motor53

Что мне не нравится в новом ХС90.

В теме 288 сообщений

8 минут назад, BSR сказал:

Тот же Призрак или Пандора смогут открыть двери при выключении зажигания.

При этом надо помнить - остановившись на дороге (по нужде или подставе) и заглушив двигатель появляется риск проникновения.

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, AndreyS сказал:

При этом надо помнить - остановившись на дороге (по нужде или подставе) и заглушив двигатель появляется риск проникновения.

И это, кстати, очень весомый аргумент оставлять замки закрытыми и не париться.

В конце концов, два раза потянуть за ручку и открыть дверь изнутри не велика проблема

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные случаи бывают конечно. Но у меня на прошлой машине было, если в паркинг ставиш ее-замки автоматом раскрываются. Это логично,мол приехали все свободны. А про безопастность, тут две стороны медали. Надо открыть дверь срочно с наружи- а она заблокирована. Через окно не вытащить человека


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, adh сказал:

Разные случаи бывают конечно. Но у меня на прошлой машине было, если в паркинг ставиш ее-замки автоматом раскрываются. Это логично,мол приехали все свободны. А про безопастность, тут две стороны медали. Надо открыть дверь срочно с наружи- а она заблокирована. Через окно не вытащить человека

Я тут шведский вольвофорум почитываю на досуге. Так там, ажно в самом Стокгольме такое странное и удивительное случается :yes: Двери и ламинированные стекла - отличная оттяжка времени!


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.04.2016в12:41, adh сказал:

Разные случаи бывают конечно. Но у меня на прошлой машине было, если в паркинг ставиш ее-замки автоматом раскрываются. Это логично,мол приехали все свободны. А про безопастность, тут две стороны медали. Надо открыть дверь срочно с наружи- а она заблокирована. Через окно не вытащить человека

так а что мешает открыть дверь изнутри когда  уже окно "открыто"? :)

на периферии может и не так актуально, а в Москве так чуть ли не каждый день -  то ограбление банка, то инкассатора, то сумку у блондинки в пробке. А с учетом цены авто  - на ней одни олигархи ездят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dmitryn сказал:

так а что мешает открыть дверь изнутри когда  уже окно "открыто"? :)

 

Когда сидишь на диване и рассуждаешь- вроде ничего не мешает . А вы пробовали руками разбить ламинированное стекло у Вольво? А в стрессовой ситуации не уверен что все поступают рационально когда счет идет на секунды.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, dmitryn сказал:

на периферии может и не так актуально, а в Москве так чуть ли не каждый день ... то сумку у блондинки в пробке.

Буквально позавчера из конторской машины (MB GL) вытащили сумку с доками и денюшкой. Прям разбили стекло, открыли дверь и спокойно забрали. А вокруг машины ехали и народ ходил в это время. (прям на садовом кольце, ага. Под камерами и в 2 метрах от будки охраны.)... Дерзко, быстро, профессионально. Водитель отошел от машины на 4 минуты к охране.

Изменено пользователем AndreyS

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее безнаказано...... при полном безразличии как окружающих так и вновь созданной нацгвардии.

Судя по желаниям в отношении алгоритма работы машины мы упёрлись в потолок желаний, а следовательно нас спасёт уже только электрод в собственный мозг с передатчиком. чтобы машина просто знала , что же мы сегодня с утра хотим.:haha:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.04.2016в15:52, Гашек сказал:

 

Судя по желаниям в отношении алгоритма работы машины мы упёрлись в потолок желаний, а следовательно нас спасёт уже только электрод в собственный мозг с передатчиком. чтобы машина просто знала , что же мы сегодня с утра хотим.:haha:

 

Все может решиться простой доработкой софта. Лишнюю "галку" в меня прописать чтоль очень сложно? Лично я б очень обрадовался такой опции: "Открыть ЦЗ после выключения двигателя (зажигания)"...


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, -=ASF=- сказал:

Все может решиться простой доработкой софта. Лишнюю "галку" в меня прописать чтоль очень сложно? Лично я б очень обрадовался такой опции: "Открыть ЦЗ после выключения двигателя (зажигания)"...

Напишите шведам об этом. Интересно что ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем разговор...:geek:

 

1. ООооочень странно ведет себя память сидений: при запуске машины СДУВАЕТ поясничный подпор, ВОЗВРАЩАЯ его в настроенное ранее и сохраненное в память положение!!! Т.е. приехал-вышел-закрыл машину, далее вернулся-открыл-сел в кресло- запустился и в этот момент сдувается поясничный подпор, ВОЗВРАЩАЯСЬ в положение мной настроенное ранее. :xc_confused:

 

2. Абсолютно ФАНАТИЧНО и неудобно работает алгоритм СТАРТ/СТОП двигателя! До этого 3 года как на БМВ я пользовал аналогичную функцию, там она работает ГРАМОТНЕЕ и продуманее.

Например:

- БМВ не тушит мотор в момент остаточного движения накатом при нажатой педали тормоза. Это противно и неудобно, т.к. глушить мотор нужно ПОСЛЕ остановки.

- ВОЛЬВО не понимает режима движения в пробке, пытается глушить мотор КАЖДЫЙ раз при любой остановке хоть на пол секунды!

- просто ВЫБЕШИВАЕТ отключение двигателя на 0,5 секунды при остановке с целью включения заднего хода!!! В прямом смысле глушится и запускается через ПОЛ секунды, пока селектор переводится из Драйва в Реверс. :mad:

Вывод - ради экономии эфемерных 3-х капель топлива вынимают СУКИ мозг!

 

3. Почему постоянно капает (медленно сочиться) вода из форсунки омывателя заднего стекла? Недержание, млять, у нее чтоль??? :frantics:

 

 


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@-=ASF=-, 1. а один ключ используете всегда? Может быть там у жены ещё один? Разные настройки может пытается выбрать каждый раз.. как вариант...

 

2. На первой поездке у меня были схожие впечатления про старт-стоп, а сейчас даже не замечаю практически.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, -=ASF=- сказал:

- ВОЛЬВО не понимает режима движения в пробке, пытается глушить мотор КАЖДЫЙ раз при любой остановке хоть на пол секунды!

- просто ВЫБЕШИВАЕТ отключение двигателя на 0,5 секунды при остановке с целью включения заднего хода!!! В прямом смысле глушится и запускается через ПОЛ секунды, пока селектор переводится из Драйва в Реверс. :mad:

Вывод - ради экономии эфемерных 3-х капель топлива вынимают СУКИ мозг!

 

Странно. Никто из владеющих этой функцией не жаловался на это. Может у них работает по другому.А может у них нервы крепче


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Klinsmann сказал:

@-=ASF=-, 1. а один ключ используете всегда? Может быть там у жены ещё один? Разные настройки может пытается выбрать каждый раз.. как вариант...

 

 

Пока на авто езжу только я один, ключ, соответственно, тоже всегда один... :huh:


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@-=ASF=-, Всё, я теперь понял в чем проблема - в Вас :) Извините, но кто же после BMW пересаживается на Volvo? :) Немецкая продуманность, четкость и педантичность.. Еще наверное у немцев бывают атермальные лобовые.. Отсутвтвие атермалки в Volvo XC90 all new я не могу до сих пор понять. :) Платишь 4 млн и потом еще паришься на солнце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dimey сказал:

@-=ASF=-, Всё, я теперь понял в чем проблема - в Вас :) Извините, но кто же после BMW пересаживается на Volvo? :) Немецкая продуманность, четкость и педантичность.. Еще наверное у немцев бывают атермальные лобовые.. Отсутвтвие атермалки в Volvo XC90 all new я не могу до сих пор понять. :) Платишь 4 млн и потом еще паришься на солнце.

Вот такой я фрукт, пересел на VOLVO... :geek:

Я ж не жалуюсь на "отсутствие удовольствия за рулем!", ОНО есть, я про логику работы некоторых систем...

Изменено пользователем -=ASF=-

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, -=ASF=- сказал:

Абсолютно ФАНАТИЧНО и неудобно работает алгоритм СТАРТ/СТОП двигателя! До этого 3 года как на БМВ я пользовал аналогичную функцию, там она работает ГРАМОТНЕЕ и продуманее.

Отключаю. Действительно достает.

 

1 час назад, -=ASF=- сказал:

Почему постоянно капает (медленно сочиться) вода из форсунки омывателя заднего стекла? Недержание, млять, у нее чтоль???

Не замечал. Может потому что пока снег идет:geek:. Понаблюдаю как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О "немецкой педантичности"... Этот миф уже давно пора выкинуть на свалку.  Ладно, когда логика работы систем не устраивает, хуже, когда заявленный функционал работает через пень-колоду. Или так, что считай "не работает".

На Q7 тоже замки после остановки закрыты. Сейчас даже не вспомню, видел ли я авто, где иначе. Более того, такую логику понять проще, да и решение собственно, тривиальное. 

Из форсунки вода не сочится. Может брак форсунки?

Старт/стоп - отключаю нафиг. Приветствую инфу о возможности "прошить" его выключение по умолчанию.

Про сдувание подушки. Я правильно понимаю, что вы настроили под себя, но не сохраняли на кнопках памяти, закрыли машину, потом вернулись и ваши настройки сбились, вернувшись к тем, что зашиты на кнопках 1-2-3, так? 

Если "да", то вам не кажется, что проблема в памяти ключа? Что он не запоминает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Satori сказал:

 

Про сдувание подушки. Я правильно понимаю, что вы настроили под себя, но не сохраняли на кнопках памяти, закрыли машину, потом вернулись и ваши настройки сбились, вернувшись к тем, что зашиты на кнопках 1-2-3, так? 

Если "да", то вам не кажется, что проблема в памяти ключа? Что он не запоминает?

Мое положение кресла записано в кнопке №1 на панели памяти кресла. После возвращения в авто подушка поясницы надута СИЛЬНЕЕ, чем когда я выходил из авто. После запуска мотора подушка САМА БЕЗ НАЖИМАНИЙ кнопок памяти сдувается до уровня нужного... На авто более НИКТО не ездит...

Изменено пользователем -=ASF=-

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, -=ASF=- сказал:

Мое положение кресла записано в кнопке №1 на панели памяти кресла. После возвращения в авто подушка поясницы надута СИЛЬНЕЕ, чем когда я выходил из авто. После запуска мотора подушка САМА БЕЗ НАЖИМАНИЙ кнопок памяти сдувается до уровня нужного...

Я пытаюсь понять, он к какому значению возвращает кресло: к ключу, к позиции №1 или вообще, к какому-то абстрактному? Т.е. все-таки баг или не понятная до конца фича?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти