Slicker

Volvo V90 Cross Country

В теме 1 247 сообщений

В 12.09.2020 в 00:52, domino horley сказал:

V90 раньше года на три сертифицировали. Видимо с учетом ее опыта решили, что дизельная V60 CC не нужна. Глупость, но как есть. 

Может решили, что будут хуже брать из-за цены? V90 D4 по конфигуратору получается дороже, чем V90 T5, примерно на 270 тысяч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, KolassyRS сказал:

Может решили, что будут хуже брать из-за цены? V90 D4 по конфигуратору получается дороже, чем V90 T5, примерно на 270 тысяч. 

Вполне вероятно. Разница вроде бы и невелика, но для продаж может оказаться критичной. Хотя в случае с V60 все таки не все однозначно, все таки именно дизельные версии универсалов Вольво было популярны. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@domino horley, хорошо продавались дизельные XC70, у которой на данный момент нет прямого потомка. Писали, что первого поколения V60 CC продажи дизельных машин были меньше бензиновых, по крайней мере в России. Возможно из-за цены как раз. Это может быть причиной отсутствия дизеля у новой V60 на нашем рынке. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volvo V90 CC D5 - POV-Тест(без комментариев). По Москве. Судя по всему это тот же автор снимал, что и в ролике выше(машина та же, примерно в то же время). Только для этого канала он снимает без комментариев. 

 

 

Да, от него(с другого канала) обзор с комментами, семейные аспекты эксплуатации: 

 

 

Изменено пользователем domino horley
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а детский замок можно прописать как-то, чтобы с кнопки работал, а не бегать и переключать каждый раз вручную? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах если бы, ах если бы......

Вы предполагаете что с помощью софта можно "установить" электрический привод? :haha2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто видел где-то проскакивала инфа, что это можно прошить... Опять же в видео видно, что сам механизм просто закрыт заглушкой, а под ней все тот же переключатель. Вот и закралась мысль, что в Вольво это есть во всех, но активирует только за деньги, как в случае со многими вещами (навигация, автопилот 3 уровня и пр.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.09.2020 в 17:19, buddha.ek сказал:

 Писали, что первого поколения V60 CC продажи дизельных машин были меньше бензиновых, по крайней мере в России. Возможно из-за цены как раз. Это может быть причиной отсутствия дизеля у новой V60 на нашем рынке. 

Примерно пополам. Вот S60 СС все шли бензиновые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Volvo V90 Cross Country Facelift MY21

 

- обновленные задние фонари (с последовательным включением повторителей поворота как у именитых конкурентов)

- отсутствие выхлопных труб в заднем бампере.

- новые колеса и новые цвета окраски кузова.

- изменился дизайн решетки радиатора и логотип "Volvo", передний бампер и спойлер крышки багажника.

- (опция) без хромированной боковой накладки

- (опция) колесные арки, окрашенные в цвет кузова.

- во всех комплектациях предусмотрена графическая панель приборов 12,3 дюйма, система распознавания дорожных знаков и электропривод крышки багажника даже в стандартной комплектации.

- теперь во все автомобили Volvo интегрировано электронное ограничение скорости до 180 км/ч.

- технология Care Key, которая позволит любому владельцу Volvo устанавливать максимальное ограничение скорости для себя, своих близких и друзей. Care Key входит в стандартную комплектацию всех автомобилей Volvo с 2021-го модельного года.

 

6 пользователям понравился пост

Правило простое: я смотрю, но не мешаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.10.2020 в 23:44, AdminXC сказал:

- обновленные задние фонари (с последовательным включением повторителей поворота как у именитых конкурентов)

отсутствие выхлопных труб в заднем бампере.

- новые колеса и новые цвета окраски кузова.

- изменился дизайн решетки радиатора и логотип "Volvo", передний бампер и спойлер крышки багажника.

- (опция) без хромированной боковой накладки

- (опция) колесные арки, окрашенные в цвет кузова.

- во всех комплектациях предусмотрена графическая панель приборов 12,3 дюйма, система распознавания дорожных знаков и электропривод крышки багажника даже в стандартной комплектации.

- теперь во все автомобили Volvo интегрировано электронное ограничение скорости до 180 км/ч.

- технология Care Key, которая позволит любому владельцу Volvo устанавливать максимальное ограничение скорости для себя, своих близких и друзей. Care Key входит в стандартную комплектацию всех автомобилей Volvo с 2021-го модельного года.

 

Тему с выхлопом не понял совсем. Зачем их прятать и делать обманки? Разве что решили скроить на хромированных несадках. Ну и со скоростью они погорячились - горячие немецкие парни, купив Вольво, будут ощущать себя обманутыми лохами на своих автобанах. Такое ограничение тем более странно при наличии технологии Care Key.

добавлено через 3 минуты

PS.

Господа, кто-то пробовал менять резинки в щетках? По каталогу у нас такая замена вроде бы не предусмотрена, но визуально не видно конструктивной особенности не позволяющей это сделать.

Изменено пользователем sparrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sparrow сказал:

Тему с выхлопом не понял совсем. Зачем их прятать и делать обманки? Разве что решили скроить на хромированных несадках.

Это общая тенденция в т.ч. на немецких авто. Вот для примера моя предыдущая машина. До нее тоже был немец (МВ) и там такая же история. Установленные "выхлопы" чистая декорация, трубы под бампером и смотрят вниз. Вроде как с экологией что-то связано. 

 

Audi 2.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sparrow сказал:

Тему с выхлопом не понял совсем. Зачем их прятать и делать обманки?

Volvo как раз "обманки" не делает, как некоторые немцы. К тому же для Volvo это не в новинку - на XC70 до рестайлинга трубы также были под бампером:

3001141030228.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, HippoV сказал:

Это общая тенденция в т.ч. на немецких авто. Вот для примера моя предыдущая машина. До нее тоже был немец (МВ) и там такая же история. Установленные "выхлопы" чистая декорация, трубы под бампером и смотрят вниз. Вроде как с экологией что-то связано

Не может быть. При чем тут экология? Ведь ни объем, ни содержание выхлопа не меняются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, sparrow сказал:

Не может быть. При чем тут экология?

Не могу знать :) Я эту версию от кого-то на сервисе слышал. Да и по большему счету пофигу. Лично у меня спрятанные трубы никогда не вызывали ни раздражения, ни возбуждения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

o/

Изменено пользователем Степаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Степаныч сказал:

o/

Еще полтора куска и можно погонять :haha2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/10/2020 в 11:07, Леха174 сказал:

Гарантия без вопросов,даже не пытались спорить,я же говорю, что далеко не первый.Но хс60,еще хуже ситуация,там нет уплотнитель и дверь ложится на заднее крыло,так вот на этом крыле в итоге комки грязи прям липнут. Сам увидел вчера

V90CC 2018 год, пробег 49 тыс км. 

Москва 

Volvo Car Тульская - отказ в гарантии

Volvo Car M1 - отказ в гарантии

IMG_20201016_123441.jpg

IMG_20201016_123506.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЛёлиГ, Что трактуют?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.10.2020 в 11:15, sparrow сказал:

Тему с выхлопом не понял совсем. Зачем их прятать и делать обманки? Разве что решили скроить на хромированных несадках.

Это надо спросить у @Volvo Car M1, у них стоит обновленная V90CC и есть материалы от Вольво. Как я знаю - это связано с общей концепцией перехода с ДВС на электромоторы, а у них как известно нет выхлопа.

 

И мой лично от меня вопрос @Volvo Car M1 - а вот это в Россию пришло?
https://ru.motor1.com/news/399951/volvo-prevratila-s90-i-v90-v-umerennye-gibridy/

 

2 пользователям понравился пост

Правило простое: я смотрю, но не мешаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AdminXC сказал:

И мой лично от меня вопрос @Volvo Car M1 - а вот это в Россию пришло?
https://ru.motor1.com/news/399951/volvo-prevratila-s90-i-v90-v-umerennye-gibridy/

Это же мягкие гибриды? Они литерой B обозначаются. В конфигураторе у нас не видел на выбор еще. Самому такие интересны. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти