Spyglass

Экономические новости про Volvo

В теме 859 сообщений

@DIMON D., курс валют -30% по сути, чем год назад. 6 млн -30% = 4.2 млн...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann

вы салоны вольво видели? их нет, так как нет машин, на их месте geely)) 

хорошо хоть сервис еще остался, уж не знаю что там с запчастями, вот как раз машина на ТО сегодня позвала...проверим

Изменено пользователем а001рс
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, а001рс сказал:

уж не знаю что там с запчастями,

в августе по КАСКО фонарь задний привезли мне из Польши....)) всё ок)

 

салон по Горьковке работает, М1 тоже работает) видимо только на сервис.. неужели машин нет, с Китая же..


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Klinsmann сказал:

в августе по КАСКО фонарь задний привезли мне из Польши....)) всё ок)

 

салон по Горьковке работает, М1 тоже работает) видимо только на сервис.. неужели машин нет, с Китая же..

В октябре мне никто из дилеров(и не только)не захотел везти задний фонарь, от 60ти дней возможно, но не факт...

пришлось взять со страховой 36 тыс, а купить за 53. ездить с битым желания не было :facepalm:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представили... =)

Ни цены, ни даты продаж.. ни преимущества лидара не освещены...

В целом хорошая машина конечно, спору нет )

 

Два варианта двигателя - 408  и 517 лошадок..

Вариант менее мощный позволяет до 600 км проезжать. А помощнее - до 590 км.

Батарейка 111 квт соотв.

 

Ну а длина машины увеличилась на 9 см... относительно ХС90.

 

IZOBRAZENIE.png

 

 

IZOBRAZENIE.png

 

Миллион фотографий здесь:

https://www.media.volvocars.com/global/en-gb/media/pressreleases/305657/photos

 

Изменено пользователем Klinsmann
1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Klinsmann сказал:

Представили... =)

Ни цены, ни даты продаж.. ни преимущества лидара не освещены...

В целом хорошая машина конечно, спору нет )

 

Два варианта двигателя - 408  и 517 лошадок..

Вариант менее мощный позволяет до 600 км проезжать. А помощнее - до 590 км.

Батарейка 111 квт соотв.

 

Ну а длина машины увеличилась на 9 см... относительно ХС90.

 

IZOBRAZENIE.png

 

 

IZOBRAZENIE.png

 

Миллион фотографий здесь:

https://www.media.volvocars.com/global/en-gb/media/pressreleases/305657/photos

 

Каждому свое. Интерьер и экстерьер мне лично не понравился. 

Зик поинтереснее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2022 в 10:37, Klinsmann сказал:

Неужели поставок нет ?

Именно так

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.11.2022 в 15:19, Volvo Car M1 сказал:

Именно так

По параллельному импорту почему не завозите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, dis сказал:

По параллельному импорту почему не завозите?

Плюс 1,5-2 миллиона получается за ту же машину. Нужны они кому то за эти деньги? 
мы теперь чери и джили продаём. Скоро ещё прибавится пару марок

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Volvo Car M1 сказал:

Скоро ещё прибавится пару марок

Polestar будет? :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Volvo Car M1 сказал:

Плюс 1,5-2 миллиона получается за ту же машину. Нужны они кому то за эти деньги? 
мы теперь чери и джили продаём. Скоро ещё прибавится пару марок

Дизель инскрипшен в ес стоит 65 тыс евро+ 2000 евро транспортировка+ налог 30%+20 ндс= в 6 мл вписывается. раньше за 7 мл норм уходили.

Сейчас дизель от 9 мл в рф. вы к 9 мл плюсуете 1,5-2мл?

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dis сказал:

Дизель инскрипшен в ес стоит 65 тыс евро+ 2000 евро транспортировка+ налог 30%+20 ндс= в 6 мл вписывается. раньше за 7 мл норм уходили.

Сейчас дизель от 9 мл в рф. вы к 9 мл плюсуете 1,5-2мл?

 

вопрос скорее всего не к представителю М1. С ним можно поговорить о доп. скидках, сервисном обслуживании и просто человеческом обслуживании ))) . "Продажную" политику компании, я думаю, он не формирует). Но при наличии конкретного заказчика при определенных условиях, возможно и привезут. Но вполне может быть и другая "договорная" строка с VCR об исключении "серо-параллельного" ввоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, St-ter сказал:

вопрос скорее всего не к представителю М1. С ним можно поговорить о доп. скидках, сервисном обслуживании и просто человеческом обслуживании ))) . "Продажную" политику компании, я думаю, он не формирует). Но при наличии конкретного заказчика при определенных условиях, возможно и привезут. Но вполне может быть и другая "договорная" строка с VCR об исключении "серо-параллельного" ввоза

VCR действует исключительно в рамках закона. Одобрили импорт параллельный? Прекрасно- дилеры тащите!
Мы подвозим под желающих. Дорого…. И гарантии нет кстати, что не маловажно 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2022 в 14:35, DIMON D. сказал:

:haha2: встану пожалуй в очередь за XC90 за 5 млн.

А то я в прошлом сентябре с боем урвал Лексус RX300 за 5,3 млн, к тому моменту XC90 Т5 стоил более 6 млн руб. Имею в виду на РРЦ, а реальные цены продажи авто без кредитов и трейд-инов.   

Все жду вашего рассказа сравнения , отзывы и т.д машин !

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.11.2022 в 23:38, AN-2 сказал:

Все жду вашего рассказа сравнения , отзывы и т.д машин !

Пока сравнивать нечего, Лексус RX мне вообще не зашёл, но менять сейчас на что-то другое не планирую. Буду ждать полноценного возвращения Вольво в Россию. 
Здесь моё сухое сравнение RX с XC90

, не предавал тут эмоций, дабы не разводить срач от любителей японских повозок. 

5 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, DIMON D. сказал:

Буду ждать полноценного возвращения Вольво в Россию. 

Только бы дожить до светлых дней...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МИНИВЭН VOLVO

Компания Geely несколько месяцев назад представила новейший электрический минивэн Zeekr 009. Но, как оказалось, она не ограничится только этой моделью. Китайские СМИ сообщают, что Volvo, которая принадлежит Geely, также намеревается выпустить электрический минивэн. Он будет построен на базе Zeekr 009.
Несмотря на отсутствие какой-либо конкретной информации о шведской новинке, ее дизайн уже раскрыт на первых рендерах (фото: carbuzz.com). Судя по изображениям, будущий минивэн не будет похож ни на одну текущую модель Volvo. Хотя он и имеет некоторые общие черты с ними. Так, минивэн получит относительно узкую головную оптику с двумя светодиодными линиями. Между передними фарами разместят декоративную вставку, имитирующую радиаторную решетку. Снизу находится бампер с многоугольными вырезами по бокам под дополнительную оптику и вентиляционные отверстия.
Кузов шведской модели в целом отличается сравнительно простым исполнением. Только колесные крылья слегка выступают над остальными элементами. Новинка может похвастаться большой площадью остекления. Сзади у нее расположились стандартные для Volvo фары, идущие от крыши и практически до бампера.
же известно, что в основу шведской новинки ляжет платформа SEA. Вероятнее всего, будущий минивэн предложит покупателям набор первоклассных систем безопасности, что в целом характерно для продукции Volvo. Также, возможно, шведская новинка получит последнее технологичное оснащение марки, включая оборудование для обеспечение автономного управления. К нему относятся 16 ультразвуковых датчиков и 8 камер, которые могут обнаруживать объекты на определенном расстоянии от автомобиля.

eWIB-1200x800.jpg

O1UG-1200x800.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volvo выкупила у мамы-Geely своих китайских дочек.

Volvo Cars подпVolvo Car Manufacturing Co. и Shanghai Volvo Car Research and Development Co.). Теперь Volvo полностью конисала с материнским холдингом Geely Holding соглашение о выкупе доли в китайских СП (по 50% в Daqing тролирует свое китайское производство и продажи в КНР, хотя сама как принадлежала китайцам, так и принадлежит.

Приобретение укрепит позиции Volvo на крупнейшем автомобильном рынке мира. Доля Volvo Cars в чистой прибыли СП и собственном капитале после сделки увеличится.«Благодаря соглашению Volvo Cars станет первым крупным не китайским автопроизводителем, который будет полностью контролировать свои операции в Китае», - сказал Хокан Самуэльссон, исполнительный директор Volvo Cars.

результате сделки (за схему (https://t.me/autostat_chat/21428) спасибо Сергею Блинову) в собственность Volvo Cars полностью переходят сборочные предприятия в Чэнду и Дацине, китайская национальная сбытовая компания и научно-исследовательский центр в Шанхае.

Сделка ожидает одобрения регулирующих органов должна будет завершиться до конца года. Финансовые подробности не разглашаются.

https://t.me/avto_voz/5183

photo_2023-08-29_21-04-31.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухожу безвозвратно. Целую, ваша Volvo. 

 

 Шведский автопроизводитель покидает Россию без права обратного выкупа своих активов. Все "нажитое непосильным трудом" было продано российским компаниям без права обратного выкупа, о чем и сообщил глава Минпромторга Д. Мантуров. Таким образом Volvo демонстрирует, что уходит безвозвратно и более не заинтересована в российском рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти