WIN

D5 AWD: Sпорт режим АКПП

В теме 123 сообщения

Да, ручку в право, на дисплее загорается "S"

Спасибо! Прыти добавляет? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опробовал буковку S. Разница с D огромна. Легко даются любые обгоны, которые в режиме D делать стремно. Если вижу, что не успеваю, быстро селектор вправо и топлю педаль - выстреливает на раз. Очень понравилось.

Аналогично. Разница самая большая из всех машин что у меня были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогично. Разница самая большая из всех машин что у меня были.

ЗдОрово! Это воодушевляет! ) "Внушаит", как сказал бы Хрюн )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и на тест-драйве было заметно.

Понятно, что после некоторого времени эксплуатации уже и чувствовать начинаешь. Машина (почти) начинает "идти за педалью".

=====================

А что это у Вас за такая машина в ожидании: D5AWD-S ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это и на тест-драйве было заметно.

Понятно, что после некоторого времени эксплуатации уже и чувствовать начинаешь. Машина (почти) начинает "идти за педалью".

=====================

А что это у Вас за такая машина в ожидании: D5AWD-S ;)

Это просто Summum :)

А вот интересно, почему на кожухе коробки не пропечатали буковку "S"? Партизанский режим? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это просто Summum :)

А вот интересно, почему на кожухе коробки не пропечатали буковку "S"? Партизанский режим? :)

Видимо, чтобы народ совсем не запутать, ведь, стОит только дернуть ручкой в "+" или "-", коробка переходит в ручной режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо, чтобы народ совсем не запутать, ведь, стОит только дернуть ручкой в "+" или "-", коробка переходит в ручной режим.

Да, наверное, вы правы. Другое просто в голову не приходит. Можно было, конечно, отдельную кнопку на S поставить, но тут производитель сэкономил. Некритично, простим ему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас почитаешь, так одни гонщики собрались! :D

Я на D3 AWD в принципе доволен динамикой и только изредка на трассе в спорт режим дергаю, а вы при 205-215 л.с. все на "спорте" погонять норовите...:eek:

Постарел я что ли?! А ведь и 42-х еще нет... :(

При том что и самому не чуждо было погонять, да и девченок в свое время любил "готовить к общению" путем прохождения левого поворота в правом боковом скольжении... оченно это их впечатляет... особенно по снегу...

Точно старею...:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на D3 AWD в принципе доволен динамикой

бла бла бла :) все так говорят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и девченок в свое время любил "готовить к общению"

Мне кажется, хотя это ИМХО, девченок к общению надо готовить другим образом.....)))))

Готов поспорить....)))

Постарел я что ли?! А ведь и 42-х еще нет.

Нет не постарел. Вообще паспортный возраст не всегда соответствует физическому.....:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не постарел. Вообще паспортный возраст не всегда соответствует физическому.....:D:D:D

Эт точно. Пойду в Gears of War популяю.:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас почитаешь, так одни гонщики собрались! :D

Я на D3 AWD в принципе доволен динамикой и только изредка на трассе в спорт режим дергаю, а вы при 205-215 л.с. все на "спорте" погонять норовите...:eek:

Постарел я что ли?! А ведь и 42-х еще нет... :(

При том что и самому не чуждо было погонять, да и девченок в свое время любил "готовить к общению" путем прохождения левого поворота в правом боковом скольжении... оченно это их впечатляет... особенно по снегу...

Точно старею...:mad:

Ну, во-первых, иногда можно и прохватить "вдоль по питерской" :) Во-вторых, дело, конечно, не в этом. Просто хочется знать, на что можно рассчитывать при необходимости быстрого обгона, например. Это же активная безопасность, как-никак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, хотя это ИМХО, девченок к общению надо готовить другим образом.....)))))

Готов поспорить....)))

Сорить с медиком?! Нет уж... с философами и медиками не спорю, т.к. каждый имеет право на свою точку G... упс, я про зрение...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каждый имеет право на свою точку G.

А Вы батенька я посмотрю прямо мастер спорта, при том международного класса по этому виду спорта.....))))

Я вот до сих пор в творческом поиске...))))

Сообщение от Tucha

Да, ручку в право, на дисплее загорается "S"

Вы меня прямо заворожили рассказами про спорт-режим коробки.

Проверил сегодня на нашей Ксюше - точно загорается буковка S.

Проверить на резвость пока не удалось, так как кругом мля одни пробки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто хочется знать, на что можно рассчитывать при необходимости быстрого обгона, например. Это же активная безопасность, как-никак

Можете рассчитывать на пинок в пятую точку и моментально законченный маневр.Очень помогает,лично пробовала.Боюсь предположить,что твориться у Кутузова при 245 лошадках на Вольво,хотя догадываюсь,эксплуатировала Субару Форостер 250л.с.-вжимало в кресло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете рассчитывать на пинок в пятую точку и моментально законченный маневр.Очень помогает,лично пробовала.Боюсь предположить,что твориться у Кутузова при 245 лошадках на Вольво,хотя догадываюсь,эксплуатировала Субару Форостер 250л.с.-вжимало в кресло.

Спасибо за ценные свидетельства )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Боюсь предположить,что твориться у Кутузова при 245 лошадках на Вольво,хотя догадываюсь,эксплуатировала Субару Форостер 250л.с.-вжимало в кресло.

В кресло конечно не вжимает, но прыти прибавляется:) Ощущение эйфории быстро пропадает, начинает не хватать, хочется больше...:(


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В кресло конечно не вжимает, но прыти прибавляется Ощущение эйфории быстро пропадает, начинает не хватать, хочется больше...

глупости :)))))

вольво овощь! оан не едет!! фак!! она не едет!!! мне надо быстрееееееееееееееееее!

и задолбало, сегодня опять 17 литров на 100км вышло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите снаряд, пуляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глупости :)))))

вольво овощь! оан не едет!! фак!! она не едет!!! мне надо быстрееееееееееееееееее!

и задолбало, сегодня опять 17 литров на 100км вышло....

от тебя странно это все слышать...

ты бы давно уже BSR вскрыл... там много интересного можно узнать....

например, мозг управляет турбинами? (какой там актуатор вестгейта--механический или соленоид? на турбине с ВНТ точно управление от мозга)

вот например, на машинах с дросселем, если убрать управляющее давление с актуатора турбины и/или поставить более жесткую пружину на вестгейт можно отыметь очч нехилый перформанс.

.... только АКПП можно прикончить.... сразу... причем независимо от ее предела прочности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти