиля. Скорее всего это были не минусы, а некоторые неудобства, в числе которых лично я нахожу 1) низкий и неудобный правый подлокотник (одинаково неудобен и для водителя и для переднего пассажира, 2) не удобна полочка на правой водительской двери для поддержки левого локтя водителя (в длительных поездках). Иногда (под настроение) достает безальтернативное включение автозапуска, которое надо отключать при запуске ДВС. В остальном машина мне понравилась, хотя ранее я эту марку (Вольво) вообще всерьез не воспринимал. Что касается "приобретенных" болячек, т.е. поломок, так они присущи всем без исключения маркам. Может, как высказался товарищ до меня, автору темы не повезло именно с этой машиной. У меня был МL350 2010 г.в., вот я с ним намучался начиная со дня покупки (косяк был при выезде от дилера) и до упора. А вот у родственника ругаемый всеми Ленд Ровер Диско 4, так вот при ОЧЕНЬ агрессивной езде автомобиль ни разу не чинился и к дилеру ездил только за очередным ТО.  Автослесари еще не назвали мне ни одной марки машины, которая бы не ломалась. Резюмируя изложенное считаю, что минусы и плюсы автомобиля должны быть заранее определены до покупки, а поломки (если только они не повторяются во всех (многих)  Вольво хс 60) являются причиной эксплуатации или случая. Всем удачи!!!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.06.2015в10:37, алексей72 сказал:
В 26.06.2015в14:57, U 96 сказал:

...лобовое стекло "тонкое" за 4 года начало "стираться",дворники от вольво сомнительного качества.

 

 

Вам повезло. На нашей машине стекло затёрлось через 1,5 года. Дворники были разных брендов, результат одинаков: стекло г...о!

Изменено пользователем itech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минуты назад, itech сказал:

Вам повезло. На нашей машине стекло затёрлось через 1,5 года. Дворники были разных брендов, результат одинаков: стекло г...о!

Ну тогда, как бы и мне повезло. Конечно следы от дворников есть, но ничего страшного нет.  У Вольво мягкое стекло, с одной стороны хорошо, мелкие сколы не всегда превращаются в трещину, что хуже. С другой, получаем затертость дворниками и " пескоструй" на солнце.

Но тут уж нужно выбирать, кому как .:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей за 4 года затерлось достаточно сильно. Уже стало ночью не комфортно ездить. И как раз на уровне глаз


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу попробовать заполировать затёртости в мастерской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@itech, стекло лучше менять. После полировки можно получить "эффект линзы" - ночью вообще будет невозможно ездить.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23 мая 2016 г.в19:56, itech сказал:

Вам повезло. На нашей машине стекло затёрлось через 1,5 года. Дворники были разных брендов, результат одинаков: стекло г...о!

Назовите хоть одну марку, где стекло хорошее, оно везде Г...(тем более с подогревом)

зато у Вольво лкп град отбивает на раз:)

почти на всех приходилось менять при эксплуатации и Вольво не самый худший вариант, по крайней мере1,5 года продержалось, сколы сделали своё чёрное дело


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22 мая 2016 г.в22:59, Dm сказал:

Принимая решение о покупке своего ХС 60 перелопатил много информации о нем, надоел менеджерам  с поездками на тест драйве. В принципе, покупая, я уже знал о минусах автомобиля. Скорее всего это были не минусы, а некоторые неудобства, в числе которых лично я нахожу 1) низкий и неудобный правый подлокотник (одинаково неудобен и для водителя и для переднего пассажира, 2) не удобна полочка на правой водительской двери для поддержки левого локтя водителя (в длительных поездках). Иногда (под настроение) достает безальтернативное включение автозапуска, которое надо отключать при запуске ДВС. В остальном машина мне понравилась, хотя ранее я эту марку (Вольво) вообще всерьез не воспринимал. Что касается "приобретенных" болячек, т.е. поломок, так они присущи всем без исключения маркам. Может, как высказался товарищ до меня, автору темы не повезло именно с этой машиной. У меня был МL350 2010 г.в., вот я с ним намучался начиная со дня покупки (косяк был при выезде от дилера) и до упора. А вот у родственника ругаемый всеми Ленд Ровер Диско 4, так вот при ОЧЕНЬ агрессивной езде автомобиль ни разу не чинился и к дилеру ездил только за очередным ТО.  Автослесари еще не назвали мне ни одной марки машины, которая бы не ломалась. Резюмируя изложенное считаю, что минусы и плюсы автомобиля должны быть заранее определены до покупки, а поломки (если только они не повторяются во всех (многих)  Вольво хс 60) являются причиной эксплуатации или случая. Всем удачи!!!

С ЛР не перепутали?

чето я не помню в Вольво, подлокотники:)

вольва машин для безопасной езды

безопасная посадка за рулём подразумевает обе руки на руле на 10 и  14 часах по циферблату

а теперь попробуйте локти на мнимый подлокотник положить, потому и неудобно

это вам не эскалейд, где руль держите одной рукой, другая размещается на широкой площадке и все равно подлокотники, это все-таки фишка ЛР(катал такие на фриле 2), но там удобно можно и откинуть

пользую иногда при длительной поездке по трассе на крейсерской скорости, полку слева, для отдыха левой руки, но она там не для этого, попробуйте поменять настройки, при моих 180 см роста отлично себя чувствую, главное, чтоб сидения были спортивные:)


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатился тут от Москвы до Кабардинки и ещё больше зауважал свой машин))) Удобно мне в ней было на трассе, и подлокотник на двери помогал, и кресло самое то, и по трассе идти 140-150 легко и в удовольствие. С Полстаром после 80 км/ч ускоряется мушкой, обгоны не напряжны. При двух челах в машине плюс багаж расход получился 8-8,4 л на сотню. Это при средней скорости около 100 км/ч. Климат работает очень корректно. Доволен короче, про мелкие недочёты даже забыл. Назад бы ещё так же доехать)))


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом и в частности Вольво хс 60  устраивает меня на все 120%. НО. Безопасность зависит не столько от наличия или отсутствия таких мелочей как подлокотник (для меня лично это совсем не мелочь), а от сознания водителя и умения не переоценить свои возможности. Согласен - то что справа от водителя подлокотником назвать сложно, но он бы не помешал и на качество и безопасность не повлиял бы. Думаю, что производители других автобрендов ни чуть не меньше Вольво заботятся о безопасности потенциальных покупателей, но подлокотники (справа и слева для водителя) они предусмотрели. Кстати некоторые  вольвоводы недовольны т.н. парящей панелью, в которую упирается правое колено. У меня с этим все в порядке, почему-то нога даже не касается края панели.  Еще из плюса могу отметить простоту уборки салона. Мало мест, куда трудно достать пылесосом и тряпкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.05.2016в23:21, Staryi сказал:

@itech, стекло лучше менять. После полировки можно получить "эффект линзы" - ночью вообще будет невозможно ездить.

Это смотря где и как делать.

В 30.05.2016в23:42, NGK сказал:

Назовите хоть одну марку, где стекло хорошее, оно везде Г...(тем более с подогревом)

 

Мой бывший Мерседес: 10 лет с родным стеклом в идеале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, itech сказал:

 

Мой бывший Мерседес: 10 лет с родным стеклом в идеале.

Это ж разве показатель?

Может он у вас в гараже стоял? Какой годовой пробег был?

При 25 тыс годовом пробеге стекла хватает на 2-3 года и это нормально, хотелось бы дольше конечно.

Регулярно летят камни, сколы, трещин и паутинок не избежать.

Метла одна стояла?

10 лет с родным стеклом в идеале, это надо поискать. Прям из области фантастики:), какой пробег за 10 лет?


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, NGK сказал:

Это ж разве показатель?

Может он у вас в гараже стоял? Какой годовой пробег был?

При 25 тыс годовом пробеге стекла хватает на 2-3 года и это нормально, хотелось бы дольше конечно.

Регулярно летят камни, сколы, трещин и паутинок не избежать.

Метла одна стояла?

10 лет с родным стеклом в идеале, это надо поискать. Прям из области фантастики:), какой пробег за 10 лет?

По трассе ездил редко на дальняк, пробеги у машин были за 100ткм, по 10 лет машинам, не менял ни одного стекла. Не в идеале конечно стекла были-с микроцарапинами, но обошлось без трещин и сколов, видимость хорошая-зачем менять?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, NGK сказал:

10 лет с родным стеклом в идеале, это надо поискать

На прошлой машине 7 лет с родным стеклом отъездил и ни одного скола не было. Секурит без подогрева.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже стёкла меняю только из-за трещин и крупных сколов, разницу в качестве лобового стекла на прошлых машинах и ХС60 не обнаружил. И ещё, много раз наблюдал, как на впереди идущем авто в режиме паузы фигачит задний дворник - и так многие километры. Уже и дождя нет, а он всё работает. Потом на каком-то форуме напишут, что стёкла теперь стали не те, за сезон все затёрлись. Так и с лобовым, при минимальном дождичке, включают щётки в непрерывную работу и почти по сухому трут стекло с грязью.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На двойном стекле есть смысл переживать за скол с небольшим (3 мм) лучиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, k0st13 сказал:

На двойном стекле есть смысл переживать за скол с небольшим (3 мм) лучиком?

конечно. лучик может очень быстро превратиться в трещину через все стекло. Я бы на Вашем месте сразу заделал его. Пока грязь не набилась в него. Потом след останется. А если сразу- он может совсем стать незаметным


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти