Ready

По-моему мой авто хотели угнать...

В теме 90 сообщений

Бгг :D болгаркой обвес допиливать. Да неее..

Ничего смешного :confused:. "Болгарки" существуют разных размеров и для разных работ, и ими удобнее пользоваться, чем "шваркать" напильником или ножовкой.

Видимо, вы никогда не видели (не участвовали), как устанавливается сторонний (не родной) обвес. Пусть он даже от известного производителя. Нюансы подгонки всегда (почти) существуют.

И человеческий фактор никто не отменял - дрогнула рука и инструмент соскочил на жгут... - всё реально :cool:.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staryi, ну может, хотя с трудом верю.

вы никогда не видели (не участвовали)

это точно про меня :o


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам официалы что-нибудь сказали ?

1. Можно ли в месте разреза подключится к авто и открыть двери или еще что ?

2. Почему авто не реагировала на ключ

Вам вопрос, как давно и в какой сервис вы отдавали авто ? думаю не секрет что в левом сервисе без присмотра могут сделать что угодно, в том числе "подготовить" ваше авто к угону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам официалы что-нибудь сказали ?

1. Можно ли в месте разреза подключится к авто и открыть двери или еще что ?

2. Почему авто не реагировала на ключ

Вам вопрос, как давно и в какой сервис вы отдавали авто ? думаю не секрет что в левом сервисе без присмотра могут сделать что угодно, в том числе "подготовить" ваше авто к угону.

Официалы ничего дельного не сказали. Они не понимают, как открылась пассажирская дверь. Как её вообще открыли...

Они считают, что к проводке пытались что-то подключить.

В общем — они ничего не понимают и ничего дельного мне не сказали. По их версии — это попытка угона. Я склоняюсь к этой же версии.

Авто отдавал в сервис АДМ, где мне ставили новый обвес. Но, там как бы вс ё по знакомству...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проще поставить авто на охраняемый паркинг, чем отдавать 200.000 рублей за КАСКО на неделю. Что я, в принципе, и сделал.

Что за бред? Какие 200 тыр? Да и вернуть деньги за КАСКО можно после продажи авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за бред? Какие 200 тыр? Да и вернуть деньги за КАСКО можно после продажи авто.

Можно, если это прописано в "Правилах страхования" страховой компании, которые мы не особо читать любим.:rolleyes:

И то с учетом затрат компании на сопровождение полиса, а это как минимум 25%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же видео которое вы сказали есть с камеры?;)))

Я не говорил, что есть видео, товарищ. Я написал, что на районе 67 камер и видео есть по-любому. Мне к нему доступ никто не даст, этим занимается полиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за бред? Какие 200 тыр? Да и вернуть деньги за КАСКО можно после продажи авто.

Вы давно смотрели, сколько стоят нынешние полиса КАСКО? Нет? Так посмотрите. Мне минимум 200.000 насчитали. Вот смысл писать что-то, да ещё и со словами*«что за бред». Я что, совсем дурак, страховать авто на неделю, чтобы потерять кучу бабок. Вернуть деньги за полис можно, но потеря составит в любом случае, ибо отдают не полную сумму, все-равно удерживают какую-то часть.

Автомобиль стоит на парковке и от туда не выезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы явно оторваны от реальности- КАСКО на хс60 стоит от 70 т.р с франшизой в 10-15 тр, оценочная стоимость авто 1,7 млн. руб. и при условии, что один из водителей женского пола с опытом 6 лет. Страховая РЕСО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы явно оторваны от реальности- КАСКО на хс60 стоит от 70 т.р с франшизой в 10-15 тр, оценочная стоимость авто 1,7 млн. руб. и при условии, что один из водителей женского пола с опытом 6 лет. Страховая РЕСО.

Сумма 200 вылазит, если водитель 1997 года рождения стаж 0, не женат, без франшизы.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не говорил, что есть видео, товарищ. Я написал, что на районе 67 камер и видео есть по-любому. Мне к нему доступ никто не даст, этим занимается полиция.

жаль не сохранил что ты написал:))))

Вы давно смотрели, сколько стоят нынешние полиса КАСКО? Нет? Так посмотрите. Мне минимум 200.000 насчитали. Вот смысл писать что-то, да ещё и со словами*«что за бред». Я что, совсем дурак, страховать авто на неделю, чтобы потерять кучу бабок. Вернуть деньги за полис можно, но потеря составит в любом случае, ибо отдают не полную сумму, все-равно удерживают какую-то часть.

каско на мой 90тик 4,7 лама в ингосе обходится 170000р :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кутузов, я сначала тоже подумал, что это был не угон, а просто сел аккумулятор. Однако, вчера ситуация повторилась. И повторилась тогда, когда мы уехали из дома. Совпадение? Хз, может быть. Сжигать автомобиль нет резона, у меня нет КАСКО.

Провода да, возможно их и не трогали, а повредили, когда ставили бампер. Т.е я даже считаю, что так и есть. Но ситуации это не меняет.

И ты чего опять такой дерзкий? Случилось чего? :)

Другой момент, если я ездил с такой проводкой месяц, почему раньше аккумулятор не сел? Почему сел именно в субботу, в 3 часа ночи? И почему при этом сработала сигнализация?

Видеокамеры изучают. Из полиции пока не звонили. Если будет видео — мне об этом скажут.

Не узнавали, сколько стоит экспертиза надрезов? Что бы себя успокоить. Если собираются угнать, то готовятся и надрез должен быть сделан остро заточенным инструментом. На экспертизе поймут , нож это или болгарка. Если второе, то действительно могли задеть при монтаже обвеса. Если же первое ...... Или навешивайте все подряд, или же страхуйте тотал-угон. Хоть спокойно спать сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл резать провода? Если нужно было подключиться к проводке, то воткнули бы щуп с иголкой. Да и три провода зачем резать, получить питание своего устройства от бортовой сети и подать управляющий сигнал? Мало вероятно.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут экспертизу делать не нужно.

По фото видно, что резали не кусачками и не острым предметом, а чем-то типа болгарки.

Провода не надкушены а надорваны с загибом проводников разных проводов в одну сторону. На пластиковой оплетке жгута видны следы режущего диска, т.е. если бы ее резали ножём, то при сопоставлении двух половинок, она бы соприкасалась, а тут широкий "надрез" и обе половинки надреза между собой не сопоставляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче, ажиотаж ни о чем:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jon, если это не так дорого, то пусть этим занимаются специально обученные люди. На мой взгляд, что-то оценивать по фото вообще непрофессионально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon, если это не так дорого, то пусть этим занимаются специально обученные люди. На мой взгляд, что-то оценивать по фото вообще непрофессионально.

Почему Вы так считаете, Вы не из милиции?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему Вы так считаете, Вы не из милиции?

Нет. :D Эксперт, это не значит , что человек в погонах .;) Данной профессии обучают гражданские учебные заведения. При Миит есть лаборатория, которая проводит инженерно-технические экспертизы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. :DЭксперт, это не значит , что человек в погонах .;) Данной профессии обучают гражданские учебные заведения. При Миит есть лаборатория, которая проводит инженерно-технические экспертизы.

Я так не считаю. Просто "людям в погонах", обычно, требуется экспертное заключение для очевидных вещей.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти