motor53

Что мне не нравится в новом ХС90.

В теме 288 сообщений

4 часа назад, AndreyS сказал:

:no: у меня с любой двери кнопа закрывает машину. и на xc70 тоже все...

Видимо, в рестайлинге исправили данный недочет)

@Spyglass, у меня тоже с любой кнопки закрывается машина (дорестайл).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dimey сказал:

Тут можно спорить - правильно ли это или нет. Мне вариант шведов нравится больше, чем у BMW.

+1

Если было бы как на BMW я бы, аналогично, возмущался какого Х... авто само разблокирует двери если я этого не просил?! Более того, я бы еще добавлял: "ну где тут логика производителя?! Ведь они же и так откроются, когда народ будет выходить изнутри. А для своей сумки я кнопкой все двери открою". ;)

В Q7 - так же как у ХС90.

Изменено пользователем Satori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Piton сказал:

у меня тоже с любой кнопки закрывается машина (дорестайл).

Аналогично :xc_cool:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 час назад, Satori сказал:

Если было бы как на BMW я бы, аналогично, возмущался какого Х... авто само разблокирует двери если я этого не просил?!

Почему Вы (я) не просили?... Я просил!

Я специально включил опцию "Открыть все двери ЦЗ при открывании авто". Мое желание логично...


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@-=ASF=-, Напишите в Вольво просьбу добавить пункт в меню - "Открывать все двери ЦЗ при выключении двигателя" или как-то так.

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, -=ASF=- сказал:

Почему Вы (я) не просили?... Я просил!

Я специально включил опцию "Открыть все двери ЦЗ при открывании авто". Мое желание логично...

Возможно, я вас неправильно понял.

Речь идет о том, что если вы СНАРУЖИ отрываете машину, то ЦЗ открывает ВСЕ двери, а если вы после остановки открываете свою дверь ИЗНУТРИ, то остальные двери остаются закрытыми, хотя по логике работы опции  "Открыть все двери ЦЗ при открывании авто" - все остальные двери тоже должны отрываться, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Satori сказал:

Возможно, я вас неправильно понял.

Речь идет о том, что если вы СНАРУЖИ отрываете машину, то ЦЗ открывает ВСЕ двери, а если вы после остановки открываете свою дверь ИЗНУТРИ, то остальные двери остаются закрытыми, хотя по логике работы опции  "Открыть все двери ЦЗ при открывании авто" - все остальные двери тоже должны отрываться, так?

Именно так. Указанной опцией я ПРОШУ автомобиль открывать ВСЕ двери на стоянке. И когда я заглушил авто и открыл свою дверь, это значит что я приехал на стоянку...


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, -=ASF=- сказал:

Именно так. Указанной опцией я ПРОШУ автомобиль открывать ВСЕ двери на стоянке. И когда я заглушил авто и открыл свою дверь, это значит что я приехал на стоянку...

Ну тогда получается, что снаружи она отрывает все двери, а изнутри - только водителя.

Хм... Я с вами! Volvo, косяк! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минуты назад, Satori сказал:

Ну тогда получается, что снаружи она отрывает все двери, а изнутри - только водителя.

Хм... Я с вами! Volvo, косяк! :yes:

Спасибо за понимание! :yes: Я пытаюсь следовать именно логике...

...А то накинулись, коршуны!!! :haha:...VOLVO - рулес, BMW - ацтой... :haha:


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, @-=ASF=-, Давайте устроим голосование :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.05.2016в10:45, Spyglass сказал:

Меня в XC60 бесит, что закрывать кнопкой задней двери нельзя (при кейлессе). Все время надо только передние. Зачем они так сделали?

 

у меня закрывается с кнопки на любой двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.05.2016в14:27, -=ASF=- сказал:

Спасибо за понимание! :yes: Я пытаюсь следовать именно логике...

...А то накинулись, коршуны!!! :haha:...VOLVO - рулес, BMW - ацтой... :haha:

у каждого своя логика. Вот для меня логично, что данная опция относится к отпиранию авто когда оно стоит на стоянке (т.е. с заглушенным двигателем). Особенно это явственно чувствуется с кейлесом - дернул за одну ручку, открылись все, либо только передние, либо только та за которую дернули. Вы же хотите отпирать после остановки изнутри. 

это как с настройками усилия на руле у xc60 по крайней мере. я до сих пор ну могу понять "низкое" - это низкое усилие на руле или низкое дополнительное усилие от ГУРа (т.е. руль тяжелее) :)

и по поводу габаритов. наверное, предупреждение должно быть что они включены. но суть и их как раз в этом и есть - они должны работать у припаркованного авто если их специально включили. зачем они должны сами выключаться, если это их основная функция? поэтому на ручке управления светом и есть отдельная опция - только габаритные огни. Ситуация напоминает использование противотуманок - для чего угодно только не по их прямому назначению :)

Изменено пользователем dmitryn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, dmitryn сказал:

Вы же хотите отпирать после остановки. 

 

Именно! Только лично для меня авто ПЕРЕД поездкой и ПОСЛЕ нее находятся в одинаковом состоянии и я рассчитываю, что конструкторы машины думают так же... ;)

9 минут назад, dmitryn сказал:

 

и по поводу габаритов. наверное, предупреждение должно быть что они включены. но суть и их как раз в этом и есть - они должны работать у припаркованного авто если их специально включили. зачем они должны сами выключаться, если это их основная функция? поэтому на ручке управления светом и есть отдельная опция - только габаритные огни. 

Я и не возражаю против того, что они ДОЛЖНЫ гореть, если хозяин авто их оставил умышленно!

Я как раз о том, что предупредить меня об этом было б совсем не лишне... Раз уж я такой "забывчивый"... :geek: 


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@-=ASF=-, проблема в том что пользователей много, желаний еще больше. Все варианты не предусмотришь все равно. Плохо то,что в меню должно быть все кратко указано, да так чтобы понятно было что будет если выбрать. Но русский язык да еще в переводе к этому не предрасположен. вот и гадаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, учитывая навороченность авто и все более и более соответствие компьютерным принципам и логике, чем больше предупреждений, особенно текстовых, тем лучше.

Пример. Может не совсем удачный, но все же...

Жена оказалась перед фактом пустого бака (прочерки), потому что к машине еще не особо привыкла, а за предыдущий день откатала много.

На Q7 при малом кол-ве топлива выдается крупное текстовое предупреждение на экран и предлагается проложить маршрут навигации на ближайшую АЗС (выдается список). Такое не пропустишь.

Вопрос, если вы разговариваете по телефону, то вы видите кол-во км до 0? Можете вывести меню с одометром и расходом? (кнопка на правой части руля слева внизу от джойстика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori,

"Я конеЧно извиняюсь!" (с) :)

...Но опять о своем... :haha:- В BMW от плакатов и напоминаний о скором окончании топлива устать можно, если речь идет о последних 30 км...

А точнее: в районе остаточного пробега 80 км вылетает однократное предупреждение, при 50 км оно уже постоянно горит на центральном дисплее приборки, дополнительно принудительно показывает остаточный пробег, при 30 км предупреждение из информационного (желтое) становится красным (т.е. особо важным)...


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17 мая 2016 г.в10:45, Spyglass сказал:

Меня в XC60 бесит, что закрывать кнопкой задней двери нельзя (при кейлессе). Все время надо только передние. Зачем они так сделали?

 

У меня все закрывают.Когда одна дверь перестала закрывать,меняли ручку с начинкой.Что-то там с проводкой было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я правильно понимаю, что нет такой функции, которая в движении предупредит о пересечении заранее установленного порога скорости?

Например 110 км/ч установил и при его пересечении появляется предупреждение, что б "с тапкой" аккуратнее быть... 


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, -=ASF=- сказал:

А я правильно понимаю, что нет такой функции, которая в движении предупредит о пересечении заранее установленного порога скорости?

Например 110 км/ч установил и при его пересечении появляется предупреждение, что б "с тапкой" аккуратнее быть... 

Насколько я понял, ограничителем не комплектуются в РФ. Только о превышении разрешенной скорости на Х км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сеня, хоть у меня и хс60, но я в таких дебрях лазил зимой на нем, что это выглядит как специально сделанный видос. Выключаешь Sity Safity и вперед. Правда у меня резина хакка 7.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти