motor53

Выбор машины после ХС-60.

В теме 773 сообщения

Сказочник Вы наш. Такое впечатление, что пишете для людей, которые не сидели в салонах ХС60 и СРВ. Если ХС60 ОЧЕНЬ маленькая, то Таурег в салоне КРОШЕЧНЫЙ и кроме пигмеев или карликов туда никто не помещается.

Сказочник не сказичник, но до Вольвы у нас в семье 3-и года отпахала Хонда СРВ в новом кузове на момент 2008 года. Была куплена в 2008 году с двигателем 2.4, как только вышла. И могу заверить на все 100%, что Хонда внутри в салоне больше, чем Вольво ХС60.

Так что прежде чем вот так высказываться, вы бы лучше думали головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказочник не сказичник, но до Вольвы у нас в семье 3-и года отпахала Хонда СРВ в новом кузове на момент 2008 года. Была куплена в 2008 году с двигателем 2.4, как только вышла. И могу заверить на все 100%, что Хонда внутри в салоне больше, чем Вольво ХС60.

Так что прежде чем вот так высказываться, вы бы лучше думали головой.

Мое мнение, что салон CRV больше Xc60 только на величину тоннеля. У свояка первый кузов, у тещи была во втором кузове, у знакомого на работе в третьем кузове, так что могу вполне обосновано рассуждать о Хонде. За то у нее значительно меньше багажник.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение, что салон CRV больше Xc60 только на величину тоннеля. У свояка первый кузов, у тещи была во втором кузове, у знакомого на работе в третьем кузове, так что могу вполне обосновано рассуждать о Хонде. За то у нее значительно меньше багажник.

У кого меньше багажник? В предыдущую Хонду в багажник я загружал 4-е 18-х резины стоя. И они там болтались, оставалось место. Приходилось чем-то подпирать, пока из шиномонтажа добирался. В багажник Вольвы 4-е 18-х резины не поместилось, пришлось складывать задние сиденья, чтобы перевести. Также у Хонды есть хорошая придумка. Там на задних сиденьях

можно регулировать наклон спинки в нескольких положениях. Примерно на 15 градусов. Кроме того, у Хонды задний диван еще и двигается вперед-назад. То есть либо для пассажиров сделать больше места, либо багажник увеличить. У Вольвы к сожалению задние сиденья статичные и никак не регулируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже реально не уверен, что у Вольво больше багажник, чем у ЦР-В. Даже без учета того, что задние сиденья регулируются продольно, и есть наклон спинки (и кажется, что не 15 градусов, а поболее). Да и салон у Хонды по крайней мере ощущается более просторным, даже по сравнению с машинами размером больше. Поэтому в этом плане очкую, что будет нехватать места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тоже реально не уверен, что у Вольво больше багажник, чем у ЦР-В. Даже без учета того, что задние сиденья регулируются продольно, и есть наклон спинки (и кажется, что не 15 градусов, а поболее). Да и салон у Хонды по крайней мере ощущается более просторным, даже по сравнению с машинами размером больше. Поэтому в этом плане очкую, что будет нехватать места.

Голые цифры по объему багажника:

Хонда СРВ: от 527 до 628 литров (с регулировкой задних сидений без учета складывания)

Вольво ХС60: 490 литров (без учета складывания)

Но....., я это говорю не к тому, что Вольва плоха теперь. Ну да, ну меньше пространства, но у нее в десятки раз больше других плюшек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

багажник у нас сильно теряет за счет скошенного верха. поэтому кажется что большой а цифры говорят об обратном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого меньше багажник? Там на задних сиденьях можно регулировать наклон спинки в нескольких положениях. Примерно на 15 градусов. Кроме того, у Хонды задний диван еще и двигается вперед-назад. У Вольвы к сожалению задние сиденья статичные и никак не регулируются.

Полностью согласен. Могли бы в вольво сделать подобную фишку,хотя бы наклон спинок регулируемый. А багажник очень мал, но покупал авто полностью это осознавая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда выбирал машинку тоже CRV смотрел, но желание исчезло моментально как только в салон присел. Мне было очень неудобно, никак не мог устроится комфортно (рост 190см, вес 100 кг :)). Эргономика как на меня уж очень хромает у данной модели. Поэтому поблагодарил менеджера салона за рассказ об данном авто и удалился восвояси. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ентой гонды руль-то хоть выдвигается? И на сколько? А то я как-то также в лохус сел, руль выдвинул и вышел. Рост 188, тоже сложилось впечатление, что все джапки для карликов (сидушки тоже мелкие, сползаешь постоянно)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда выбирал машинку тоже CRV смотрел, но желание исчезло моментально как только в салон присел. Мне было очень неудобно, никак не мог устроится комфортно (рост 190см, вес 100 кг :)).

Ну мы 3-и года на Хонде ездили Екб-Касимов (под Рязанью)-Екб. В одну сторону 1700 - 1800 км (смотря как ехать). Поскольку 80% за рулем сижу я, то могу оценить. На Хонде уставал сильно больше, чем на Вольве. Но, когда мы брали Хонду в 8-м году, она тогда стоила своих денег. Сейчас подорожала почти на 400 тысяч, это при стоимости чуть больше 1 млн в 8-м году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У ентой гонды руль-то хоть выдвигается? И на сколько? А то я как-то также в лохус сел, руль выдвинул и вышел. Рост 188, тоже сложилось впечатление, что все джапки для карликов (сидушки тоже мелкие, сползаешь постоянно)

Руль выдвигается, сиденье регулируется. Но у них есть одна беда. Если у вас механическое сиденье, то оно с течением времени "падает" вниз. То есть допустим вы выставили повыше, катаетесь, оно самопроизвольно опускается при моих 80 кг. Косяк был официально признан Хондой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездил я на хонде црв предидущей... 2.4

места там сзади действительно больше и багажник бОльше... но не едет... мож на новой как то пободрее?

кста, чероки дизельный уже продается.... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ездил я на хонде црв предидущей... 2.4

места там сзади действительно больше и багажник бОльше... но не едет... мож на новой как то пободрее?

Да не, двигатель там старый, урезанный по лошадям от Аккорда в 160 лошадей. Коробка 5-ти ступенчатая. Едет неплохо, но на трассе при обгоне сильно напрягает, в отличие от дизельной Вольвы. Вообщем проверено, надежно, но старО уже.

кста, чероки дизельный уже продается.... ;-)

Выглядит неплохо, особенно с 3-х литровым дизелем, но смущает опять же коробка 5х. Было бы интересно покататься, почитать про косяки, болячки...

Лимитед начинается с 2.3 млн.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лимитед начинается с 2.3 млн.р.

Пипец, в штатах заурядная жоповозка а у нас практически немецкий премиум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из Белоруссии у нас кто?А то там будет продаваться новый МЛ с дизелем 2.2,в Россию его не повезут-рожей не вышли мы.Цена приблизительно 60 000 доларьев,это с таможней уже.....Вот как-то мысля мне начала закрадываться такая.....а не ввязаться ли мне в эту авантюру с покупкой МБ в Белоруссии.У нас Туареги народ покупал в Белоруссии и до сих пор покупают,но уже без космической выгоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А из Белоруссии у нас кто?А то там будет продаваться новый МЛ с дизелем 2.2,в Россию его не повезут-рожей не вышли мы.Цена приблизительно 60 000 доларьев,это с таможней уже.....Вот как-то мысля мне начала закрадываться такая.....а не ввязаться ли мне в эту авантюру с покупкой МБ в Белоруссии.У нас Туареги народ покупал в Белоруссии и до сих пор покупают,но уже без космической выгоды.

Только не $ ,а евротугриков!

Повнимательней! А тот форум свалит в сопредельное государство!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал, обрадовался, мысленно даже посчитал и уже собрался ехать, но полез на сайт смотреть и увидел, шо не баксы стоит машина, а евро, настроение ушло в минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А из Белоруссии у нас кто?А то там будет продаваться новый МЛ с дизелем 2.2,в Россию его не повезут-рожей не вышли мы.Цена приблизительно 60 000 доларьев,это с таможней уже.....Вот как-то мысля мне начала закрадываться такая.....а не ввязаться ли мне в эту авантюру с покупкой МБ в Белоруссии.У нас Туареги народ покупал в Белоруссии и до сих пор покупают,но уже без космической выгоды.

А ссылочку не дадите как и кто покупал и что там сейчас с таможней. То же думаю что и где брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не $ ,а евротугриков!

Повнимательней! А тот форум свалит в сопредельное государство!!!

Да,да,да! Рублями 2400 примерно,а это в ойра-евро!

Прочитал, обрадовался, мысленно даже посчитал и уже собрался ехать, но полез на сайт смотреть и увидел, шо не баксы стоит машина, а евро, настроение ушло в минус.

А у меня наИборот,очень даже поднялось,я конечно в евриках считала

,т.к. у нас в России и ценник выше,но самое главное такого двигателя не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А из Белоруссии у нас кто?

:)

ждите весны, когда греция в бездну упадет, евро присядет и можно брать.

Сейчас уже не особо выгодно, а вот до НГ не было НДС при покупке и цена была очень сладкая. По Q7 на год вперед заказы шли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти