yakx

Щетки стеклоочистителя "Burner" (Бёрнер) со встроенной системой подогрева

В теме 262 сообщения

Блиныч... Это настраивается где-то в бортовике? Или это как магнитное поле: не зависит от нас и наших знаний о нём?:D

именно так


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно так

Благобадарю))


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дворники сегодня получил. Доволен. В выходные буду думать как подключить, чтобы потом в плохую погоду не возиться с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, ща все что доступно прощупал-просмотрел, но так и не понял, куда коса нагрева форсунок уходит в моторный отсек и где ее разъем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дворники сегодня получил. Доволен. В выходные буду думать как подключить, чтобы потом в плохую погоду не возиться с этим.

Денис, а ты тоже без пульта брал дистанционного?


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мля, ща все что доступно прощупал-просмотрел, но так и не понял, куда коса нагрева форсунок уходит в моторный отсек и где ее разъем..

qHDMP05.png

F21 предохранитель на 10А

1sFXCdx.png

форсунки

HGvqTyR.png

Жгут от форсунок

m3D7GoR.png

Сам коннектор


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти картинки то я нагуглил уже, спасибо :)

Рукой там нащупываю 2 или 3 разъема, вот в чем беда..

PS это тож видел: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=152609&postcount=341

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти картинки то я нагуглил уже, спасибо :)

Рукой там нащупываю 2 или 3 разъема, вот в чем беда..

PS это тож видел: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=152609&postcount=341

W0kArhI.png

По идее он там должен быть.

73/3101 и 73/3100 это к сенсору ABS

Смотрите на цвет проводов к разъему

черно-оранжевый/сине-серый


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам разъем?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис, а ты тоже без пульта брал дистанционного?

Привет, я взял с радиобрелком, но сегодня подключился к подогреву форсунок, как описывал Seligor. Врезался в провода под петлей капота справа у блока предохранителей. Теперь бум ждать холодов, чтобы проверить работу дворников.

Радиобрелок остался не использованный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я седня успел тока накинуть сами дворники и предварительно протянуть провода в моторный отсек. Сделал плохо, буду переделывать - некрасиво и небезопасно сейчас провода лежат (буду благодарен, если кто-нибудь покажет фото, как это правильно сделать)

Мои экземпляры щеток сделаны отвратительно - много "облоя" от штамповки металла, пока надфилем не прошелся, не мог одеть нужный переходник

Работу самого подогрева еще не проверял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мои щетки все еще в магазине находятся со статусом: оформляется.

Интересно, когда отправят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем Вам разъем?

Есть вопрос, у Вас подключены дворники к проводам обогрева форсунок.

Я подключился также, но в в инструкции написано, что обогрев включается при минусовой температуре, но замерив тестером напряжение смутило что напряжение подается на предохранитель 21, а соответственно и на форсунки сразу после заводки двигателя. Получается всегда греют что ли, но вроде форсунки холодные, что за чудеса? Как у Вас? Всегда греются дворники, после старта двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Компьютером авто, по температуре.

Простите за незнание, но как узнать есть этот подогрев форсунок или нет?:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По VIN номеру можно понять, ставилось ли это на заводе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leprud, А куда его забить, где смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть вопрос, у Вас подключены дворники к проводам обогрева форсунок.

Я подключился также, но в в инструкции написано, что обогрев включается при минусовой температуре, но замерив тестером напряжение смутило что напряжение подается на предохранитель 21, а соответственно и на форсунки сразу после заводки двигателя. Получается всегда греют что ли, но вроде форсунки холодные, что за чудеса? Как у Вас? Всегда греются дворники, после старта двигателя?

Всех деталей не помню, подключал в январе 12-го года, но точно перед подключением проверял тестером, напряжение не всегда подается.

Где-то на этом форуме опубликовывал описание установки щеток.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leprud, А куда его забить, где смотреть?

тут описано http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=114531

Вот для моей машины оттуда инфа:

TB04 WINDSCREEN WASHER NOZZLES Heated windscreen washer ballpoint nozzles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всех деталей не помню, подключал в январе 12-го года, но точно перед подключением проверял тестером, напряжение не всегда подается.

Где-то на этом форуме опубликовывал описание установки щеток.

У меня в комплектации есть подогрев форсунок, вчера и сегодня все облазил, даже лампочку подключался вместо дворников burner, при запуске двигателя на подогрев форсунок подаётся напряжение. Получается и зимой и летом форсунки у нас подогревается. Хрень какая то.

Видимо придётся от подогрева зеркал, каким нибудь образом прокидывать провод к дворникам burner, либо пользоваться радиобрелком, что не хочется, так бы получилось как штатная опция. Нажал кнопку и у тебя подогрев дворников, зеркал и заднего стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в комплектации есть подогрев форсунок, вчера и сегодня все облазил, даже лампочку подключался вместо дворников burner, при запуске двигателя на подогрев форсунок подаётся напряжение. Получается и зимой и летом форсунки у нас подогревается. Хрень какая то.

Видимо придётся от подогрева зеркал, каким нибудь образом прокидывать провод к дворникам burner, либо пользоваться радиобрелком, что не хочется, так бы получилось как штатная опция. Нажал кнопку и у тебя подогрев дворников, зеркал и заднего стекла.

Заинтриговал, завтра проверю на своей еще раз. Но абсолютно точно, при монтаже все проверял.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти