GroupHead

Жду XC60. Вопросы, рассуждения, опасения.

В теме 340 сообщений

ага, значит не забыть надо при получении машинки ковры стребовать с ОД...секретки я тоже заказал...... буду помнить, чтобы проверить.

Дык берете в правую руку список допов, которые заказали и глядя на а\м ставьте "птички". А при заказе допов обратите внимание на услуги, которые Вам впишут в заказ - типа "установка ковриков". Мне это вписали на комплект резиновых ковриков, (что-то рублей 300 это стоит).:)Но я был тверд :) и сказал, что попытаюсь сам их установить:D. А когда мы с допщиком дошли по списку до секреток, то он с пониманием отнесся:D и добровольно убрал "установка секреток" - потому что я у них "переобувался" в свою привезенную зимнюю резину (которую они хранили у себя почти два месяца).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати в Логане места для задних пассажиров больше, чем в ХС-60.

И места меньше чем в нашей прошлой Хонде СРВ. Хотя посадка водителя на Вольве мне больше понравилась. Удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык берете в правую руку список допов, которые заказали и глядя на а\м ставьте "птички". А при заказе допов обратите внимание на услуги, которые Вам впишут в заказ - типа "установка ковриков". Мне это вписали на комплект резиновых ковриков, (что-то рублей 300 это стоит).:)Но я был тверд :) и сказал, что попытаюсь сам их установить:D. А когда мы с допщиком дошли по списку до секреток, то он с пониманием отнесся:D и добровольно убрал "установка секреток" - потому что я у них "переобувался" в свою привезенную зимнюю резину (которую они хранили у себя почти два месяца).

весело разводят...брал Логан в Автомире, но так там не разводили... ковры правда купил отдельно, но вот чтобы за установку ковров бабки брать это высший пилотаж и его наверное практикуют при продаже дорогих машин людям, которым не влом отдать бабок даже за установку ковриков :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И места меньше чем в нашей прошлой Хонде СРВ. Хотя посадка водителя на Вольве мне больше понравилась. Удобнее.

главное это мнение пассажиров - а пассажиры - жена и дочь сказали, что им все понравилось, сидеть было удобно. У Логана места больше, но сидушки как лавки сзади, а в Вольвшуке комфортные, может поэтому удобее показалось... И кроме того, "эффект чуда" при посадке в Вольво после Логана налицо - сранивать не с чем, поэтому Вольво показалась чудом удобства и комфорта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это смотря с чем сравнивать. Если с вашей текущей Рено Логан, то даже сравнивать не надо. А если с нашей ауди А6 3.0 турбодизель, то Вольво однозначно тупее выглядит. Но, есть мегаНО. На Ауди иногда переключение коробки идет с заметным рывком. Это ощущается так, словно машине дали пинка под зад. На Вольве я пока этого не замечал, динамика на трассе МСК - Екб вполне понравилась. Обгоняли без напряга.

Здорово... Жду не дождусь машинку свою.... быстрее бы....:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
весело разводят...

Разводят тех, которые хотят, чтобы их развели. Если проявить настойчивость, то все решается у ОД в течении 5-ти минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разводят тех, которые хотят, чтобы их развели. Если проявить настойчивость, то все решается у ОД в течении 5-ти минут.

Да, это точно. Буду проявлять настойчивость.:D Хотел спросить еще про экран 7 дюймов - я такой же себе заказал - 20 к руб. Его ставят взамен шататного? И все опции штатного он будет поддерживать - отображение парктроника, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это точно. Буду проявлять настойчивость.:D Хотел спросить еще про экран 7 дюймов - я такой же себе заказал - 20 к руб. Его ставят взамен шататного? И все опции штатного он будет поддерживать - отображение парктроника, например?

Конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, господа! Кто заказывал второй комплект колес? К ним болты идут? Стал тут зимние менять и только тут обнаружил, что второго комплекта болтов нет. Посадочные места конечно одинаковые, но осадок остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, господа! Кто заказывал второй комплект колес? К ним болты идут? Стал тут зимние менять и только тут обнаружил, что второго комплекта болтов нет. Посадочные места конечно одинаковые, но осадок остался.

Не идут, да и зачем нужны этот второй комплект болтов то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
второго комплекта болтов нет

Какие болты??? Гайки вы хотели сказать? :D

Последний раз болты встречал на 2105 )))

И еще вопрос: как Вы планировали использовать первый комплект гаек, когда второй будет на колесах? :cool::D


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие болты??? Гайки вы хотели сказать? :D

Последний раз болты встречал на 2105 )))

На нашей именно болты, :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие болты??? Гайки вы хотели сказать? :D

Последний раз болты встречал на 2105 )))

на бумере были...

И еще вопрос: как Вы планировали использовать первый комплект гаек, когда второй будет на колесах? :cool::D

сам в шоке

а пусть лежат (если положено):P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не идут, да и зачем нужны этот второй комплект болтов то?
а вдруг и меня кинули? Вас-то, доктор, на секретки кинули:confused:

сколько дисков не покупал, всегда шли (гайки правда):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайки, болты. Не морочьте людям голову!!11 %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, господа! Кто заказывал второй комплект колес? К ним болты идут? Стал тут зимние менять и только тут обнаружил, что второго комплекта болтов нет. Посадочные места конечно одинаковые, но осадок остался.

а я вот чего то не заказал второй комплект на зиму - думал про них, что надо будет для зимы стальные диски и резину поменьше радиусом (сейчас у меня на заказанной Вольвушке будет 18 радиус) и слошил, забыл при заказе.. Наверное не проблема будет купить сталь в салоне? Или лучше не у ОД, так дешевле? Подскажите плиз.:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вот чего то не заказал второй комплект на зиму - думал про них, что надо будет для зимы стальные диски и резину поменьше радиусом (сейчас у меня на заказанной Вольвушке будет 18 радиус) и слошил, забыл при заказе.. Наверное не проблема будет купить сталь в салоне? Или лучше не у ОД, так дешевле? Подскажите плиз.:confused:

Ну у ОД дороже точно будет.Я всю зиму отъездил на 18,на родных дисках,никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вот чего то не заказал второй комплект на зиму - думал про них, что надо будет для зимы стальные диски и резину поменьше радиусом (сейчас у меня на заказанной Вольвушке будет 18 радиус) и слошил, забыл при заказе.. Наверное не проблема будет купить сталь в салоне? Или лучше не у ОД, так дешевле? Подскажите плиз.:confused:

Я думал над этим, решил совсем не морочить себе голову. Главным образом потому, что оригинальные диски у ОД атас какие дорогие, да и дизайн мне не очень нравится. А те, что нравятся, не подходят на нашу машину без извращений. Просто куплю Хаку 7-ю и буду переобуваться два раза в год. В любом случае колеса крайне желательно 1-2 раза в год балансировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думал над этим, решил совсем не морочить себе голову. Главным образом потому, что оригинальные диски у ОД атас какие дорогие, да и дизайн мне не очень нравится. А те, что нравятся, не подходят на нашу машину без извращений. Просто куплю Хаку 7-ю и буду переобуваться два раза в год. В любом случае колеса крайне желательно 1-2 раза в год балансировать.

просто есть мнение, что лучше иметь два комплекта колес - летние (у меня будут литые 18 которые в комплекте с заказанной машиной идут) и зимние (говорят, что лучше стальные и радиус меньше). Если перекидывать резину, то это хуже для нее, чем просто переставлять колеса зима и лето. Кроме того, на шиномонтажах, в любом случае балансировку при переустановке колес делают. А на литье зимой ездить так же не рекомендуется... Вот я поэтому и думаю над этим. А подскажите тогда какие диски (сталь) лучше купить? Можно не оригинал покупать? Или лучше все-таки оригинальные диски? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто куплю Хаку 7-ю и буду переобуваться два раза в год. В любом случае колеса крайне желательно 1-2 раза в год балансировать.

Делаю именно так!

А на литье зимой ездить так же не рекомендуется... Вот я поэтому и думаю над этим. А подскажите тогда какие диски (сталь) лучше купить? Можно не оригинал покупать? Или лучше все-таки оригинальные диски?

Как-то на всех машинах литьё,проблем не нашла,а по резине,сейчас такая техника при шиномонтаже,это ведь ни дядя Вася с монтировкой в гараже.У Вас резина быстрее сносится,чем её попортят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти