WIN

D5 AWD: Sпорт режим АКПП

В теме 123 сообщения

Не щелкаю, после щелканья передача переключается, можно дощелкаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит у тебя спорт режима нет:( тут были такие машины. в т.ч. и моя. Но я дилера напрягал, он мне прошил спорт.


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да она и без спорта нормально ездит, для гонок есть другие машины:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за спорт режим??? фото выложите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут и без фото всё ясно!:) читай выше,написал как включить режим!


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за спорт режим??? фото выложите

ручку просто вправо переводите,на ручной режим,и на смидометре появляется буковка S.Если больше не трогать-это спорт режим.Если начать вперед -назад ручкой щелкать-будет ручной режим.если S не загорелась-значит надо перепрошить корбку у дилера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D5 AWD 10-го

99% перепрошивка не поможет. Мне не помогла, если верить обухову залили самую свежую на конец 2010 года.

Я думаю что прошивка акпп одна и таже но спорт режим не активируется для авто с вином старше 11 мод. года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
99% перепрошивка не поможет. Мне не помогла, если верить обухову залили самую свежую на конец 2010 года.

Я думаю что прошивка акпп одна и таже но спорт режим не активируется для авто с вином старше 11 мод. года.

У меня 10 г,получал в декабре.Спорт режим был с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас 11 мод. год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне у дилера тоже говорили, что не знают они ничего ни о какой прошивке. Раз нет режима, значит и не должно быть. Типа партия такая. Правда после того, как починили по гарантии АКПП, то режим волшебным образом появился. Починка заключалась в замене соленоида. Что это такое и моголо ли оно касаться наличия режима "S" я, честно говоря, без понятия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что это такое и моголо ли оно касаться наличия режима "S" я, честно говоря, без понятия...

Софт перезалили.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ходовые качества наличие этой буквы влияет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне у дилера тоже говорили, что не знают они ничего ни о какой прошивке. Раз нет режима, значит и не должно быть. Типа партия такая. Правда после того, как починили по гарантии АКПП, то режим волшебным образом появился. Починка заключалась в замене соленоида. Что это такое и моголо ли оно касаться наличия режима "S" я, честно говоря, без понятия...

у вас акпп уже сломалось?ппц:eek: а на скольки км случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Griffin, какого года производства и модельного у вас авто? когда был произведен? спорт режим пошел с 11 модельного года, но первые партии были без нее, но залить прошивку можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал в мае, пришла в начале августа прошлого года. Модельный ряд 2011. Видимо как раз из первых партий ;-))

пробег был порядка 18 000. Я так понимаю, что мне просто "повезло". Не знаю, что это за штука такая, что ломалась, так что серьезность поломки не могу оценить. Сейчас все норм, на время ремонта выдали замену. Так что напрягло в общем то не сильно. Главное что б больше не ломалась ;-)))

В общем случай не то чтобы приятный, но и отвращения/опасения/сомнения в качестве Вольво он мне не привил. Бывает. ;-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ходовые качества наличие этой буквы влияет???

Влияет и еще как!

на внедорожные качества скорее всего нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, обкатал вроде и на трассе опробовал буковку S. Разница с D огромна. Легко даются любые обгоны, которые в режиме D делать стремно. Если вижу, что не успеваю, быстро селектор вправо и топлю педаль - выстреливает на раз. Очень понравилось.

Только в таких ситуациях, когда встречка близко, не забывайте мигать левым поворотником до самого конца обгона и правым по возвращении назад (может кто не знает). А лучше подождать)))

Не понимаю тех, кто пишет, что не заметил особой разницы. Может что-то не так с авто или топливо такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Перми удовольствие стоит 1200 рубликов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить - на 12м модельном годе, Д5 - есть S-режим АКПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу уточнить - на 12м модельном годе, Д5 - есть S-режим АКПП?

Да, ручку в право, на дисплее загорается "S"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти