motor53

Выбор машины после ХС-60.

В теме 773 сообщения

Туарег, наверное, оч.нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если под высокой машиной понимаеся жып, то назвать его комфортным....гы! особенно в поворотах и на трассе...он изначально (чем бы его не набили) позиционируется как неприхотливая фермерская утилитарная тачка для проезда к крестьянскому хозяйству, перевозки плуга, навоза и т.п. Кожаные сиденья и марк левинсон сути не меняют, крестьяне тоже зажиточные есть. Комфорт - это лимо. Как промежуточный вариант - лакшери седан. Остальное маркетинговые домыслы. Недаром слово "паркетник" родили. Брррр...

Сколько юношеского максимализма! Жаль, что вместо аргументов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий,спорить не буду,т.к. переодически езжу на хс60 за рулем,а на других внедорожниках пассажиром ИМХО комфорта больше в седане..

Специфичные у вас пассажиры, однако. Я бы таки за всех не расписывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Седан комфортнее по всем статьям, кроме проходимости относительно джипов. Мое мнение.

По каким интересно?

Проходимость к комфорту вообще отношения не имеет.

Сравните премиум сегмент по статьям. Любопытно будет узнать новое.

Начните наверное с посадки высадки. Тут у седана явное преимущество, если кому то конечно нравиться сгибаться раком и втягивая голову протискиваться в низкий салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, разве корректно однозначно говорить, что седаны комфортнее ? Наверное есть и которые комфортнее и наоборот? Опять же все и в понятие комфорт разный смысл вкладывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу комфорта.Мой папа ни за что не сядет в седан,т.к. ему не очень комфортно в силу возраста осуществлять посадку-высадку.Обзор у седанов чуть хуже,у папы зрение не очень и для него чем выше авто,тем лучше.Проезд неровностей,особо не заморачиваешься,парковка-вообще без проблем.Но если бы ему предложили проехаться в качестве пассажира,то есть с водителем,только седан.Можно конечно и внедорожник,но с повадками седана,а таких раз-два и обчелся.

Сравнивая по себе, в Е-ке гораздо комфортнее чем в Вольво.Либо у меня в Вольво какая-то неисправность.Невозможно проезжать по улицам где много стыков.Долбит так,аж до мозга достает.На высоком авто очень чувствуются крены и завалы,у авто с пневмой это не заметно,т.к. подвеска автомобиля опускается до мин...14 см,16 см т.е. тот же седан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивая по себе, в Е-ке гораздо комфортнее чем в Вольво.Либо у меня в Вольво какая-то неисправность.Невозможно проезжать по улицам где много стыков.Долбит так,аж до мозга достает.На высоком авто очень чувствуются крены и завалы,у авто с пневмой это не заметно,т.к. подвеска автомобиля опускается до мин...14 см,16 см т.е. тот же седан.

Женская логика - вернее ее полное отсутствие, не удивительно.

Сравните ОДИНАКОВЫЕ по премиальности машины мадам!

Вашу любимую Е-шку и МЛ с пневмоподвеской. Потом выводы делайте.

Если сможете быть объективной конечно.

И не надо папу своего как истину в последней инстанции приводить. Смешно. Мало ли где конкретному дедушке удобно. Аргумент нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, волю в кулак и с улыбкой переходим к следующей теме, там интереснее!:):):)

Ну, ты поняла меня! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женская логика - вернее ее полное отсутствие, не удивительно.

Хам,он и в Питере хам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, волю в кулак и с улыбкой переходим к следующей теме, там интереснее!

Ну, ты поняла меня!

:D;)

П.С.Колюнь,спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, волю в кулак и с улыбкой переходим к следующей теме, там интереснее!:):):)

Ну, ты поняла меня! :)

а было бы забавно, если б вы Княжне полностью процитировали это стихотворение ;-)

а по поводу комфорта--действительно у всех разные критерии для оценки.

неизменно только:

База (расстояние между осями, и я бы добавил еще скорее всего какая то геометрическая пропорция между этим расстоянием и еще каким то размером.... например-- на лимо не трясет, но ездить на нем по городу--заколебесся)

посадка (с одной стороны--чем ближе к "дивану" и чем глубже-- тем комфортнее сидеть, но труднее влезать-вылезать, а для некоторых этт важно)

отделка (половина американских премиумов--на базе крестьянского джипа форд Ф-150 и представляют собой фактически этот же форд, только с кожаным салоном)

есть еще пара неизменных критериев--но они только для брэндозависимых ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хам,он и в Питере хам.

Культура с воспитанием из тети поперли. Это вместо аргументов. Жалкий ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, по поводу стыков, попробуйте чуть спустить колеса, до 2.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Культура с воспитанием из тети поперли. Это вместо аргументов. Жалкий ход.

Валерий, Вы хоть с дамами будьте вежливы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
База (расстояние между осями, и я бы добавил еще скорее всего какая то геометрическая пропорция между этим расстоянием и еще каким то размером.... например-- на лимо не трясет, но ездить на нем по городу--заколебесся)

посадка (с одной стороны--чем ближе к "дивану" и чем глубже-- тем комфортнее сидеть, но труднее влезать-вылезать, а для некоторых этт важно)

отделка (половина американских премиумов--на базе крестьянского джипа форд Ф-150 и представляют собой фактически этот же форд, только с кожаным салоном)

есть еще пара неизменных критериев--но они только для брэндозависимых ;-)

Все верно. Просто у некоторых спутаны понятия Комфорт и Удобство. Например, удобно жить на первом этаже. Но....Не комфортно.;)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А папа здесь при чем)))? или вы мадам с папой советуетесь при выборе очередной машины?

Нет,я обычно с собой советуюсь:)Мой то выбор очевиден,4 гребущих и желательно с бОльшим отрывом от земли;).Просто привела пример про отношение к комфорту и удобству.Для отца седан комфортно,но не совсем удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто у некоторых спутаны понятия Комфорт и Удобство. Например, удобно жить на первом этаже. Но....Не комфортно.

+100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все верно. Просто у некоторых спутаны понятия Комфорт и Удобство. Например, удобно жить на первом этаже. Но....Не комфортно.;)

1. на первом этаже в многоэтажном доме в Бутово или на первом этаже виллы на лазурном берегу?

2. а может быть комфортно, но не удобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Touareg Hybrid против дизельного Grand Cherokee может кто выбирает http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?2012/05/22/1730325. Салон у Вольво гораздо лучше, чего там Валерий песни поет о Grand Cherokee :confused:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

99% следующей будет XC90-new... 7-местная конечно) ибо семейные планы большие )


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти