Max99

Радиатор АКПП

В теме 210 сообщений

@Volvo Car M1, цена на мойку радиаторов у вас 14 т.р., скидка при первом обращении на неё не действует, или это с учётом скидки!?

Если Вы говорите о том, что полный объём масла - 8 литров, почему тогда @Кутузов, использует 12?

Касаемо мойки радиаторов, в моем случае это не необходимость, а рекомендация @Кутузов

Изменено пользователем chinvladi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Volvo Car M1 сказал:

@chinvladi, 12 с промывкой

То есть он всегда промывает ни смотря ни на что!? Хотя это лучше у него спросить.

Изменено пользователем chinvladi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, chinvladi сказал:

То есть он всегда промывает ни смотря ни на что!? 

Почему Вы меня спрашиваете об этом?

добавлено через 3 минуты

@chinvladi, У VOLVO нет регламента на замену масла в АКПП. Хотя на мой взгляд делать это необходимо. Соответственно каждый делает по своему усмотрению, и каждый прав по своему. Раз Вы собрались мыть радиаторы у Александра, то целесообразно и масло там-же заменить. Ребята это делают не хуже нас

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Volvo Car M1 сказал:

Почему Вы меня спрашиваете об этом?

@chinvladi, У VOLVO нет регламента на замену масла в АКПП. Хотя на мой взгляд делать это необходимо. Соответственно каждый делает по своему усмотрению, и каждый прав по своему. Раз Вы собрались мыть радиаторы у Александра, то целесообразно и масло там-же заменить. Ребята это делают не хуже нас

Не спорю, но у Вас дешевле получается заменить масло, но дороже помыть радиаторы. :facepalm:

хотя разница-то, с Ваших слов получается 2 рубля... Мне просто по телефону девушка озвучила стоимость 14 т.р.

Плюс есть необходимость заменить сальник угловой передачи, а за эту работу Александр не берётся, поэтому еду к Вам. Если не затруднит, посчитайте мне стоимость работ с Вашими расходными материалами, можно в личку: устранение течи сальника угловой передачи, помыть радиаторы и заменить масло в АКПП, ну и ГРМ ремень заменить за компанию. VIN yv1dz8156e2566193. Спасибо.

Изменено пользователем chinvladi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.07.2017 в 12:10, Volvo Car M1 сказал:

Ребята это делают не хуже нас

:)

там еще ссссссальнк тячот:( 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Кутузов сказал:

:)

там еще ссссссальнк тячот:( 

 

Уже не тячот :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Volvo Car M1 сказал:

Уже не тячот :)

чудеса :)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, вопрос:

собираюсь мыть радиаторы.

думаю над установкой дополнительного радиатора кпп.

но есть вопрос:

как я понял, термостат (my2013) не полностью закрывается и теплообменник догревает масло коробки, когда та холодная (машина с дистанционным запуском и это очень хорошо, если хоть как то коробка греется на холостых).

если доставить доп радиатор, то то что нагреет терюплообменник, выстудит радиатор в холодную погоду.

Машина в пробках не стоит вообще, но в городских заездах учавствует постоянно))

т6, все таки, требует)))

и как тут быть? Что кто посоветует? Есть смысл ставить доп радиатор или достаточно улучшить теплообмен промыв радиаторы?

пробег 160 000. Все работает без вопросов. Толчки кпп минимальны и редко. Ощущаются переключения на низшие передачи при активном торможении.

Радиаторы не снимались и не промывались ни разу. Визуально забиты наглухо.

предыдущий владелец не парился.

все работало и работало.

 

 

 

Изменено пользователем Shveller
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил досконально разобраться с вопросом о необходимости установки доп падиатора.

Пока результаты следующие:

при t-3 за бортом 5- ти минутный прогрев машины поднимает темпиратуру кпп примерно до 15 градусов.

за 20 км ( мой маршрут работа-дом) динамичной, но не агрессивной езды без пробок, но со сфетофорами, темпиратура поднядась до 55 градусов. 

При езде по трассе (примерно 120 км)

скорость 100-120- темпиратура коробки поднялась до 94 градусов. После 3-х очень динамичных стартов поднялась до 100 градусов.

пока целесообразность установки доп  радиатора в конкретном моем случае, для меня не подтверждена. Тестирую

дальше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shveller, чистите лучше радиаторы! Заодно и прлинспектируете и при необходимости поменяете. Не уверен я по поводу доп.радиатора... 

добавлено через 1 минуту

ЗЫ: в профиле Т5 стоит. Так какая верная цифра?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистка запланирована. 

Просто пока холодно, хочу разобраться на счет необходимости доп радиатора кпп. Если нужен-буду сразу за одно вместе с чисткой ставить и доп радиатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shveller, на всяк случай повторю ссылку:

 

там и графики и обьяснялки, и у авторов можно тут спросить прям в теме...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не душит жаба по поводу доп радиатора, но есть два момента:

1-ый- это все таки так или иначе колхоз. Мне это не очень нравится потому что появляются доп риски утечки масла. Шланги от вибрации могут перетерется, соединения мало ли чего...

все таки изначально конструкцией эта модернизация не предусмотрена..

2- это увеличение времени прогрева кпп. Тоже есть вопрос, на сколько болезненно коробка переживает  работу в холодном режиме.

Изменено пользователем Shveller
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Shveller сказал:

это увеличение времени прогрева кпп

Если есть термостат заводской на акпп, то увеличение времени не происходит

Изменено пользователем ant0nk0
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ant0nk0, термостат есть. Но он по видимому не плотно закрывается, потому как темпиратура коробки растет и при работе двигателя на Р.

японимаю, что коробка греется через теплообменник антифризом.

или надо идти учить матчасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shveller, ага, закрывается не полностью. Возможно, это защита от клина термостата? :) 

 

Но нагрев от ОЖ имхо малозначителен по сравнению с само-нагревом акпп

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ant0nk0, получается, что нет. 

За 5-ти минутный прогрев температура

поднялась от -3/-4 до +15

И уже за 20 км активной езды поднялась до 55.

что как я понимаю, все равно мало. 

добавлено через 0 минут

@AndreyS, был т5. Пересел на т6. Обязательно исправлю.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя тоже вопрос. Если бы масло в коробке нормально  грелось бы антифризом, то зачем тогда вообще термостат?

антифриз то в любом случае быстрее кпп греется, хотя наверное, от режима эксплуатации зависит.

добавлено через 2 минуты

В связи с выше изложенным все таки вопрос: происходит ли что то в коробке в режиме Р, что может влиять на темпиратуру масла в ней?

чем все таки достигается рост температуры в кпп при заведенной машине в режиме Р. От этого, на мой взгляд, строго зависит нужность установки доп радиатора.

Изменено пользователем Shveller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shveller сказал:

Если бы масло в коробке нормально  грелось бы антифризом, то зачем тогда вообще термостат?

Сначала греется, а потом, наоборот, охлаждается - всё логично, так же как и в нагреве/охлаждении двигателя.

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти