motor53

Выбор машины после ХС-60.

В теме 773 сообщения

Ну,это зря.Добротный качественный салон.Кожа отличная,у Вольво хуже.Комбинированный салон(кож- ткань не сравниваю,т.к. я поклонница таких материалов и объективности в этом не будет)Что уж так другие марки принижать,если они действительно лучше.(То же самое творится на Туарег-клубе,там у некоторых фанатов это самый лучший в мире автомобиль,смешно просто).И не поняла про деревянную новогоднюю ёлку?Там всё очень сдержанно.Особенно где салон коньячно-коричневого цвета.А по пузотёркам,мне нужен авто для города с повышенной проходимостью,т.е. залезть на бордюр,проехать по гололёду.У авто довольно короткие свесы,а вот патрубки действительно свисают.Но если парковать авто в паркинге на ночь,а не на бордюрно-заснеженных холмах,как мы делали в эту зиму,то супер клиренс не нужен.А уж по Бердюжьему мы и на ЕХ даже в дождь проедим.Это ведь просто как один из вариантов с очень богатой комплектацией за вполне реальные деньги.:)

не сказал бы что кожа лучше, она просто другая, другая выделка и другая на ощупь. Сам автомобиль внутри конечно роскошно выглядит, но зачем вам EX за 2млн если есть М серия за туже цену и при этом она более просторная (Ex очень тесный внутри как спереди так и сзади, сзади вообще места нет), клиренс практически одинаков, двигатели теже, багажник может даже еще и больше :D. В общем EX для для "золотой" молодежи (не золотой денег не хватит :)) попонтоваться на тусовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но зачем вам EX за 2млн если есть М серия за туже цену и при этом она более просторная (Ex очень тесный внутри как спереди так и сзади, сзади вообще места нет), клиренс практически одинаков, двигатели теже, багажник может даже еще и больше

У М-ки 2.5 нет полного привода,а я не хочу менять любой полный на моно.А за полный нужно переплачивать как за сам авто,так и за налог.Вот тут точно нет смысла это делать.тем более я рассматривала авто в первой комплектации.Для меня хватит и одной камеры вместо четырёх.Поэтому цена 1843000-дешевле чем отдала за Вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stranger03, а как к FX -дизелю отношение.Меня и мужа не устроили 333л.с. и приличный расход бензина.

FX начинается от 2.5 млн и скидки на такие авто практически не предоставляются. Связано это с тем, что конфигурации авто строго фиксированы. Кроме того 333 лошади подразумевают сумасшедший налог. Его можно покупать, если доход в семье выше полмиллиона в месяц. Иначе будешь жалеть, нафига заплатил столько денег за авто, которое жрет бензина от заправки до заправки и налог как у самолета.

ЕХ вроде неплох, но:

- на 3.7 = 333 лошади

- на 2.5 = динамика не хороша, почти 10 секунд до сотни, как на Хонде СРВ

- вес под 2-е тонны

- низкий

- заявленный расход в городе 10 литров, значит будет все 15-ть

ИМХО не вариант.

А вот МБ ГЛК можно поглядеть. Что бензинку 300-ю, что дизель 2.2. Бензинка предпочтительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FX начинается от 2.5 млн и скидки на такие авто практически не предоставляются
В декабре 2010г он стоил 2190 и это было до марта.А к декабрю появится дизель 238 л.с.-думаю будет дешевле 2 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не исключено, что новый Дефендер

Новый Деф? Вы уверены? Ему же рестайлинг делают раз в сорок лет: меняют цвета обивки :D

Но если это действительно так, то страшно представить, что они сделают с этой легендой. Учитывая последние тенденции в автомобилестроении, у нового Дефа вполне могут появиться несущий кузов и коробка-автомат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>> Новый Деф? Вы уверены?

Говорят, начали делать. Причём, новый, а не рестайлинг (прощай, неудобная посадка, здравствуй новая.. но удобная ли? узнаем не раньше 2014го).

Автомат, может, и появится(опция, конечно), а вот раму, вроде, оставить хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не смотрит на новый Форд Эксплоер? На мой взгляд, неплохой выбор для рационального человека... Много большого, хорошо оснащенного, современного авто за разумные деньги...http://www.ford.ru/Cars/NewExplorer/Specification Для знающих английский распознает около 20 тыс слов в виде голосовых команд...:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не смотрит на новый Форд Эксплоер? На мой взгляд, неплохой выбор для рационального человека... Много большого, хорошо оснащенного, современного авто за разумные деньги...http://www.ford.ru/Cars/NewExplorer/Specification Для знающих английский распознает около 20 тыс слов в виде голосовых команд...:)

Угу. 295 л.с. 3,5 л. Дайте два! Будет достаточно одной команды...:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не смотрит на новый Форд Эксплоер

Ему, как и новому Черроки, не хватает дизеля.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу. 295 л.с. 3,5 л. Дайте два! Будет достаточно одной команды...:D

Ну да, налог конечно будет негуманный... Но может к выборам снизят?:) В России все может быть...:) Пример тому - отмена техосмотра...:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
налог <...> может к выборам снизят?:) В России все может быть...:) Пример тому - отмена техосмотра...:)

Ага. Точно. После "отмены" техосмотра цены на него вырастут с 700 р. до 2000. И налог у нас тоже "отменяли" в пользу акциза на топливо, в результате теперь и налог, и акциз. Пусть лучше уже ничего не трогают, а то себе дороже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага. Точно. После "отмены" техосмотра цены на него вырастут с 700 р. до 2000. И налог у нас тоже "отменяли" в пользу акциза на топливо, в результате теперь и налог, и акциз. Пусть лучше уже ничего не трогают, а то себе дороже..

+100. Только не 2000, а 3000. И то, будет зависеть от страховой компании, от ее жадности. А что касается выборов...вот пройдут (кагбе выборы, да) и мало всем не покажется...


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что касается выборов...вот пройдут (кагбе выборы, да) и мало всем не покажется...

Кабы раньше не аукнулось "выбираемым". Страна-то огромная.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, ХС90 не собираются обновлять? Все-таки наша 60-ка очень маленькая в салоне. Вчетвером с собакой впридачу 1700 км в одну сторону довольно тяжело. Та же Хонда СРВ по салону сильно просторнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираются. Об этом уже н однократно писали в прессе, и здесь на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот значит тогда и надо будет покупать после XC60 обновленную XC90! По крайней мере у меня 2008 год XC90, отрестайлю, и дождусь обновленной - на неё и поменяю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот значит тогда и надо будет покупать после XC60 обновленную XC90!

Вовсе не обязательно. 90 больше 60 и не будет ей заменой, если нет потребности увеличения авто.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если нет потребности увеличения авто.

Как раз:

Все-таки наша 60-ка очень маленькая в салоне. Вчетвером с собакой впридачу 1700 км в одну сторону довольно тяжело.

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-таки наша 60-ка очень маленькая в салоне. Вчетвером с собакой впридачу 1700 км в одну сторону довольно тяжело. Та же Хонда СРВ по салону сильно просторнее.

Сказочник Вы наш. Такое впечатление, что пишете для людей, которые не сидели в салонах ХС60 и СРВ. Если ХС60 ОЧЕНЬ маленькая, то Таурег в салоне КРОШЕЧНЫЙ и кроме пигмеев или карликов туда никто не помещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно бы купил новый Тигуан. Вполне бы устроил. Может быть Чероки, гранд Чероки.

Точно бы не купил БМВ, Ауди(считаю, что качество не соответствует цене даже близко). Ну и азиатов бы даже не рассматривал. Не люблю хлипкие и корявые машинки.

Если бы жил в Европе, то купил бы или Мерина Е-шку или Ягуара. Но с нашими поребриками бордюрами и ямами приходится выбирать между жипом и кроссом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти